1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. mlsd, ну бытовой вариант я представляю себе. А как они между собой отличаются по скорости? Был бы рад, если бы протестировали оба на а7М2 например в следящем фокусе и серийной сьемки (не максимальной серии).
    А насчет конвертера, то я не совсем понял юмора. Это типа подкол?)
     
  2. А я вот тоже пытался понять, но так и не понял. Тестов в лоб никто не делал.
    В теории - должна вторая версия быть быстрее, на практике - непонятно, ибо сам привод SSM тот же, обновили только электронику (драйвер). Да и адаптер - своего рода "узкое" место.
    В любом случае, поразмышляв о цене 70300SSMII, решил остаться на первом 70300G SSM, которого мне в общем хватает. Стекло хорошее, походное и легкое, за что его и взял.
    На счет конвертера никакого подкола, использую Kenko TelePlus 300Pro 1.4x, AF шустр и бодр, утки сняты с ТС.
    A7II уже нету, есть A7III.

    Дабы не оффтопить, пару фоток и еще под катом.
    Снято на А7II + сабж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Convoker, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Pasyuk, был и первой и второй версии. Использовал на Е баяне только второй. На А работал ощутимо быстрее.
     
  4. mlsd, ну вот и я такую инфу находил, что примерно одинаково.
    А насчет конвертера я не понимаю все же. Конвертреры А-байонета на е камерах не работают. Да и не стают конвертеры на эту линзу. Или это что-то шаманить надо и покупать Kenko TelePlus 300Pro 1.4x,? Если да, где почитать можно?
     
  5. C чего вдруг конвертерам А не работать через LA-EA3 на Е? Все работает. Главное - 8 контактов!
     
  6. Судя по спекам, для A7III + LA-EA3 оба объектива (что G1, что G2) поддерживают только 3fps при AF-C.
    Для A9+LA-EA3 - G2 поддерживает 10fps, а G1 - 8fps.

    Обратите внимание на данный факт.
     
  7. Родным сониным? Вот не. Или кенко-сигмы?
     
  8. Я, по-моему, выше указал не только фирму, но и модель. Повторю - Kenko PRO300 1.4x.
    Вообще все чаще меня посещают мысли распродать этот набор и взять новый Sigma 100-400 на Е со всеми плюшками по АФ. Ибо на той же А7II работа 70300G через адаптер и родного 24105 это как летать и ходить. Но это уже оффтоп.
     
    Convoker нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не поверите, я так и поступил:) И оказалось, что Сигма, как минимум не хуже 70-400G2.
     
    mlsd нравится это.
  10. Сравнивал родной Е70-300Г и 3-й+А70-300Г2 на 7Р3 в дальнем поле при одинаковых установках.
    Таки, резкость и микроконтраст у Е намного выше А-шного.
     
  11. Было бы удивительно, если бы было не так )
    А-шному сколько лет то уже? Да и цена у него более чем гуманна на вторичке.
     
  12. А я причем? Спросите у Сони) Лучше докажите мне обратное. По поводу контактов. Если речь идет о Сони конвертере, то там на контакты и смотреть не надо. Только у минолты не все одинаковые конвертеры.
    Вы тестировали/снимали с Кенко?
     
  13. Я даже фото выложил и тут, и в фотоохоте, а все равно не верят :)
    Снимаю с kenko pro300 1.4x, адекватное качество, пробовал с 2х, автофокус работает, но качество неадекватное.

     
  14. Ну ясно... я уже разобрался сам. От Вас инфы не добьешся.
     
  15. Не совсем понял что я скрывал ибо 10тью сообщениями выше все написано, но да ладно, главное что нашли что искали.
     
  16. Не вводите людей в заблуждение для начала. То что выше написано было - не является действительностью, если не брать во внимание kenko pro300. На е-камерах не работает не один а-байонет конвертер от сони/минолты, а с этим обьективом даже на а-байонет камерах. Мне это изначально известно было, но думал может дело в не родном конвертере. Так и оказалось... но уже при самостоятельном изучении вопроса, причем в пару минут.
     
  17. У меня два конвертера кенко, один совсем древний мс4, и все работает. Фраза "конвертер на А байонет" не содержит ссылку на фирму-производитель Sony либо Minolta, а ковертеров на А тьма, kenko, sigma, tamron и тп. Не скажу за все прям, но МС4, КенкоПро300 работает АФ.
    Я со своей стороны тоже учту, буду сразу писать "не родной".
     
    Финарос нравится это.
  18. Понятно.
    Встречал где-то на форуме иностранном, что какой-то не родной конвертер тоже работал с LA-EA4 -Monster (без зеркала, с не родной платой) на е-камерах. Может это Кенко и был.
    Надо будет значит поискать такой. А то обидно, что мой 70-200 ssm не работает с конвертером Sony 1,4 на а7x
     

Поделиться этой страницей