1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Чудесный объектив 8).
    Вкупе с семёркой можно творить страшные вещи :dirol::crazy:

    _DSC6834.jpg _DSC6853.jpg
     
    Convoker и ВикторV нравится это.
  2. наконец то нашла время испытать объектив на конкурсе. Свет был не самый лучший - мелкие прожекторы крутились быстрее танцоров - для фокусировки это был стресс. Приходилось периодически подкручивать вручную.
    DSC04757-к.jpg
     
    gernovar и MarsII нравится это.
  3. Здравствуйте, братья и сестры
    Речь о 70-400 первой версии.
    Владею им 5 лет примерно. Брал новый
    Юзал на а37. Сейчас есть 77м2
    Всегда замечал, что объектив не настолько резкий, насколько я ожидал. Например, макрополтос резче как-то .Всегда пытался это на что-то списать. То на кривые руки и смаз, то на дымку. А сейчас вот ковырялся с постройкой автофокуса по мишени через меню. И что-то меня понесло. Вот реально резкость какая-то не бритвенная. С поджатием диафрагмы лучше. Но всё равно. А главное - простите, что на словах- вот фокусирую по одной точке. По центру , допустим. Центр более мене. Левее более менее. Справа- мыло жуткое. Как ни настраивал поправки в меню - без толку. Берем точку левее центра - приемлемо. Правее центра - ни автофокусом, ни руками не могу добиться резкости. Мыло!!! Это 400мм и а 77м2
    На 37 такого нет. Может, в целом мыльновато ( я не юстировал), но резкость есть и справа.
    На нг праздниках хочу везти в копию Москва .
    Фото могу приложить завтра, если у кого-нибудь есть мысли
    Ну так вот. Есть у кого-нибудь мысли , в чем-дело? На что я попал и какую сумму готовить для копии.
    Спасибо
     
  4. Проблема в 77-2. Она со странностями.
     
  5. Пик Хан-Тенгри. 7010 метров над уровнем моря. Расстояние по карте, от места съёмки до вершины - 76,6 км)
    А77м2 + сабж. 300 мм, f9, ISO 125, 1/20 секунды, с рук.
    2222.jpg
     
    Buda, vasilith, Genver и 7 другим нравится это.
  6. Аяз Маке, а зачем 1/20 300мм ISO125 и с рук? Картинка вся размазанная, а кадр хороший, но брак( Неужели нельзя поднять ИСО и сделать его на 1/200 хотя бы. Зачем выпендриваться и с рук на 300мм на кропе снимать на 1/20?
     
  7. Да у меня фобия на высокие ISO))), Нужно было со штатива снимать)
     

Поделиться этой страницей