1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А как насчет замерить по любой нужной вам зоне и перекадрировать нажав кнопочку AEL??
     
  2. 1/200 нормально, остальное увы..
     
  3. Спасибо, получилось. Хотя, если бы точечный экспозамер работал не по центру, а по точке фокусировки, наверное, было бы тоже замечательно :)
     
  4. Всем доброго здоровья!
    Продублирую свои вопросы здесь, так-как на Нексфоруме не сильно хотят мне подсказывать:D
    А тема уже слишком большая. Можно все выходные потратить пока всё перечитаешь ))
    Ребята, кто шарит в вопросе, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
    Муки выбора А7 или A7R....

    1. Действительно ли в руках А7 тактильно ощущается дешевле чем A7R?
    2. Реально ли проблема громкий и вибрирующий затвор на A7R в сравнении с обычным A7? Вариант бегать с штативом не привлекает ))
    3. Как я понял, видео круче у A7R. Нет "ряби". Но всё-же, видео на А7 не хуже чем на Нексе 5R? Понятно что фулфрейм круче. Я про само качество видео. Детализация, кадры в секунду.
    4. Как я понимаю, фокус с родными стёклами на А7 плавнее и лучше чем у A7R, так-как в нём фазовые датчики? На A7R будет рыскать туда-сюда как на первом пятаке?
    5. Разница в детализации, как я понял, разительная. Это то что очень подкупает в A7R

    Спасибо!
     
  5. Детализация хороша при съемке ножичков к примеру. А вот детализация при съемке лицевых портретов, это потом вагон работы в редакторе чтобы все волоски над губой убрать. Не ясна задача. Для какой съемки вам нужна камера? ЧТо вы собираетесь снимать на А7\а7r ?
     
  6. Сегодня обнаружил приятную цену в 75 штук на A7R, но магазин Сотмаркет вроде имеет не лучшую репутацию. Сказали, что скидка 17 тр связана с тем, что экземпляр последний. Т.к. нахожусь не в Москве - посмотреть не удается, зато сказали что имеют пункт выдачи в Твери и предлагают оформить кредит-рассрочку (банки тоже сомнительные - Тиньков, Рус. Стандарт и Хоум Кредит). Поставил в предзаказ, но что-то томлюсь брать ли) Свободных 75 тр нет, кредит чреват иной суммой, а уверенности в товаре и магазине нет. Кто-нибудь покупал в Сотмаркете, имеет вообще смысл? А то по почти 9000 отзывыо на Яндекс Маркете - магазио очень не айс.. И какая минимальная цена сейчас в Сони Сторе на А7R с учетом всех возможных скидок?
     
  7. На Сотмаркете брал неоднократно, проблем не было. Платил по факту доставки. Покупал объективы и диктофон. С кредитами не связывался. Ну а что такое "минимальная цена на СС"? Клубных скидок на А7 не было, остальное - все опубликовано.
     
  8. #1808 11 янв 2014 в 14:55 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Спасибо, обнадежили. На СС нашел только A7R/B + LA-EA4 за 90 тр , да и то не в наличии. У меня другая система и куча оптики - думал перейти на что-то более компактное. Но для покупки, сначала желательно продать лишнее. Этого сделать не успел - вот и подумал взять эту в кредит, потом продать свое старое добро. А на 7ку ставить месяц-другой имеющиеся от некса и разные штуки через переходники - можно перебиться первое время.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сотмаркет ходит в топ 10 российских интернет-магазинов по финансовому обороту. Наличие склада, правда, по таким позициям у них - очень сомнительно.
    А в потребительский кредит-на-месте камеру в интернет-магазине брать - ИМХО крайне неразумно.
     
