1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Sanych
    Спасибо. Я попросил RAW, потому что на выложенном jpg мне показалась какая-то весьма агрессивная обработка. Не знал что Lightroom так по дефолту делает, он ведь вроде на движке ACR. Сейчас сконвертировал как раз в ACR, все стало ок. Действительно резкость для 300мм с открытой приличная. Похоже зря его со 100-300 сравнивали, все таки классом повыше объектив.
     
  2. Все дело в том... тсссссс... тихо, чтобы никто не слышал, а то заклюют...
    я не знаю, как мне в лайтруме выставить свои умолчания :D)))

    Хотя сравнил умолчания ACR и лайтрума - вроде бы одинаковые.
     
  3. Я тоже не знаю, как установить, но у меня нормально по умолчанию конвертит

    Проверил - так, чтобы как у тебя, нужно шарпенинг на 100% загнать

    А объектив порадовал :)
     
  4. Sanych
    Советую перепроверить. Имхо, там не дефолт был все таки. Или вы случайно сделали новый дефолтный профиль (не знаю можно ли так в Lightroom) и теперь им конвертите. Не должен изначальный дефолт (от Adobe) так сильно шарпить как на первом снимке.
     
  5. Вообще-то Меню -> Develop -> New Preset;)

    Берете эталонный снимок, настраиваете, как Вам нравится и запоминаете то, что нужно
     
  6. #286 16 авг 2008 в 04:49 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2008
    Спасибо!
    Уже попробовал. Разобрался.
     
  7. Успехов!
    А линза, действительно, впечатляет!
     
  8. порылся по инету, реальная цена этой штуки в москве в районе 30тр - дорого :(
    Хочу темный теле-зум на замену свой сигме, ибо она страшно снимает. Но что-то 30т - дорогова-то, душит жаба. :eek:
     
  9. Спроси у Дышлевого в нашей барахолке. Может жаба то и приотпустит :)
     
  10. Всем доброго времени суток.
    Может кто скажет. а как сея линза по сравненю хотя бы к 80-200(blek). Цена то одинакова.
     
  11. Ермаков
    если найдете 80-200 черный за ты же цену, что 70-300, я бы именно его, не сомневаясь, брал. лучше по всем параметрам, кроме диапазона, а на новых альфах еще и по скорости не будет уступать.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. пусть ещё подушит, я до нового года никуда не собираюсь :)
    Я вот наснимал 2400 фоток, листаю. 90% на зайца, и какие-то крохи на 70-300... может он нафиг мне не нужен :confused:
     
  14. Я продал 70-300 и купил 100-200 - просто чтобы был телевик. Чего и тебе желаю :)
     
  15. Сейчас разгребаю фото со своей поездки. Сигма 70-300 просто ужасен, кстати, был востребован.

    Владельцы сабжа, если не затруднит можете сделать тестовые снимки (или не тестовые) при контурном освещении, очень интересно.
     
  16. Для справки:
    буржуины на дпревью всерьез обсуждают, что лучше: 70300G или 300/4G. Один из них наделал тестовых снимков: здесь
     
  17. #298 28 авг 2008 в 17:37 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Третий месяц пользования стеклом на 700-ке. Восхищения от съемки все больше и больше. Ничем по восприятию картинки не хуже дорогущих 70-200 и т.д., отличия только в микрорезкости и дырке. В кадрах неожиданно много света, цвета и качественного боке. Описать картинку можно только как CREAMY, на нее хочется смотреть и смотреть. Если не на печати, то особенно при наличии хорошего монитора. "Темноты" в объективе ни разу не заметил, снимал много всего. Откровением стала съемка чемпионата по аквабайку в пасмурный день. Несмотря на отсутствие нормального освещения приятно много резких, снимки "дышат", все красочно (может все еще остатки восторгания зеркалочной картинкой после мыльниц.., зеркало второй год .., но все же).
    Всю жизнь снимаю на больших фокусных с появления Panasonic FZ10.
    Последним из перепробованных стекол был 100-300APO, рядом с картинкой сабжа вообще не валялся, про сигмы говорить не будем, т.к. они ТОЛЬКО при острой нехватке денег. Ни разу не задумываться о выборе и при достаточных средствах брать исключительно сабж.
     
  18. может полноразмеры или лучше раффчики выложите?
     
  19. #300 29 авг 2008 в 10:22 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Постараюсь выложить, но RAW не снимаю, звиняйте.

    Так же недоумеваю от сообщений о жестоком недостатке резкости. В сравнении с чем, с фиксами ? Само-собой - это физика. Для зума она более чем достаточная. Такое ощущение, что все кто это пишет смотрят снимки только при 100% на мониторе или печатаются на 60" и выше и РЕАЛЬНО ожидают от рынка мечту в виде 1-1000mm F0.5 разрешающую 50Mp матрицу c заоблачным рисунком и помещающуюся на ладони, и если стекло не самое дешевое, да еще и "G", то оно должно быть хотя бы "аццкой бритвой" =))) Ну что за детский садик ? =) В жизни такая резкость совершенно не актульна. А уж если ее так не хватает, копите и таскайте фиксы, т.к. лучше пока ничего не придумали.
     

Поделиться этой страницей