1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Доброго дня всем! Господа, кто-нибудь может подсказать, где в Москве можно приобрести бленду к этому объективу? Потерял свою, когда в отпуск ездил.
     
  2. Вот она есть в продаже у Sony. Через Интернет можете заказать её с доставкой прямо к Вам. :)
     
  3. Доброго времени суток. Приобрел данный объектив тут на форуме и возник небольшой вопрос. У него кольцо фокусировки можно прокрутить сколько угодна раз и никакого стопора нет? Так же оно у меня крутится с одинаковым усилием что в автоматическом режиме, что в ручном (менял режим на самом объективе). В общем это мой первый объектив с SSM и может быть всё так и должно быть :)
     
  4. владельцы, бленду-стакан можно заменить на какую-нибудь лепестковую? какая хорошо подходит?
     
  5. Так там же лепестковая:eek:
     
  6. Ну она лепестковая, только еще и размером как стакан))) хочется подобрать тоже лепестковую, но покомпактней.
     
  7. Я на свой 70-300, бленду от 16-105 одевал, с ней мне удобнее было, чем с родной. Наверное и любая другая бленда от нашей оптики под этот диаметр подойдёт.
     
  8. Да,но только смысла от такой бленды никакого не будет!
     
  9. Получается, на 16-105, 16-80, 18-200, 18-250 и т.д., смысл в такой бленде есть, а на 70-300 его уже нет. Плюс родной - если снимать в осадки, передняя линза лучше защищена. Разницы в качестве снимков, лично я для себя, никакой не увидел.
     
  10. Разница будет при ярком боковом/контровом свете.
     
  11. Размер и форма бленды идеально расчитываются под конкретный объектив, надеавя другую бленду вы точно не выигрываете в качестве снимков, хоть вам и кажется что разницы нет, просто вы этого не замечаете.
     
  12. Я и написал, что на свой взгляд этой разницы не вижу. Не столь она, видимо, и велика.
     
  13. Если кто-нибудь, у кого не выезжает хобот в этом объективе? Хочу понять, это мне bhphoto такой экземпляр выделил, или шансов не было, и они все такие?

    Объектив для меня достаточно резкий на кропе, понравился рисунком. Не очень тяжелый и небольшой (без бленды). Из недостатков пока только неудобный переключатель FULL-3m-MF.
     
  14. у меня хобот НЕ выезжает без бленды совсем, а с блендой когда строго вниз держишь - где-то до уровня по шкале зума 100мм примерно...
     
  15. У моего экземпляра аналогично. Но, думается, со временем начнет выезжать больше. Так что, Xentrax, не особо переживайте по этому поводу. Эта фенька есть не только у 70-300, даже Цейсы страдают этой особенностью. Зато, соглашусь, объектив в комплексе своих свойств очень приятен. И что мне особенно в нем нравится - относительно легкий и компактный. 70-400 не стал покупать только из-за размеров и веса, его для "погулять" уже не возьмешь. А этот положил в сумку и пошел.
     

Поделиться этой страницей