1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. В качестве макрика я даже не думал его использовать. Теперь вижу - по крайней необходимости с некоторыми ограничениями вполне можно.
     
  2. Орлан, красавчик наших мест.
    [​IMG]
     
    alex_st нравится это.
  3. Такой вопрос.
    Проверяли в магазине объектив - все нормально.
    Принесли домой, а там внутри, что-то катается :eek:
    Это в сервис? Объектив не ронялся. Просто лежал в машине. Положили сразу в низ, чтобы не падал с сиденья.
    Так-то всё работает. Забить на это? Или чем-то плохим может грозить :confused:
     
  4. к теме о "не резкозти" 70300.... по сравнению с тамроном - эта "не резкозть" просто песня!
    DSC00519_mc.jpg
    Несколько полноразмеров на 300мм (на художественную ценность не претендуют... просто проверка стекла):
    http://mospark.ru/images/temp/DSC00519.JPG
    http://mospark.ru/images/temp/DSC09617.JPG
    http://mospark.ru/images/temp/DSC00456.JPG
    http://mospark.ru/images/temp/DSC00450.JPG

    (равов нет)
     
  5. Спасибо. Хорошая резкость у сабжа на а77 в сравнении в Тамроном 70-300 USD, судя по тем примерам, что я видел.
     
  6. с тамроном я ни как подружиться не мог... резкие снимки на фокусных 200-300 бооооольшая редкость 1 из 30 наверное, а у сони брак 1 из 10 максимум.
    Мои результаты расходятся с разными тестами.
    А сейчас вот думаю для охоты на птичек 70400 сильно интереснее будет или нет...
     
  7. Камрады, никому не доводилось сталкиваться с юстировкой сабжа, каким-то дьяволом мой экземпляр имеет уверенный фронт фокус и самое интересное, на 70 мм, он просто ужасает.
     
  8. Тушку на юстировку. У меня было то-же самое, один в один. Грешил на объектив, ведь с другими стеклами было все нормально, только с банкой изредка было что-то немного не так в плане фокусировки. Даже светосильная макросотка попадала точно. Выяснилось, что на тушке был перекос платы автофокуса. После юстировки все стало отлично. Видимо, именно 70-300 очень чувствителен к таким огрехам настройки автофокуса.
     
  9. Pompx, традиционно чувствительны к перекосам платы АФ линзы с асферикой. Самые-самые 28-75/2.8 и 35G.
     
  10. Спасибо, приму к сведению. Просто именно на 70-300 я столкнулся с таким фокусом.
     
  11. Спасибо, но у меня на младшем полтосе бьет точно в цель, а с 70-300 наблюдается явный промах, все по центральному датчику. Вот и думаю пока гарантийный сдать, что бы если есть какие-то проблемы с ним, устранили. Хотя может и на самом деле тушка.... тогда печально, гарантия кончилась (
     
  12. Нужен объектив в диапазоне 150-300 т.к. есть сигма 50-150. Что в этом диапазоне будет лучше сони 70-300ж или тамрон 70-300usd?
     
  13. osokinvm, Тампон будет МНОГО хуже по рисунку и цвету. 70-300 брать однозначно.
     
  14. И по резкости, и по отсутствию ограничителя фокусировки, и по отсутствию кнопки блокировки фокуса... и по сервисному обслуживанию :)
    у тамрона из плюсов цена, автофокус побыстрее(если на соне ограничитель не использовать) и резинки не так пачкаются :)
     
  15. :) Если и сравнивать этот тамрон то только с аналогичной сонькой или минолтой. Разное у них назначение.
     
  16. У них бюджет одинаковый, а с помощью телеконвертера и фокусные уравниваются, и светосила (в пользу Тамрона, кстати) :) Поглядел на диксуме, выходит, что тамрон резче и контрастнее, в т.ч. на примерах с ТК 2х
     
  17. Справедливости ради, стоит учесть что:
    - он более чем в два раза тяжелее и "на всякий случай" его уже таскать не захочется :) ;
    - автофокус у него отверточный, т.е. скорость скорее всего совсем не SSM :)
    ....
    работа с конвертером ещё усугубляет и автофокус и масса-габаритные характеристики...
     
  18. Возможно ошибаюсь, но насколько мне известно, светосила падает при использование телеконвертера или это зависит от самого телеконвертера.
     

Поделиться этой страницей