1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Вчерашнее. Закатно-самолётное на А77М2
    DSC03102.jpg
     
    mlsd, andmal, ВикторV и 2 другим нравится это.
  2. В связке с a77.
    [​IMG]
     
    ВикторV, another, nlo_oln и 4 другим нравится это.
  3. Второй раз у меня это стекло в пользовании, и второй раз не могу его понять. То резкость, как бритва, то мягкий фокус. Не понятна его работа и на тушках, уж очень большую насыщенность даёт на выходе. С чем связано -хз)
    DSC09186.jpg
     
    another и Alexandrrr нравится это.
  4. Аяз Маке, на такие птичьи фото нужна очень короткая выдержка и близкая к идеалу работа автофокуса. Если на А77-2 делали, то это по части работы AF на тушке (предположительно). С насыщенностью какие проблемы?
     
  5. Да на А850 такую сочность/насыщенность даёт, что закачаешься) Вот пример без обработки

    DSC02527.jpg
     
    ВладимирРр и andmal нравится это.
  6. Аяз Маке, это ж хорошо. Я бы еще прикрутил поболее в постобработке:) Стекло дает мягкий акварельный цвет. Это его особенность. Без нее риснок скучный. Пользуюсь двумя стеклами, 55-300 и 70-300, на кропе баяна А. И вижу отличия очень хорошо по части цвета и бокэ.
     
  7. У кого данный объектив, есть ли люфт, когда выдвинут "хобот"? Купил бу, присутствует минимальный люфт в выдвинутом положении, на картинке никаких артефактов не увидел (углы равномерные, резкие, центр резкий). Является ли люфт нормой?
    Спасибо

    [​IMG]
    До объекта примерно 2.5км напрямую
     
    Аяз Маке нравится это.
  8. mlsd, "люфт" выдвинутого хобота в стороны, в месте сочленения, вы это имеете ввиду?
     
  9. Если хобот полностью выдвинут (300мм) и его немного покачать вверх-вниз либо влево-вправо, чувствуется минимальный люфт.
     
  10. mlsd, у меня экземпляр тоже из серии б\у, но в достаточно хорошем состоянии приобретался, люфт присутствует, минимальный и при прикладывании усилий, если тронуть "мизинчиком" то люфта нет, при движении влево-вправо, вверх-вниз...ну там фокусное изменяется, то есть тубус складывается).
     
  11. ну да, если тронуть мизинчиком - люфта тоже нет. В общем, в пределах нормы. Просто 55-300 вообще не люфтит, а тут вроде как G-серия. Я искал телевик для своих любительских задач, в принципе, нашел. Темный, да, но зато компактный и достаточно резкий с открытой. Рисунок напомнил банку (тоже есть). Смотрел 70-400, тот заметно резче, но автофокус убил тормозностью на БЗК + 1.5кг это все же перебор (
     
  12. mlsd, согласен 70-300G чем то схож с "банкой", наверное "плотностью" цвета.
     
  13. mlsd, микроскопический люфт есть, совсем микроскопический... Да беда иная: выезжает хобот в движении при опущенной тушке, ой как выезжает....
     
  14. Попробовал через макрокольца с автофокусом. Получается неплохо, автофокус работает хорошо, дистанция до объекта порядка 1.2-1.5м
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Аяз Маке и Alexandrrr нравится это.

Поделиться этой страницей