1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. #943 16 авг 2010 в 18:13 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    Вы издеваетесь ? :) Я вам привел 100% кроп летящей птицы, и весь мой коршун с полуторометровым размахом крыльев меньше поперечного размера вашей СИДЯЩЕЙ НЕПОДВИЖНО, хорошо освещенной маленькой птички :)

    Вот полный кадр с которого сделан кроп
    [​IMG]
     
  2. #944 16 авг 2010 в 18:34 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    Да, издевается. Обычное явление.


    P.S.Вы меня даже удивили, я считал, что этот обьектив так не может.
     
  3. #945 16 авг 2010 в 20:04 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    А я то и делаю, что издеваюсь тут над вами постоянно :D
    А что мешает откропить мой снимок? Или до этого не сумели додуматься? :D
    А какая разница, что смотреть, если кропы одинаковые - 100%-е?
    70-300 мыльнее банки, а Сигме 400/5.6 АРО так и вообще сливает без разговоров.
    Лучше идите и дальше сравнивайте скорость АФ разных стекол на разных тушках и делайте при этом выводы, что 70-300 вовсе не медленный :D
    А израильскому коллеге непременно нужно воткнуться :D
     
  4. Даже и сказать нечего ... Пожалуй я оставлю ваши дальнейшие посты без внимания, тем более пользы мне от них ноль, а времени отнимают много.
     
  5. По крабам и по самолётам стрелял на 7.1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #948 16 авг 2010 в 20:40 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #949 16 авг 2010 в 20:51 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    Действительно, лучше займитесь образованием, книжки там технические о фотографии почитайте, а то сравнивать скорость АФ на тушках разных систем и разных линзах вы, я вижу УМЕЕТЕ :D
    Что взять с человека, если он кроме 18-55 и 70-300 в руках больше ничего не держал, за то мнение свое ЦЕННОЕ везде воткнет :D

    Собственно 70-300 не плох, но есть три реальых недостатка:
    1. Не такой резкий, каким хотелось бы быть. Даже банка его натягивает:
    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Конструктив фиговый. После года использования хобот самопроизвольно выезжает.
    3. Медленный для телевика.
     
  8. #950 16 авг 2010 в 22:39 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    В общем мои впечатления о обьективе такие, наиболее сильный по резкости у него дальний конец приблизительно 170-300мм. Ближний конец проседает на фотографиях с множеством мелких деталей, если снимать портреты или крупные сюжеты это не ощутимо. От 70мм и до 100-а и ресницы и волосы он проресует более чем достаточно. Самая слабая область посредине, где-то >100-а и до 150мм. Это так, приблизительно. Бритвенной резкости у него вообще нет на всём диапазоне, это не его кредо. Обьектив серьёзный светопоглатитель, особенно с надетой блендой и на младших тушках со слабой системой АФ он может и пофордыбачится даже с фокусировкой в тень. При полной перефокусировке в хорошей освещённости он не быстр, но и не тормоз. Т.е. это не репортажная скорость, но на тушках типа А700 и ФФ никакой проблематичности с сюжетами не требующими HS, снимающий дискомфорта испытывать не должен. Многие сравнивают его с банкой, на фокусных более 150мм банка ему постепеннно уступит тем более чем ближе к 200мм. Не говоря уже о том что у банки вообще короче диапазон и она сама отнють не пример скоростной фокусировки. Это разные обьективы и банка 70300G не замена как он в свою очередь НЕ сделан как более короткая и дешевая альтернатива 70400G, который как раз ореентирован на бритвенную резкость, но лишен такого как у младшего брата рисунка. Много так-же написано о том что у банки рисунок красивее, нет не красивее. У обеих обьективов красивый рисунок, просто он разный.
     
  9. #951 16 авг 2010 в 23:36 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    Кстати, о птичках. Тоже, вот, 100% кроп. Не шарплено.
    UPD: Так правильнее. Ссылка открывается.

    [​IMG]
     
  10. Что то я такого не замечал. По мне, так эта линза резка и с 70мм.
    Значит бритвенная резкость есть у банки, т.к. она уделывает эту G-ку. :)
    :D
    Новые физические данные изобрели?

    Что на А100, что на А700 скорость у него одна, ибо он SSM.
    Банка не ему уступает, она просто сама по себе проседает к длинному концу, а G-ка эта остается постоянной, т.е. хуже банки.
    Да, но при этом банка резче G-ки на своем большем диапазоне, а 70-300 лучше только к 200мм. Вывод очевиден.
    А вот здесь пожалуй соглашусь.
    Тот, кто любит и видит влагу, тому банка будет симпатичней, хотя на самом деле у 70-300 рисунок очень достойный.
     
  11. #953 21 авг 2010 в 23:53 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    Ещё раз говорю, подобный вариант не работает в EU. насколько мне известно, берётся средняя цена на EU рынке (если конечно не у частника покупается) а при отсутствии CE и совсем откажуться декларировать.
    Однажды, нас чуть не задержали в авиа терминале в Хельсинги с двумя китайскими айфонами, купленными за нал в шанхае. Это не азия, вы можите декларировать хоть за 1евро, но на это уже давно есть противодействия. есть выход - да! Покупка у частного лица, серт. CE, цена 10евро и полное отсутствие страховки за пересылку. А про гарантию? Можно совсем позабыть....
     
  12. Айфоны это другое дело, там связано со стандартами связи, такое и у нас задерживают. Интересно как определяют в европе посылки с декларацие "optical kit" и ценой 49.99$? Понятное дело, что страховка на такую цену безсмысленна. Вот только я так 12 дорогущих обьективов провёз, себе и не только себе.
    И все в иделаьном состоянии. Четыре новых соньки, остальные подержанные минольты. А вы можете платить по полной и радоватся существующей страховке. У вас значит есть свободные, а у меня их стало быть поменьше.
     
  13. #955 22 авг 2010 в 10:43 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    как, как? Да, запросто могут вскрыть и проверить. Ну, не совсем идиоты на таможне сидят. KIT со значком G ;) уж отличат.

    У друга был iPod touch из Гонконга (оригинальный) Так попросили вскрыть и отправили на таможенный склад. И по серийнику пробивали что это на самом деле и какова реальная цена на европейском рынке, чтобы HCO и налог расчитать. Пришлось на завод обращаться, чтобы те прислалт письмо с пояснениями. Поймите, по другому жизнь в Израиле. Уже проверенно. Да не больше у нас денег, не больше. А может и меньше. На севере жизнь по-дороже будет. Просто, для меня слово гарантия от тёти сони последнии 2 месяца не пустой звук.
     
  14. Вскрыть без вас ничего не могут, иначе им бы из судов не удавалось вылазить. А "optikal kit" может означать что угодно, даже не фотографическое. Лишь бы оптическое и лишбы это был kit а не ОЕМ. Принесут и попросят вскрыть? Нет проблем, пожалуйста. Внутри линза G, а декларации внутри нет.
    И вы вручаете присланую вам бумажку от продавца, что вы заплатили реально столько-то и столько-то ввиду мебольшого ннитреннего оптического дефекта и подержанности линзы. Доказать обратное невозможно. Так я и поступил когда мне вскрыли M85/1.4G. В резултате заплатил аж 243NIS. Пересчитайте сколько это по курсу.


    Ничем это от Израиля не отличается, ещё хуже, в Израиль бы вообще не впустили бы и даже цену бы не рассчитывали. Я же вам говорю, со связью другая история. А ещё бывает гонконговцы вообще обычной почтовой посылкой отсылают, так те вообще прямо на почту приходят. Так мне 70300G пришел, как бандероль. Я аж прифигел.
     
  15. #957 22 авг 2010 в 21:15 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    Кто сказал, что без вас будут? Читаем внимательние ;)
    "....Так попросили вскрыть и отправили на таможенный склад..."

    кстати, на таможенном складе ему его сломали. И ничего не доказал. Не смешите, никакие суды вам не помогут. Демократия - это призрак.

    Ipod - это мультимедийный плеер. И накого отношения к связи не имеет ;)

    И я прифигел, когда в посланном бандеролью программном обеспечении за 10кило евро (пакет визуализации для АСУ ТП - кто знает тот поймёт) пришли сломанными СD/DVD диски :eek:....а много ли надо, чтобы свернуть оптику ;) застрахованную на 25 баксов!? плюс прошу учесть (в последнее время) разброс качества оптики 70300G у Sony....БФ/ФФ и проблемы со скоростью АФ.....

    Каждый решает сам - хочет ли он за штуку баксов кота в мешке или нет?
    Мне кажется, что тема закрыта.
     
  16. Да пожалуй вы правы, каждый сказал собственно всё чем хотел поделится. Вы так-же правы, что проскочили несколько сведений о неполадках в новых обьективах, но к скорости АФ эти неполадки не имеют отношения, как и то, что этот обьектив не стоит тысячу, в обсуждаемом нами случае, а на сегоднешний день я нашел у того у кого покупал свой за 767$. Ну а выбор за покупателями.
     
  17. Речь идёт не о конструкции объектива с выезжающим тубусом, а о том что он самопроизвольно выезжает под собственным весом. Читайте внимательнее, прежде чем вступать в полемику.
     
  18. Скажем так.... у меня есть доступ ко всей современной оптике. И через мои руки прошли почти все объективы Canon Nikon Sony. И за 25000-30000 тысяч рублей у 70-300G быстрый автофокус... хотите быстрее? Прошу Вас 70-200 G. 70 000 руб и он в вашем распоряжении. Некорректно сравнивать по скорости и резкости объективы разного класса.
     

Поделиться этой страницей