1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Ресайзы до 1.5 мп не интересны :)
     
  2. Купил! надо будет на выходных (если будет хорошая погода) потестить!
    но с первых ощущений апарат серьезный!
     
  3. Интересно, зачем одновременно брать 80-200 и 75-300?
     
  4. Тоже интересно узнать:)
     
  5. а походы и для дневных прогулок 70-300 для портретов, концертов 80-200?
     
  6. ТЕМЕТ.подскажите где и как можно приобрести каталог"Объективы и дополнения..."Спасибо.
     
  7. Я вчера видел видимо этот каталог в Онлайнтрейде в Электронном рае, стоит 3000 р.
     
  8. потестирую то что понравится то и оставлю! а вчем проблемы? мне интересны эти два стекла! да к тому же они совершенно разные !
    конечно какой то из них буду скидывать в будущем а пока ...
     
  9. Я планировал продать Минольту 75-300 после покупки Сигмы. Но сразу передумал. Минольта мне нравится. И в идеальных условиях съемки - работает очень даже! Она у меня, практически, штатник. Сигма, конечно, круче, но не на каждый день. Продав 75-300, я не разбогатею...
    Посему - пусть живут обе :)
     
  10. Уважаемый Олаф сдесь не о сигме и минолте!!! тут речь идет о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM!!!
     
  11. Толик каталоги мне дает хозяин крупного фото
    магазина в Саарбрюкене ,Германия.Если моде-
    ратор даст почтовый адрес ,могу выслать ката-
    логи для обработки и выкладки интерессующей
    информации в обьеме и форме ,в какой наша
    администрация посчитает нужным и интересным.
     
  12. Случайно наткнулся на сравнение этой линзы с десятком других минольтовских на А900:
    SAL 70-300mm G SSM compared to ten Minolta classics
    Вывод автора
    "the 70-300mm SSM G isn't fast. But in terms of optical performance it certainly deserves the "G" rating."
    То есть, не самый быстрый, но очень достойно держит знамя G-серии.
    И мое мнение с этим полностью совпадает.

    PS
    Имхо, вообще очень интересный сайт о сони-минольтовской технике, хотя процентов 20 материала на немецком.
     
  13. Да, нет проблем.
    У каждого свой подход. Оптика не дешевая и я бы в данной ситуации брал бы одну из линз, продавал бы 700-ку и брал 900. Отсюда и интересно стало, зачем параллельно брать оба объектива.
     
    Shvalery нравится это.
  14. iid
    "fast" по отношению к оптике подразумеваеют "светлая", а не быстроту фокусировки. Соотвесвенно пишут, что линза хоть и тёмная но качетсво изображения хорошее. со скоростью у этого зума всё сносно.
     
  15. #696 28 мар 2009 в 21:55 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    DonSergio, спасибо, замечание принимается, хотя по-английски может означать и то и другое. Как Вы скажете "Быстрый объектив" в смысле автофокуса?;)
    Видимо добавил собственные впечатления в перевод. Мой при искусственном свете подтормаживал, пока не разработался, несмотря на SSM
     
  16. вот и я подумываю над этим!
     
  17. iid
    >Как Вы скажете "Быстрый объектив" в смысле автофокуса?
    Может быть quick, или fast, но с обязательным "af" после. А просто fast lens действительно обычно означает светосильный объектив.
     
  18. я бы сказал он не "Быстрый объектив" а точный в фокусеровке обьектив!!
     
  19. Я бы взял сразу три объектива:

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22058
     

Поделиться этой страницей