  10. #1810 11 янв 2014 в 15:22 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Дело в том, что Ваши муки выбора не имеют рациональных советов и откликов на обозначенные вопросы без обозначения конкретных задач для выбираемого инструмента. Лично я всегда констатирую, что не могу ответить ни на один из подобных вопросов, типа как из вашего списка, до тех пор пока я не начну понимать "зачем"... Для чего? Это вопросы "в пустоту", на любом форуме.
    1. Не заметил разницы в "тактильных ощущения". А7 держал пару раз, а А7r владею.
    2. Затвор в А7r громче и жестче всех зеркалок что у меня были, но сравнить с А7 не могу. Но, понятно вот что: в отличие от А7, затвор камеры А7r делает одно "лишнее" движение, и из-за этого он и громче чем в А7 и жестче, и лаги всех "тормозов" в А7r больше чем в А7.
    3. В А7r есть видео? Хммм... странно... не видел... надо поискать... :D
    4. Для ответа на этот вопрос нужно владеть А7, А7r (с родными стёклами) и "пятаком" одновременно. Вы что - вправду надеетесь получить на него вразумительный ответ? Хи-хик-с... Это наивняк-с...
    5. В некоторых задачах детализация - это мешающий фактор и лишний критерий выбора...
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отзывы в основном пишут когда?
    Когда ярость одолевает и хочется растоптать!) Поэтому и отзывы в основном негативные вам попались.
    Еще есть студенты-лошарики, которые за 5 копеек пишут хвалебные отзывы "своим" и поганые "чужим" конторам.
    В Сотмаркете лично я не покупал, но думаю обычная контора.
    Банки названные вами в основном и на слуху где товарные кредиты в магазинах дают.
    Сам никогда не брал, не вижу смысла переплачивать.
    А вот "скидка за последний экземпляр" меня бы насторожила и заставила ну очень тщательно с лупой проверять этот самый экземпляр или вообще найти в другом месте новый. Последние экземпляры бывают со слезами на матрице, с соплями, с жирными пальцами и так далее, а могут и не быть.
    Я однажды покупал "последний экземпляр" по акции в Медиамаркт и дали совершенно новую запечатанную коробку по очень халявной цене.
    79700 стоит а7р в сони стор со скидкой 5%, бывают еще и 10%.
     
  12. 1. Никакой разницы. Держала и то, и другое.
    2. 7R шумнее.
    3. Про видео не скажу.
    4. Он просто побыстрее на а7, а по точности у обоих хорош. С пятаком не сравню.
    5. Естественно. Но в а7 есть еще такой плюс как 1/250 (я на деле испытала 1/200) синхронизации. Кому как, а мне вопрос решился в пользу а7
     
  13. Jul У вас ведь есть LA-EA4 ? А некс еще остался ?) Затестите нормально ли работает данный переходник на кропе, нет ли визуальных косяков из за более широкой шахты и большего ппз ?
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Интересно

    Вот про а7р и 10-18
    Как и чего там выходит
    С младшего форума ссылка
     
  15. Фигня, этот тест давно опротестовали. И потом, как может на 18 мм видны углы, с 17 по 11 нет? Ерунда. Он реально кроет от 18 до 14 мм
     
  16. Купил себе, как и планировал 7R с 35/2.8. Для статистики - объектив сидит как влитой. Люфта нет. Сравнение по шумам с Nikon 800 не делал, привыкаю пока к новой камере и картинке. До этого были объективы только Nikon и Canon. CZ совсем другой для меня. Снимаю пока в очень непростых условиях (мало света, цветные обои, ISO 2000 - 6400), поэтому оценить skintone не могу. Снимал с отключенным дисплеем, поэтому снятые картинки рассматривал в видоискателе (ну просто 3D), здесь у 7R, есть преимущество - смотреть результат съёмки можно будет при ярком солнце без проблем. Автофокус медленнее чем в Nikon, но достаточно быстр для моих задач. Пока нравится всё, кроме возможности сдвинуть случайно колёсико компенсации экспозиции, но тут всё понятно было ещё заранее, можно было камеру в руки не брать.
     
  17. Класс! Но думаю цена этому боксу будет в районе 20к рублей(
    Хотя бы боксы..значит интересна тема для производителей.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей