1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Да, Олаф. Пожалуй, вы правы.

    В походном состоянии бленду придется носить отдельно, или зуммировать за нее (если объектив это позволяет), кольца-то все закрыты:

    [​IMG]
     
  2. Вы чего издеваетесь, я уже 2 раза вам написал и даже примеры снимком, которые планирую делать привел.
     
  3. В походы я вообще бленды не беру, потому что если брать бленды под все объективы - это надо будет отдельный рюкзак для них тащить. А реальная надобность бленды - не часто возникает.
     
  4. #604 30 дек 2008 в 14:08 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
    Банка имеет постоянную длину при зуммирование(при фокусе немного изменяется). Не думаю, что банка будет длиннее, чем "вытянутый" сабж.

    70-300Г
    min. length: 135 mm

    max. length: 196 mm


    Банка
    min. length: 152 mm

    max. length: 168 mm

    Хотя если носить линзу в походе в сложенном состояние, то да, она будет чуть короче, но толще :) А если еще и с надетой блендой, то вообще кусок бревна :)
    Для похода я бы взял 100-300 АПО.
     
  5. Ага, особенно в горах при сильном солнце ;)
     
  6. Ну ИМХО не все так плохо
     
  7. Вы не поверите, если учесть что практически каждый отпуск провожу в горах - ни разу не использовал бленду.
    Конечно иногда лезет солнце в кадр, но эта не та проблема, чтобы таскать с собой бленды под объективы. Для меня по крайней мере.
     
  8. Надо заметить, что телевики вроде бы не подвержены зайцеловкости.

    P.S. Правда я не проверял 70300G на это дело :rolleyes:
    P.P.S. Надо проверить на А900 ;)
     
  9. Полагаю, что 100-300 АПО — полный беспонт. Он слишком дорого стоит. Лучше взять 55-200: хороший диапазон и ВДВОЕ дешевле 100-300.

    Вдвое. А то и втрое.

    И кому он нужен, такой дорогой 100-300?

    :)
     
  10. А если серьёзно, то системе Alpha до этого года сильно не хватало современных качественных объективов.

    До сих пор нет чего-то типа 70-200/4 или хорошего фикса-ширика. Зато в этом году появились 24-70, 70-300, а на будущий год можно рассчитывать получить 16-35 и 70-400.

    Причем каждый новый объектив вышел в одной из двух топовых линеек: ZA и G.

    Т.е. Sony постепенно набивает линейку сверху и снизу по ФР, и сверху по качеству-цене. Т.е. опять же, можно сделать вывод на кого именно Sony на самом деле нацелилась; кто, с её точки зрения, будет основным покупателем её продукции. С учётом относительно недорогой 24 Мп ФФ-камеры всё становится понятным и логичным.

    Предполагаемые покупатели Sony — не бедные любители, а умеющие считать деньги профи или богатые любители. Именно для них может подойти и обсуждаемый 70-300 G, потому что профи готовы платить за качество и скорость ценой и удобством, а богатые любители готовы платить за понты.

    Такие дела.
     
  11. #611 30 дек 2008 в 22:26 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2008
    Все телевики ловят зайцев.... Это давно известный факт или Вы просто не умеете их ловить :). Из зумов только у цейсовского 24-70 с этим более-менее. Среди фиксов 135-ка почти совсем лишена зайцеловкости. Было полное "полевое" тестирование соневских объективов в одном из журналов DP. Если интересно посмотрю в каком номере....
     
  12. Действительно так и есть. В этом ему не тягаться с 70-200 (80-200).... Другая линза с иными целями и ценой... Но 70-300 тоже хороша, судя по примерам :).
     
  13. Как представитель двух target group одновременно, я все же не вижу у него заметных преимуществ перед 70(80)-200G или связкой 85G+200G, за исключением той узкой ниши, на которую указал Олаф.
     
  14. Ну, я представитель одной группы, скажем так. И я вижу кучу возможностей применения такого объектива, потому как предпочитаю фотографировать при хорошем свете.
     
  15. Где же в России найти хороший свет "папарацционщику-любителю" с её полугодовой зимой и экономией электричества в общественных местах? :) А вот чёрный цвет корпуса это самое оно!! А то меня с 70-200 уже заманали.... Даже на Красной площади проблема снимать... Объективы более 67мм только по разрешению, а он так бросается в глаза, что сбегается вся охрана Кремля :).
     
  16. Sirgenver, лучший способ борьбы с особо бдительными согражданами - "корочки" любого печатного издания. Делаются в любой местной газете за несколько халявных снимков.
     
  17. Как-то уже обсуждали эту тему.
    С недавних пор в фотосумке живет большой бейджик на ярких ленточках с моим портретом, ФИО, гордыми словами "Интернет-издание" и адресом страницы в интернете. При съемке в публичных местах стал всегда вешать его на шею. В Кремле не фотографировал, сто лет в Москве не был. В остальных местах бросающийся в глаза бейджик вкупе с камерой снимает все вопросы, открывает любые двери ;)
    :D
     
  18. К сожалению, об этом вспоминаешь когда к тебе бодренькие радостные охранники подбегают :).
    А вообще хочу в праздники погонять 70-300G по полной программе. Я думаю, сабж оч достойный.
     
  19. А можно об этом подробней? И если можно снимочек бейджика в личку. Очень буду признателен!
     
  20. Да сами нарисуйте любой :)

    Даже там, где снимать не принято, все решается за деньги. Помнится, в одном монастыре за скромное пожертвование мне выдали плакатик неслабых размеров с веревочкой на шею с благословлением на съемку.
     

Поделиться этой страницей