1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Банка на ФФ оччень хороша. И стоит как минимум в 4 раза дешевле 70-300G

    Хотя вынужден признаться, что сам посматриваю в сторону 70-300... ;)
     
  2. sashalol, ну SSM на этом объективе, как не пришей кобыле хвост. Т.е. вроде есть, но пользы от него практически нет, может только что беззвучно.

    leo3, я очень уважаю банку и всегда готов ее защищать, но после последнего теста телевиков понял, что она, как не прискорбно это звучит, практически во всем сливает 70-300 :(
     
  3. Кто какие защитные фильтры использует с этим объективом?
    Может кто посоветует, какой купить в перделах 1500р ($50) учитывая, что можно заказать на ebay?
     
  4. #1124 18 янв 2011 в 06:39 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    У меня стоит:
    Фильтр ультрафиолетовый HOYA SUPER PRO1 62 мм
    Обошелся мне в марте прошлого года в 1173 руб.
    Брал тут : http://onlinetrade.ru/cash/info/47754.html


    Вот еще пример боке 70-300G, правда может быть не очень удачный.

    [​IMG]
     
  5. UncleFox, у вас на примерах постоянно какое-то подмыливание, имхо.
     
  6. #1126 18 янв 2011 в 19:15 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Точно, полная тишина, но скорость никакая. А в остальном, да за эту цену... Весчь!
     
  7. А банку продавать не хочу. Нравится она мне...
     
  8. Полнстью согласен. Хотя новички банку для кропа и сейчас покупают. Просто для камеры в $3k купить стекло за $900 чтобы выиграть в качестве это вполне разумный ход. А новички с бюджетным кропом дай бог чтоб на штатник столько потратили, не говоря уже о телевике.
     
  9. свет сильно рассеянный - вот контраст и страдает. На воробье каждую пушинку видно.
     
  10. И я ее не продам. В сравнение с тем же 70-300, у которого /5.6 наступает уже с 135мм, банка по всему диапазону имеет /4, плюс все же рисунок у нее незабываемый.
     
  11. Полная тишина - гуд ...парит меня шум банки и 24-105
    А по скорости чё как банка работает ? :eek:
     
  12. А кто нибудь пробовал ставить 70-300 на NEX через переходник? Интересно, работать будет. Я слышал, что NEX не со всеми моторными стёклами работает.
     
  13. Работает, но медленно. Ну, и неудобно оно.
     
  14. при вращении объектива в руке горизонтально (по оси ) появляются какие то звуки , как будто бы внутри что то перекатывается , но не по всему кругу (маленький болтик ?) . у кого есть такое ?
     
  15. Звуки есть, что-то перекатывается. Но в моем экземпляре больше заметно при изменении положения объектива с вертикального в горизонтальное, а не при работе в горизонтальной плоскости. Вроде бы в этой ветке уже обсуждали год или два назад. У кого были звуки - махнули рукой. На процесс фотографирования не влияет, состояние объектива - не ухудшается. Знакомый предположил, что похоже на звук перекатывающихся шариков в подшипнике - не знаю. Махнул рукой, выкинул из головы..
     
  16. Давно банку не пользовал, точно не скажу, но помнится, что скорость примерно одинаковая. Если банка не быстрее... Если я ошибаюсь, поругайте меня, тогда специально из закромов достану банку и проверю.
     
  17. что интереснее 70-300G или Т70-200? По деньгам примерно одно и то же, разница в габаритах и светосиле... кто пользовался и тем, и другим - расскажите о своих впечатлениях плиз?
     
  18. Был у меня Т70-200, теперь S70-300.
    Тут обсуждения и впечатления: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25978
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В плюсах 70-300 G, наличие 300 мм., отличный рисунок, фокусируется быстрее тамрона, и меньший вес. Минус сони - она темная, практически сразу 5.6
    За тамрон только светосила.
     

Поделиться этой страницей