1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. мда, хороши фото. Мое слюноотделение резко увеличилось во время просмотра.
     
  2. Объектив неплохой, вот только с телеконвектором бы АФ работал...
     
  3. Я думаю, с "родными" 1,4 и 2.0 будет работать. Проверить смогу через неделю (а также работу его с Сигмой 2х)
     
  4. Stayer
    с родными не будет. в инструкции есть.
     
  5. Т.е. с родными -только MF ?
     
  6. Да. ////////////
     
  7. Stayer
    да именно так, вероятно с 1.4 программно обрезали ибо со сторонними 1.4 вроде работает, но сам по себе объектив не шустро фокусируется, а уж с телеконверторами... так что вероятно причина в этом. + возможно существенно ухудшаются оптические качества.
     
  8. Ну судя по картинкам не сильно ухудшились, хотя конвекторы для фиксов больше подходят, только вот сколько соня за 500\4 денег запросит...:confused:
     
  9. kind_gluck
    ну я надеюсь что не больше, чем за 300 /2.8 SSM может быть даже чуть поменьше. но думаю всё равно меньше 5000$ рассчитывать не стоит даже там, а тут уже совсем печально.

    никон
    Кэнон
     
  10. Кэнон 300/2.8 - 4 200 а 500/4 - 6 000
     
  11. Sc.
    щит...
    хотя насколько я помню все 500 F4 и у никона и у кэнона, относительно новые,
    300 и 600 - старые, вроде бы даже писали что 500-ка кэнона даёт больше деталей, чем ихняя же 600-ка. Но вообще ИМХО на форуме никто эту линзу не купит, так же как и 300SSM и 600 HS.
    Да и вообще она продаваться будет крайне слабо. Нет у нас камеры для такой оптики, да и цена. зато "типа" будет в линейке.
     
  12. GrigoryI
    а кто говорит что не нравится, я написал, чот из форумчан никто не купит. Дорого, узкоспециально. Посмотрите голосвалки по объективам там ЕМНИП только только 600 на 4, макрозума ни у кого не было, про 300 SSM не помню.
     
  13. По поводу брака у G lenses.
    Наткнулся на интересную статью, впечатления о A900 после года пользования.
    В частности, жалуются на 24-70 зайца, спустя 11 месяцев перестал наводиться на резкозть на бесконечности и на 300/2.8 (!!!), резкозть была хуже, чем у зумов на таком же фокусном, вылечили заменой обоих объективов по гарантии.

     
  14. Очень познавательная статейка.Автор еще раз подтверждает качество 70-400G.Зашел на сайт автора статьи-абалдел!!!!!!:yum:
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Уверен, что вопрос задавался, поэтому заранее сорри, но:
    на каких фокусных происходит изменение минимального значения диафрагмы у сабжа?
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей