1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #161 28 ноя 2013 в 22:43 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Отображение полос для регулировки яркости. Что-то вроде пикинга, только служит для отображения пересвеченных областей в виде диагональной штриховки.
     
  2. Я спрашивал не про саму зебру, а про ее настройки, в процентах, что они означают?
     
  3. Не удалось перед отпуском получить в Сони серийную камеру, выпросил только предсерийку. Просили не тестить, фотки не выкладывать, плохо не писать. Но обещали дать на тесты по возвращению и А7, и А7R. Правда без стекол - с ними какие-то проблемы, я так понял - нет в наличие серийных стекол за исключением кита.
     
  4. Где как. Вот в США камеры появились позже нашего, зато объектив 35-й уже в стоке. http://www.bhphotovideo.com/c/product/1008123-REG/sony_sel35f28z_sonnar_t_fe_35mm.html
     
  5. #166 29 ноя 2013 в 00:04 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Нет там процентов. К примеру: 100+ "Полосы отображаются в области с яркостью 100IRE или выше".
     
  6. У кого-то был вопрос по работе с ПДУ. Так вот теперь работа от пульта не в режимах протяжки выбирается, а в меню. На мой взгляд это логично, теперь если ПДУ включен в меню в каком бы режиме камера не была - она реагирует на пульт. Т.е. теперь можно делать брекетинг с пульта, я уже не помню, но по-моему раньше с этим вопрос был эпикфейл.
     
  7. Вчера в Сони покрутил A7R с 35мм - Впечатления неоднозначные. Размер понравился. тактильно (что для меня не маловажно) - отлично. Из минусов - переднее колесо мне не удобным показалось. Фокусируется а7р с маленькой зоной и 35мм по ощущениям так же как и ОМД с паналейкой... Очень нехватает сенсорного дисплея для выбора места фокусировки - гонять маленькую зону АФ очень не удобно.
     
  8. Мне колеса с начала вообще не понравились, так же как и кнопка спуска (я про расположение).
    Но на 2ой день привык.

    Зону гонял не джойстиком, а тоже колесами (ИХМО и быстрее и удобнее, тока чуть чуть привычки надо), но в основном - т.к. снимал людей - юзал широкую зону с разспознованием лиц.
     
  9. ну я с камеркой всего минут 15 баловался - уверен что все это дело привычки. Зону тоже колесами гонял - на ОМД так же делаю когда не сенсором тыкаю. Очень размер с 35мм 2.8 понравился. Все бы такие стеклышки были на него...
     
  10. И правда нет... Объясните пожалуйста, что такое IRE?
     
  11. #172 29 ноя 2013 в 09:12 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    IRE - единица измерения композитных видеосигналов.
    http://www.hifinews.ru/review_338/2.htm
     
  12. да, сижу тоже удивляюсь - на А99 было намного тише

    - - - Добавлено - - -

    Давайте не будем утрировать, пока камеры в продажи идет их поддержка. Напомню, что на А77 уже 7-ой версии прошивка. А с выходом новых стекол в следующем году прошивка будет обновляться - 100%
     
  13. К примеру На рыкс1 ни одной прошивки не вышло. Кстати у нее звук шторок можно услышать только в полной тишине если ухо приложить к камере. У 7r звук шторок мне показался другим нежели у а7 .
     
  14. Меню.
    Вчера до 2-х часов ночи копался в меню. Сначала было дико не удобно - логика переключения меню убивала, она не как на зеркале - почему-то они брали автоматический переход в следующий раздел меню при окончании странички, теперь обязательно надо пользоваться джостиком в двух направлениях. По началу очень неудобно, когда привыкаешь - навигация по меню очень ускоряется, тогда как на А77 я его долго листаю одной кнокой.

    Меню кнопки Fn

    Вот его точно испортили и не понятно зачем. Раньше все отображаемые на экране меню были доступны для изменения при нажатии Fn, теперь они съезжаются в кучу внизу. При этом из доступа убрали возможность вкл/выкл распознавание лиц и следящий АФ. Теперь эти функции только в основном меню. По опыту работы на А77 хотелось бы иметь возможность быстро из включать выключать. Теперь это возможно только через назначение кнопок - но кнопки для этого жалко.
     
  15. Little_boo может вы знаете...писали что крышка бат отсека непрорезинина. Как же тогда камера выдерживает обливание водой? Или резинки нет только в тестовых тушках?
     
  16. #177 29 ноя 2013 в 10:52 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Нет, не прорезинена.
     
  17. ну можно же настроить.

    "Настр. меню функ."
    "Функция сверху/снизу N". 6 сверху + 6 снизу, повесить на любую из 12 любую из 64 ( скока их там) имеющихся..
    хотя может не совсем о том.
     
  18. А кто сказал что она выдерживает ? Судя по всему держит легкий дождь cверху...но полноценной влагозащите речи нефига нет походу :(
     
  19. Объясните, какое значение имеет громкость звука затвора, что эта тема так часто поднимается. Я не прикалываюсь - мне реально непонятно на что это влияет. Это раздражает или это мешает фотографировать на улице или это признак недолговечности или ещё что-то?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей