FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. я на формате А3 увижу разницу М 100-300 и G кой ? кто нибудь могет сказать
     
  2. Я увидел даже на 15х21. У меня были 100-300 и 100-300 APO (D).
    Не APO-шная версия была резче, но ужасно хроматила. APO-шная была просто мыльная. Купил G и успокоился.
    C не APO-шной выкладывал в галерею несколько снимков после долгой правки ХА. С APO-шной все ушло в корзину.
     
  3. Вы бы глянули как выглядит разница на мониторе поддерживающем высокие резолюции.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Хоть и оффтоп в этой ветке, но заступлюсь за 100-300 APO. Первый экземляр, побывавший у меня был ЖУТКИМ мылом, второй не мой был, но имел возможность поснимать несколько дней и сравнить с SAL 70-400 на 300мм. Отличий в ближнем поле не нашёл, как ни старался, более того, отпечатанные парные с разной степенью увеличения давал "сравнить" - выбор был в пользу 100-300 :) Так что разговоры про мыльность APO - разговоры.
     
  5. Может вы и нам покажете парные снимки ? Это же сенсация - бюджетная стекляшка бьет по резкости практически самый резкий телевик в системе. Как можно такое скрывать ? :)
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #1006 1 сен 2010 в 07:58 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Если хотите - покажу. Кину в эту тему. Постараюсь сегодня или завтра вечером. Только вы меня неправильно прочитали - я не писал про "резкость", тем более что кого-то кто-то бьёт. Я написал что отличий в парных не нашёл. Может вы найдёте :)

    UPD: Выложил парные
     
  7. :) Я в общем своей покупкой однозначно доволен -
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. И еще интересное сравнение
    [​IMG]

    [​IMG]

    + еще одна фото крупным планом, дальше девушки попросили их пофотографировать поставил 1680z - так что можете посмотреть разницу в рисунке с топовым штатником.
    http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3850218/?page=13 - верхняя фото на странице "G" дальше до конца цейс.
     
  9. Если кому интересно продолжение истории. Объектив съездил в Москву в сервис-центр и вернулся с формулировкой "дефект не обнаружен". И действительно, дефект куда-то пропал. Стекло понравилось очень. Небо на самом деле рисует сногсшибательно. На открытой мыла не замечено, резкость на уровне старшего полтоса на двойке (вообще КМК мыльные проблемы большинства стекол связаны с юстировкой тушки). Первый мой объектив который понравился сразу, с первого кадра.
     
  10. :)) Проздравляю. Сам это стекло с большой неохотой с фотоаппарата снимаю. Похоже проблема с ФФ замеченная на некоторых фотках связана как раз с камерой. На Цейссе вылезла гораздо серьезнее - поедет в КопиюСервис на юстировку.
     
  11. Появился вопрос, почему с этим объективом экспозицию приходится в -2 ставить? Иначе дикий пересвет. Тушка А100.
    Попробовал сравнить с малышом на фокусном 70, такое впечатление что дырка на сабже 4,5 равна 6,3 (если не меньше) на малыше.
     
  12. Непонятно, что-то не так. Ниразу на А300 не менял экспозицию принудительно. Не думаю что А100 принципиально отличается экспозамером.
     
  13. Проверте, что бы на сотке была последняя прошивка. Может быть поможет...
     
  14. Прошивка самая последняя 1.04
    Экспокоррекцию с другими стеклами приходилось в минус ставить, но не так что-бы до упора.
     
  15. Хммм а в каком режиме и при каком ISO? И кстати - если на полный автомат поставить тоже самое?
     
  16. Ставил и мультисегментный и центровзвешенный. Про точечный я в курсе :)
     
  17. Сегодня поснимал 70-300. Мне очень понравился. Следящий превзошел все ожидания.
     
  18. Как-то Ваша первая фраза противоречит второй. Если надо ставить коррекцию в минус в сравнении с малышом, то на малыше должно быть где-то 3,2

    А так да, в сравнении с моими другими линзами, примерно на стоп больше света пропускает при одинаковых дырках. Наверно, спасибо новому просветлению.
     
  19. При одинаковой освещенности и экспозиции с 70-300 картинка выходит пересвеченная, а с малыша нормальная. Так что никаких противоречий. Но, понимая что освещенность замеряется через объектив, т.е. сколько попало света на датчик, физику не понимаю. Сегодня снимал на 70-300 и 50/1,4 - полтос, как и малыш, нормально снимает на нулевой коррекции.
    В exif 70-300 пишется как неизвестный объектив, может в этом проблема? Малыш, правда, тоже не распознается.
     

Поделиться этой страницей