1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Банка проиграет. Но, ...если все же хочется, то сравни ХА, цветопередачу, контрастность и резкость. В любых условиях.
     
  2. Превосходно работает при достаточном освещении.
    Но для съемки собак в движении мне больше нравится 50/1,4 или 24-70/2,8.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это почему проиграет? ;)
    У 70-300 нету дырки 4, да еще и постоянной на всем диапазоне фокусных.
    У 70-300 нету цены в 200 вечнозеленых купюр.
    А самое главное, нету у 70-300 той самой "легендарности" :)
     
  4. Зато у 70-300 есть почти полное отсутствие ХА по всему диапазону как по фокусному, так и по диафрагме. Вообще, ИМХО, картинка очень ровная, нельзя вот так вот сказать, что здесь он рабочий, а здесь полное фуфло.

    Чего там в магазине люфтило - я не очень понимаю, у меня ничего не люфтит. По поводу металл-пластик, тоже еще большой вопрос. Пластик, он ведь разный бывает, знаете ли.

    Светосилу инженеры променяли на вес и размер, при этом сделав все остальное очень даже хорошо. И лично мне цена неразумной не кажется.

    Ессно, все - ИМХО.

    P.S. Снимая закат против солнца обнаружил неустранимое переотражение внутри КМ24-105, нимб. Расстроился, пришлось срочно навешивать 70-300G :)
     
  5. ещё сто грамм разницы не в пользу G,
    выезжающий тубус, лишний сантиметр в диаметре.

    Так где результаты сравнения???? ;)
     
  6. Я бы посмотрел на этот проигрышь. Единственное, где она действительно проиграет, так это с ХА. На длинном конце еще у нее не очнь хорошо с разрешением. Но нужно еще смотреть, что на этих фокусных у G ;)
    А так, цветопередачей, контрастностью и рисунком не думаю, что сильно проиграет, если вообще проиграет ;)
     
  7. Вот немного с 70-300 SSM:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15410

    На мой взгляд, хорошее стекло. Нормально работает с открытой, контраст очень хороший, фокусируется достаточно уверенно при недостатке света. Но цена высоковата все равно для такого класса - светосила-то скромная.

    А сравнивать его логичнее не с банкой, а со 100-300 APO.
     
  8. Я так понимаю, что subj отнюдь не в 3 раза лучше 100-300 апо, учитывая их цену?
     
  9. И даже не в два, это логично.
    Но лучше. Первое, что сразу заметно - Соня не рыскает фокусом, т.е. увереннее фокусируется. У 100-300 APO с этим беда, на длинном конце он часто елозит.
     
  10. А цейс 16-80 в 10 раз лучше кита, учитывая их цену?

    От куда вы предлагете разы считать?
     
  11.  
  12.  
  13. А может в 20? ;)
     
  14. да нет - процент удачных технически кадров как раз примерно в 10 различается :)

    на самом деле снять можно хорошо любым объективом, даже сигмой, факт :)
    вопрос насколько это легко и удобно. и тут цейсы рулят тока в путь.

    Кстати по личному опыту - 70-300Г НАМНОГО удобнее и приятнее чем 100-300АПО.
     
  15. Похоже, это больше заморочка камеры, чем линзы. На А100 елозит, на Dynax 7 ведет себя гораздо спокойнее.

    Делить на ноль некорректно :) Я же сравнивал близкие по характеристикам линзы.

    ("Кит" 18-70 на самом деле, не так плох за свою цену. Только вот беда, рабочая диафрагма у него ровно одна - f/8, и при неплохой резкости он хроматит не по-детски).
     
  16. На самом деле, китом сделал очень много хороших снимков. Но сравнивать 16-80 с китом?
     
  17. нет, ту просто поднялся вопрос что разница по цене в 3 раза, а лучше ли 70-300Г в 3 раза. Так же и с Цейсом, а лучше ли он в 10 раз.
     
  18. У нас 18-70 на барахолке за 40$ уходить будет долго :) А новый в магазине я даже не знаю кто покупает и сколько он стоит. Наверное 200$
     
  19. Как кит где-то 1000-2000, а так:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978981
     

Поделиться этой страницей