1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Дык 2х - это 1 стоп, т.е. с дырки 2.8 делается дырка 4. При применении 2х телеконвертера на тамроне получаем на длинном конце 400/4, а у сабжа 300/5.6
     
  2. Jah
    Что бы сделать 2х конверотором 4/400мм надо поставить на него 2/200мм. Такого тамрона нету.
    С дыркой 4 у него будет 280мм, и надо смотреть как она рассчитан на использование ТК (не только в смысле конструктива, но и оптически).
     
  3. При использовании 2х телеконвертера ФР увеличивается вдвое, а светосила - уменьшается на стоп. Считаем: тамрон 70-200/2.8 на длинном конце с таким телеконвертером даст ФР=400, а дырку=4. Где я неправ?
     
  4. Почти везде. ;)
    При использовании 2х конвертера, конечно, фокусное увеличивается вдвое. НО! Светосила, логично, уменьшается на 2 стопа. Поэтому на длинном конце у Тамрона получаем 400/5.6.
    Кроме того, нужно учитывать, что неродные телеконвертеры 2х (родные Sony/Minolta, почти наверняка, механически несовместимы с этим Тамроном) заметно ухудшают оптическое качество на открытой, так что для достойной картинки нужно будет прикрыть минимум на стоп (а это уже будет 400/8), а может, и более.
     
  5. и ещё с телеконвертером теряется размах фокусных.... прилетела птичка поближе и уже только портрет птички можно сделать :( или менять оптику... тогда можно и портрета не получить :)
    70-300 против 140-400
     
  6. Не доводилось сталкиваться с ХА на сабже? Сейчас разбираю фотографии, и на некоторых просто жутчайшие ХА, приходится лечить.
     
  7. Странно, на своем не замечал такого, хотя живу на севере зимой у нас в основном белые и темно серые цвета поэтому переходы очень жесткие.
     
  8. Тоже такого не замечал...
     
  9. Пример, за качество не пинайте сильно, как есть:
    [​IMG]
    Кайма ужасная, это не единственное фото
     
  10. Вот это жесть, у меня такое было на SAM 55-200 (резкий но ХА просто страшные), но что б на 70-300 нету такого, предположение что что-то с вашим экземпляром не то. Это середина кадра или где-то по краям?
     
  11. Близко к середине, у него еще и проблемы с юстировкой, в субботу сдал в сервис, мне вот интересно их юстируют? Ближе к краям так же наблюдаются проблемы с ХА.
     
  12. , а где-нибудь есть сравнение по снимкам с Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di USD? В ветке про тамрон ясно лишь одно, что он краше. Хочется для себя к летнему отдыху определиться:). Опыт использования только китового 70-300, который у меня шел с a200
     
  13. Друзья..у меня в режиме АФ кольцо ручной фокусировки не блокируется....а остаётся подвижным...так и должно быть ?
     
  14. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, это вроде на всех SSM так, можно даже фокус подстраивать при необходимости...
     
  15. ...да и приличной резкой картинки с него добиться не могу....даже на прикрытых.....прям расстройство..может экземпляр кривой.....поделитесь други..много таких попадается....есть..конечно ещё подозрение на криворукость свою....но даже со штатива мылит...супостат..
     
  16. #1358 27 янв 2013 в 23:19 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Нет, так не должно быть, фокусировочное кольцо во время работы остается неподвижным.
    http://youtu.be/xr796cxZfNo?t=3m14s
    http://youtu.be/XXJkf6O1vAU
     
  17.  
  18. пользователи сабжа, подскажите...
    для цели репортажного портрета, и постановочного полноростового портрета сабж из категории до 25 тысяч лучше всех?
    задачи - уличный портрет, постановочный полноростовой, реже околомакро и пейзажики
    про минольту 80-200 2,8 знаю, но кажется что у сабжа боке лучше
     

Поделиться этой страницей