FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Да,да это в уши уже на Ффоруме лили про супер универсальный объектив.
    Никогда не поверю про супер универсальность зумов,иначе все бы ушли с фикс.ИМХООО
    Однако этого ни происходит,а если и происходит то только из-за универсальности,а не качества картинки.
     
  2. Вы к словам не цепляйтесь,не стоит меня коментировать.
    По вашему у всех одинаковая хватка,и жёсткий упор штатива(не имея его под рукой)
    Буду знать что тесты надо делать с рук,и лучше с будуна.
    А балкон,не потому что так надо, а просто иногда удобно.
     
  3. совершенно к Вам и не думал цепляться, просто съемка кирпичей с балкона имхо не показатель. понятно что руки у всех по-разному дрожат,
    но все же оценивать надо кадры, а не графики и стены.
     
  4. Стены сам не люблю,есть много чего другого.
    Например рекламные буквы и прочее,всё то что не шевелится и стоит уверенно,прощупав возможности и рабочие диапазоны стекла,смело можно переключаться на живое,но уже подкованным.Так например узнал что у моей бигмы 6,3 на 400-500мм не рабочие,т.к. всё было проверено до съёмки птиц,съэкономил нервы и время.
    Я так делаю,но это не говорит о том что все так должны делать.
    (Привычка,после пристрелки винтаря с оптикой.)
     
  5. сорри за офф, а какие рабочие на сигме - 8-9-11?
     
  6. #446 21 апр 2010 в 23:09 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Да не вопрос , могу отправить полноразмеры тех, что в галерее лежат. А споры по поводу универсальности объектива - бред. Ну не заменяет он ни 70-200/2,8 ни тем более фиксы. Это РЕПОРТАЖНИК. (имхо) смотрите как он футбол отрабатывает:
    [​IMG]
    Это около 55 метров до объекта.
     
  7. если не затруднит, на xm15@yandex.ru
     
  8. Дабы не засорять эфир отписал в личку.
     
  9. Чтож рад за ваш объектив.
    Вы наверное знаете что они немного разные,хоть и называются одинаково.
     
  10. #451 21 апр 2010 в 23:42 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    sargass
    Вашу бы Бигму схлестнуть с 70-400:)
    Прям приятно смотреть:)
    А расстояние не помните до утки?
     
  11. А запросто! Уверен, что Бигма его одолеет, и с конвертером 1,4 тоже. Пари?
     
  12. Так ёлы палы у меня тоже бигма.70-400 как то не находятся
    Можт просто махнёмся?:):):)
    Одинаковые же:)
     
  13. Метров восемь, с рук. С моноподом было бы ещё лучше. Линза новенькая, первый экземпляр похуже был - заменил после трёх ремонтов.
     
  14. #455 21 апр 2010 в 23:53 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Stayer
    Михаил выручай.:)
    Я совсем случайно нашёл 70-400 у тебя в подписях.
    Магарыч с меня:)
     
  15. Это интересно если не возражаете завтра отпишу в личку.
     
  16. Зачем выкладывать изображение со следами шарпа (темная полоса пикселей на воде в районе шеи например) и говорить что оно без обработки? Даже если по умолчанию - это не значит что без шарпа.
    Имеет смысл показывать raw тогда уж...
     
  17. Повторяю, конвертер SONY, в фотошопе просто вырезал кусок.Если бы хотел обмануть - никто и не заметил бы ;)
    Если параметры стоят "по-умолчанию", имеется в виду невмешательство в действия связки "объектив+камера+софт". Как-то так.
     
  18. 70-400 у меня есть, готов даже куданить выехать потестить, но в эти выходные занят :(
     
  19. я просмотрел свои снимки с Д700+70-300, на тех где растояние больше пол-километра, так же видны аналогичные дефекты. Да! так оно и есть это волны воздуха уплотнёные с нескольких сот метров. Тем более всё происходило над водоёмом. (Немного отлегло :).... вспомнил что и на видео при большом зуме видел реально эти пары воздуха)
     

Поделиться этой страницей