1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Немного разбавлю птиц съёмками "спорта" с этого объектива :)

    Покупал его с мыслью, что фокусировка это не сильная его сторона и спорт снимать не получится. Оказалось, что при разумном подходе, вполне возможно снимать и такие динамичные вещи как мотокросс. Использовался в связке с A7ii и LA-EA3.

    DSC08236.jpg
     
    Alexandrrr, eokolov и Jurgen нравится это.
  2. Тут не давно наткнулся на объектив CZ Carl Zeiss Vario-Sonnar 70-300/4-5.6, вот такой вопрос, а соневский 70-300 имеет что - то схжожее с этим CZ, кроме одинакового фокусного и светлосилы?
     
  3. Olexandr, наш сабж даже чуток темнее на коротком отрезке, 4.5. У обоих одинаковое количество элементов и групп. На этом все сходство, кажется, и заканчивается.
     
  4. Aigak, а это стекло можно как то приколхозить на наш баян ?
     
  5. Слегка промониторил, с данного стекла есть адаптеры только на Е-байонет
     
  6. filaret, неа, нельзя. Покопайтесь, я адаптеров на A -байонет таких не знаю. А чем оно лучше сабжа или Тамрона (кстати, тоже 4-5.6)?
     
  7. Aigak, нашел вчера таки один на Али... но, безконтактный...
    Интерес чисто спортивно-теоретический... я про такое стекло не знал раньше,
     
  8. Классная все же бокешка у сабжа, имхо, больше всего похоже на классику от Минолты.
    DSC03985.jpg
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей