FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Надеюсь автофокус не следящий был в тушке (AF-C).
     
  2. А какой должен быть, и чем плох AF-C?
     
  3. Поставь AF-S. при AF-C не будет подтверждения автофокуса.
     
  4. Спасибо за подсказку. Сейчас проверю.
     
  5. В общем все оказалось просто и запутанно. В объективе проблем не было. В камере не работал автофокус с моторными объективами. В сервисе тушку разобрали, простучали контакты. Результата ноль. Оставили на 2 дня, когда вернули к ремонту, камера сама начала подтверждать автофокус. В чем причина была - загадка.
     
  6. Может быть баян. В помощь выбирающему...
    Наткнулся на YouTube: Скорость фокусировки в зависимости от фокусных.
     
  7. Приехал сегодня... буду пробовать :)
     
  8. Вопрос, к счастливым обладателям. А как обстоят дела, с добротностью сборки, а то о 70300, было много нареканий, на несоответствие G классу...????
     
  9. С этим у него напряжёнка- люфт самовыезжающего хобота, обтирающийся корпус.
     
  10. Использую более года в естественных природных условиях (жара, мороз, дождь, снег и т.п. - фото можете посмотреть здесь: http://www.naturelight.ru/author/844.html ), нареканий к конструкции не имею, может быть только бленда не совсем удачной конструкции. Ни какого люфта хобота нет и сам он не выезжает, корпус не обтирается.
     
  11. Значит повезло! У моего знакомого (один из самых заядлых минольтистов Испании) уже через 2 месяца появились все вышеназванные проблемы. Облупленную краску сам видел:'(
     
  12. Около дома живут лисы. Почти ни одна прогулка по лесополосе и полю не обходится без того, чтобы не встретится с ними. Позавчера опять вот наткнулся. Правда бежала по полю метрах в ста. Самое "длинное" что было с собой - это 135 мм + 2ухкратный конвертер. Но ничего толкового не вышло, потому что далековато, да и она увидела меня и драпанула в кусты. Снял только как она бежит и с шевеленкой. Вот что-то задумался о 70-400. Продать чтоли Тамрон 70-200 и банку и купить его... Есть ли у кого полноразмерчики с полного кадра на длинном конце?? поделитесь пожалуйста.
     
  13. Отличный объектив, резкий на всех фокусных, на длинном конце тем более, для этого и создавался. Некоторые кадры можете посмотреть здесь: http://www.naturelight.ru/author/844.html.
     
  14. Отличные фото!
     
  15. #495 5 ноя 2010 в 12:43 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    очень здорово, спасибо!!
     
  16. Отличные работы !!! А как Вы снимаете, с рук, или со штатива ??? Подержал тут его, минут пять - руки просто отваливаются...:):):)
     
  17. В основном из укрытия со штатива, но и с рук снимаю. Отличный объектив, вес приемлемый, это 600 -кой с рук не поснимаешь.
     
  18. Хочу взять это стекло, но сомневаюсь, что смогу охотиться, как положено (часами в засаде). Скорее всего, просто гуляя по лесу, кого-то поймать...))) Вот и не могу решить для себя, не окажется-ли это очередной микроскоп, которым я буду гвозди заколачивать...)))
     
  19. Если есть финансовая возможность лучше взять. И без засад можно кое что поймать в свое удовольствие. Продать его всегда можно, они тут на барахолке долго не залеживаются (кстати их у нас тут давно б/у не было).
     
  20. А как у них, процент брака ??? Обычно, покупая стекло (правда таких дорогих, еще не было), даже фронт/бэк, не проверяю...))) Просто немного смущает разброс цен - от 53000 до 68000. Нет-ли тут подвоха...)))
     

Поделиться этой страницей