1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. вообще шикарные фотографии, наверно прикуплю себе в ближайшее время такой же объективчик))
     
  2. Получается если подпускают близко.
     
  3. можно и не очень уж близко -
    [​IMG]

    гулял с сыном по дачам - этот скворечник наверное метров в 6 - 7 от меня был - снимал навскидку.
     
  4. Не понимаю, почему его надо сравнивать с кэноном? А почему не с лейкой?
    Для своих задач он хорош. Конечно хотелось бы светлее, но тогда и цена стала бы другой. Это объектив для работы днем на природе.
     
  5. Потому что всегда и везде сравнивают с аналогами. А что касается Лейки, то у нее вроде нету телезумов вообще :)
    Так в чем проблема? берите 70-200/2.8 SSM либо аналоги от Тамрона или Сигмы.
     
  6. Зима, снегом все вокруг засыпало, потому птахи любой жратве рады.
    А за семечки, не то что подпускают на пару метров, так еще и позировать согласны :)
     
  7. Этот объектив и должен стоить дороже чем Canon 70-300 USM или Nikkor 70-300 VR, т.к. это объектив более высокого класса. Если его и сравнивать, то с новой L-кой (Canon 70-300 L). Оптически SAL 70-300G очень хорош в своей ценовой категории.
     
  8. Есть интересный новый Тамрон 70-300. Некоторые утверждают, что он даже лучше и дешевле чем G. Для Сони он еще не вышел, но Никоновский 70-300 VR конкретно сливает тамрону на длинном конце. Хотя и G сильно лучше Никкора на длинном. Вобщем, интересно будет их столкнуть.
     
  9. Пробовал я этот Тамрон вчера на Nikon D90. Могу сказать одно... копите денежки на Sony SAL 70-300G :D Конструктив у этого Тамрона очень легкомысленный. Сильно уступает не только SAL 70-300G, но и Nikkor-у 70-300 VR. Оптически он действительно примерно на уровне Nikkor 70-300 VR. Однако до SAL 70-300G ему ой как далеко :) USD мотор у тамрона весьма медленный и ему нужно время на раскрутку.
     
  10. Да зачем мне второй то ? :)
     
  11. Да я не Вам :D Написал для того, чтобы было. Если кто-то будет читать в муках выбора объектива.
     
  12. а у вас в подписи китовый телевик?отчего не сменили? более светлый не хотите?:devil:
     
  13. Пока основная часть финансов направлена на семью. А так в планах тот самый 70-300G :) Тем более, что я им имел возможность поснимать один день. После него снимать на 75-300 нет никакого удовольствия :D
     
  14. я видела ваши снимки на фото точка ру! понравились!:devil:
    жаль, что там только 3 штуки:devil:
     
  15. Спасибо коллега. :D А Ваш кот на скамейке просто шикарен :)
     
  16. #1097 19 дек 2010 в 08:52 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    На B&H Photo видел по 449 баксов. Щас нету - раскупили, наверно.
    вот тут есть http://www.adorama.com/TM70300VUMAA.html

    Пардон, ошибся :) там предзаказ
     
  17. Вот еще птичка.
    Кстати, до вчера не видел живого дятла.
    Знал, что у него красная шапочка, но что у него и труселя красные, не знал :)

    На открытой (F5.6)

    [​IMG]
     
  18. дятел хорош, но вот бокэ меня вгоняет в ужас((
     
  19. А мне нравиться :)
     

Поделиться этой страницей