1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Давайте рассуждать так.
    100-300 APO весит 435г. ______75-300 БигБанка весит 865г. При этом новый весит ______760г. Сколько он будет весить при конструктиве без выдвижной трубы? А с дыркой f/4 на 300мм? Захотите вы взять такой объектив в отпуск/на природу (утки/фламинги не считаются, туда и 300/2,8 берут)? И самый интересный вопрос - сколько он будет стоить? Грамм за бакс пойдет, если не за евро. Вот такая арифметика.
     
  2. #42 4 фев 2008 в 01:03 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
    С дыркой f/4 и 300мм фикс весит 1.5кг
    Сигма 100-300/4 весит 1,44 кг и 22 см в длинну

    sal70300G явно делался легким и портативным, отсюда и выдвигающийся тубус.

    Самый интересный параметр сабжа, который до сих пор не известен - до каких фокусных будет держаться f/4.5? Если до 180мм или около того, то можно не грустить об отсутствии 70-200/4. При этом проигрываем треть стопа в пользу более расширенного диапазона фокусных.

    По ТТХ линза очень интересная, осталось посмотреть с нее примеры
     
  3. #43 11 фев 2008 в 04:40 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2008
    превью

    Впечатления человека, подержавшего линзу в руках, плюс пара сэмплов на ИСО 1000 (а что вы хотели при такой апертуре? :)). Если коротко передать этот текст, то линза сделана афигительно хорошо - как настоящий G, вот вам два сэмпла, а тесты еще будут.

    Отдельно ссылки на сэмплы:
    70 мм F4.5
    70 мм F5.6

    На первом фоте линза использована, как классический портретник. Какие будут мнения насчет боке? По крайней мере без откровенного двоения.
    Обратите внимание, что на втором снимке на верхнем угле посредине стеклянного куба есть отблиск, и на нем ХА толщиной в один пиксель и то не везде! имхо, результат неплохой (хотя... на стоп прикрыта и на ближних 70мм, а как оно будетна 300мм? ХЗ пока).
     

  4. На самом деле ИСО 1000, а не 100.
     
  5. Негатив, если под F вы имели в виду меня :) то очень сильно ошиблись - я НИКОГДА не рассуждал о т.н. влажности и у меня НИКОГДА не было банки (хотя может и появится).
    Жду извинений :)
     
  6. Гы, я как-то снимал на А700 с пых-56 длиннохоботным тамроном картинг сына, так ко мне подходили и спрашивали - почем можно будет купить фото. Ну я-то в итоге их просто раздал :) Люди удивлялись :) Наверное, надо таки было забарыжить по мелочи :)

    Это довольно типичная ситуация. За срок владения сперва R1, а потом А700 я уже реакцию на "вау! профессиональная!" отработал: "Нееееее! Полупрофессиональная! Профессиональная в два раза больше!" - как ни странно - этого полностью хватает. Вдаваться в ряды и детали нет ни необходимости, ни смысла.
     
  7. Ну, конечно же опечатка у меня:eek:. использовано ИСО 1000 (в исходном посте тоже исправил).

    На счет автофокуса он написал, что он ему понравился, но в помещении говорить о хорошей работе автофокуса на темном зуме вроде как неправильно, поэтому он раскажет о нем, когда выйдет линза и будет полное превъю
     
  8. Кстати, а как вам увеличение диаметра светофильтра по сравнению с 100-300 APO? Давненько в системе Минолта не появлялось оптики с диаметром фильтра не {55, 77}!

    Маленько пооффтоплю
    Видел видео (али подробный фотоотчет? Забыв!) сборки Никкоров 18-70. Те тоже только вручную собирались!

    Если что, виденная мною Сигма 18-200 фор Кенон имела аккурат "золотой" ободок как G. Я сначала даже удивился, как мол фотограф Минолту на Кенон-то накрутил!

    По поводу цены. Сколько бишь там Кенон 70-300 IS стоит, чудо со вращающейся передней линзой и без FTM? А сколько стоит DO IS? Так что G наш аккурат посерёдке вписывается, т.е. цена адекватная.
    А коль будет стоить _у нас_ он $800 - вообще песня будет! Кстати, сколько помню, до минувшего лета линзы Сони торговались дешевле рекомендованной цены... Хотя м/б и вру, а этот оффтоп мне уже непростителен! :)
     
  9. В Digital Photo был репортаж с таиландского завода Никона. Так там все объективы и камеры вручную собираются
     
  10. А еще сигмы бывают с красным ободком как L-ки от Кэнона :)
     
  11. А, точно, попутал! ЕХ с золотым, а та 18-200 - с красным.

    Короче, в отношении ободка мой одобрямс тёте Соне!
     
  12. Интересно, а нормальных фотографий с этой линзы ещё никому не попадалось? :)
     
  13. Нет пока, его официальная дата начала продаж емнип 28 марта. после этого будут сравнения и т.д. В том, что его посравнивают со всеми банками и не один раз, я не сомневаюсь.
     
  14. ООООФФТОП!

    Ну.. я некоторыми местами щепетильный до занудства, заявить о сотке "полупро" не важно кому - не мой случай. Буду грить "любительская, про в ТРИ раза больше". Спасибцы за совет, сам бы не додумался;)
     
  15. #55 7 мар 2008 в 17:04 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    А есть информация, когда сабж появится в продаже?
    На сайте американского сонистайла пока только Предзаказ.
    Хм, нашел: Pre-sale item available on or about 04/04/2008.
     
  16. Он пока еще "new-coming soon" на bhfotovideo. Радует, что за 800$.
    Но ведь они там же выкатили Tamron 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro AF за 700$ :( и проходит он у них как "Out of stock" типа был недавно, но закончился :)
     
  17. Ага, оотлично.
    Этот G имеет 11 групп - и моя банка 11 групп!
    G слегка выдвигает хоботок при зуммировании - и моя банка на столько же!
    Лимитер есть и там, и тут.
    По рекомендованой цене в момент появления совпадают.
    В общем, пошел вырезать из ёлочного "дождика" золотую ленточку, наклею спереди по кругу, и станет у меня BigBerrcan 75-300 G (pre-SSM)
     
  18. Evgened,
    "слегка"? на какой-то фото было видно, что хобот нехило выезжает у 70-300G
     
  19. #59 15 мар 2008 в 19:16 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
    заодно вставте ему APO элемент :) До кучи можно фронтальную линзу в диаметре увеличить. Но вообще-то про такие сходства я уже писал - есть надежда, что линза разрабатывалась минольтовскими инженерами и можно от нее ожидать красивый G рисунок.
     
  20. Непонятно, почему так дорого сделали темный. 4-4.5 не получилось? Или было бы еще дороже?
    кстати, у Кэнона есть то же самое http://www.foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html за те же деньги
    Если наш будет такого же качества, ну его на.
     

Поделиться этой страницей