1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Властелин фотоколец, bokeh-бубликов, гаек и зайцев... :)
     
  2. #22 31 янв 2008 в 23:14 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    alexko, ну чисто офф, но то есть это как?
    Скажем с объективом за 1000уе ходить не стремно, а с объективом за 1060 уе - уже стремно? Или Вы можете на вид легко отличить полоску на объективе - золото то или просто желтое железо? И может, хулиганы, ходят по улицам в поисках людей с G объективами (а ведь на самом деле есть такие), у них что - план отжав объектив за 1060 уе - у них план снять золото, а объектив выкинуть ? Поэтому Вы хотите золото сточить - чтоб объекив сразу потерял интерес хулиганов :)

    На самом деле, конечно фетишь - это не малая часть маркетинга, и конечно можно к этому относиться пренебрежительно, можно отрицать его значения для себя. Но это имеет место, это несомненно. В этом смысле, конечно имхо, зря минолта не писала буковку G на объективы, продажи бы от этого точно не ухудшились, хотя возможно и не улучшились кардинально.

    Офф. Я Вот когда держал свой первый G 28-70/2.8 тоже удивился и в некотором смысле неприятно удивился, что буква G на нем отсутствует :) Ибо насмотревшись в нете картинки 35G вообще както ждал ее
     
  3. Да уж, золотое Г это сильно! :D
    Нет уж, пусть эта буковка будет маленькой и незаметной. Кто знает, тот поймёт что это за объектив, а другим и не надо это знать. Я вот думаю, что не стал бы расхаживать по городу со стеклом на котором красуется синяя эмблема Цейсса, заклеил бы скотчем чёрным. Нафиг привлекать внимание. "Понты - понятие нам не близкое" (с)
     
  4. falconnet и все остальные :)
    а Вы бы стали ходить по городу с белым телевиком?
    (большой, белый, но, допустим, издали всяких "G" или "Zeiss" не видно)
     
  5. RED
    Я бы по Москве точно не стал бы...Страшно :(
     
  6. #26 1 фев 2008 в 00:19 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
  7. не, не страшно будет с этим ходить. это не настоящая "G". не по-минолтовски написана :)
     
  8. JSeven
    за меня уже ответил falconnet. Не люблю дорогое оборудование, привлекаюшее внимание. Не только объективы. Это одна из причин для меня как любителя отказаться от белых линз. И позаклеивать Zeiss на остальных. Как ни странно, но черный цвет наименее привлекает внимание.
     
  9. #29 1 фев 2008 в 06:23 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
    Домашняя страничка сабжа на сайте сони:
    http://www.ecat.sony.co.jp/dslr/lens/lens.cfm?PD=30725
    Среди прочих фич объектива интересен RF - rear focusing. Для фокусировки используется передвижение заднего элемента, что позволяет сохранять постоянной длинну объектива, ну и скорость фокусировки якобы тоже повышается.

    Про внутреннее зуммирование ничего не написано, однако про него ничего не написано и на страничке sal70200G.
     
  10. #30 1 фев 2008 в 08:08 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
    Нет, не стал бы. Я конечно понимаю за качество этой оптики, но предпочёл бы чёрную.

    А сэмплы с 70-300 где-нибудь всплывали уже? Чё-то не нашёл
     
  11. #31 3 фев 2008 в 02:16 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    Кое что проясняется. Оюъектив не обладает внутренним зумированием, но и выдвигается не очень сильно:
    [​IMG]

    Кроме того, здесь http://www.alphamountworld.com/pma-2008/sony-alpha-pma-complete-experience?page=0%2C1
    есть описание посещения павильона сони на ПМА2008. Про объектив сказано, что

    The end of the lens sports a solid anodized aluminum barrel to further your confidence in it's build quality a very nice and classy touch.

    по крайней мере ручка зума - анодированный люминий, надеюсь и остальной не из тряпок сделано.
    Сэмплы обещаны...

    Из комментов того же товарища на дапевью:

    сабжи эти собираются вручную, один за одним, поэтому стоят так дорого. Он спросил, собираются ли они пересмотреть метод сборки сабжа, на что манагеры сони пошутили, что мол, мы подумаем над вашим предложением.
     
  12. :( я расстроился. за выдвижной тубус просить 800$. Что-то дорого. Разве что, сэмплы будут очаровательны.
     
  13. aba01,
    мужчина в кадре, по-моему, очень доволен объективом :)
     
  14. #34 3 фев 2008 в 15:19 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    По поводу кольца из золота - меня в свое время папик жоско п;%:?л за то, что я оставлял в жигулях монеты на видном месте - мелочи этой не жалко, но стекло, которое алкаш ради этих рублей (на пузырь не хватает) разобъет стоило тогда 600рублей плюс на жигуля его найти было сложнее чем на иномарку.

    А есть и другой аспект - меня задолбали комменты "Вау! Это же профессиональная камера!!!!!". СКРОМНОСТЬ не позволяет коротко сказать - да, профессиональная, и начинаешь как придурок расписывать линейки и цены. При этом смотрят на тебя как на дебила - за 25 тыр она ему видите ли не профессиональная! Зажрались! Сколько раз пожалел, что не взял серебристую.

    Жду не дождусь, когда поеду в Абхазию. С мыльницей там можно лазить где угодно. Без мыльницы можно даже к стратегическим объектам подходить (главное в шортах и тапках, местные в брюках и туфлях ходят) - пожурят и прогонят. А вот с черной альфой и банкой можно в принципе и пулю получить - родственника с Д200 и Ф828 даже в людных местах через каждые несколько метров останавливали.

    Такие дела. Сорри за оффтоп.

    Не, ребят, в корне не согласен. При соответствующей картинке этот G за $800 - для меня самое оно. А вот к неизменяющемуся размеру уже желательно дырку постоянную /4, соответсвующие размеры и вес, но это уже далеко не $800 будет стоить. ИМХО само собой.
     
  15. Дак, это банка за 8тыр ;)
     
  16. Негатив,
    у банки очень красивые ТТХ, но ужасные реальные качества. Отсюда и цена 6-7т.р. на барахолке. Цена полностью оправдана.

    Надеюсь, что новый G будет порезче и поменьше хроматить.
     
  17. RED, не хочется, чтобы данная ветка превратилась в очередное "28-70 против всех" с портретами котов. :)
    Ни про одну из линз, что у меня были в том числе и про банку, я не скажу, что они имели "ужасные реальные качества".
     
  18. Негатив,
    просто, банка относится к группе объективов, над которыми уже смеются пользователи других систем. есть даже выражение "влажная банка". от восторгов пользователей, которые купили ее и потом начинаются философствовать о "влажности" и других качествах. а со стороны это кажется таким бредом и, как следствие, над нами смеются.
     
  19. ОФФ

    Хм-м...
    Смеются не над теми, кто купил банку, а над парой наших коллег с хобота с никами R... и F..., которые и стали
    думаю, что не стоит уподобляться ни тем, ни другим...
     
  20. Негатив,
    тут соглашусь с Вами. :)

    ну, теперь можно вернуться к нашему новому симпатичному G телевику за 800$.
     

Поделиться этой страницей