1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кто-то писал, что на удивление SEL-1018 в середине диапазона покрывает таки FF полностью. Так это или нет на самом деле, подтвердить не могу.
     
  2. Это что-то новенькое)) Ищем в а7 рябь..я только зебру нашел..Ряби нет)
     
  3. Зебра предназначена не для ГРИП! Зебра - для пересветов!!!
    ГРИП можно видеть, включив в меню функцию выделения контуров.
    Кроме того, опытные пользователи видят получаемый грип и без этих контуров - по "ряби"/"мауру" (не знаю, как еще назвать) в зоне резкости.
     
  4. Может пикинг? не?)
     
  5. выделение контуров - это вы имеете ввиду то, что выделяет объекты при пикинге? у меня это включено (уровень - средний, цвет - белый). При фокусировке вручную я видел, что это работает. А вот предпросмотр ГРИП не выделяется никаким контуром.
     
  6. я уже минут 20 кнопки жмакаю и ищу вашего коня в вакууме...не вижу ряби)
     
  7. я тоже не вижу :D и "конь" не совсем мой.
    потому и пытаюсь дознаться, что же там должно быть
     

  8. извиняюсь, за ложную информацию, действительно вы правы, я с пикингом напутал...
     
  9. Те значения, которые не подчеркнуты (не расширенный диапазон).
     
  10. Предросмотр ГРИП всего лишь прикрывает диафрагму до заданной вами величины. Ни какими значками ГРИП не отображается. Его глазками видно. Отчасти его показывает пикинг, но не шибко точно.
    Востребованно это при работе с переходником, где фокусировка идет на открытой. С родными стеклами вы всегда видите картинку на заданной дырке.
     
  11. #1771 10 янв 2014 в 00:20 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Т.е. функция предпросмотра по кнопке в моем случае не актуальна? Спасибо за разъяснение. Хотя, как на маленьком экране глазом разглядеть, к примеру, на открытой диафрагме ГРИП, которая может составлять с десяток сантиметров - затрудняюсь представить. Я пробовал снимать и по экрану, и по ЭВИ - зона резкости как-то в глаза мне не бросалась. Наоборот - только при увеличении снимка можно что-то толком рассмотреть.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Завтра скажу точно как там у 10-18 на а7.
     
  13. У него все намного лучше чем у остальных кропнутых sel-ов. 12-17 вполне кроются, на крайних виньетка.
    Как то так...
    https://www.dropbox.com/sh/aaz1yjp1a2wtqyu/2USjLaGimF
     
  14. Ну с однозначностью я не уверен, 85/1,4za тоже чудо как хорош! Мне даже больше 135ки нравится. Хотя лучше оба конечно
     
  15. а мне кажется что и скорость у а850 быстре чем у а7+лае4 - сужу правда по сигме 50мм 1.4.
     
  16. Разобралась я с этой фигней. Извините, была не права. Жаль в инструкции этого нет.
    В общем это чудо является полезной опцией при макросъемке и съемке на светосильные объективы, где изменение числа F влечет за собой серьезное изменение ГРИП. Ставите режим А, наводитесь, зажимаете эту кнопку и потом уже подбираете необходимую диафрагму в ВИ (необходимое вам резкое поле).
     
  17. забыл добавить имхо. 85ZA, конечно же тоже хорош.
     
  18. Дык там и исо25600 не подчеркнуто, хотя на таком значении уж точно идет програмное а не аппаратное повышение...
     
  19. Встречал в описаниях, что базовая ISO - 100, а диапазон чувствительности: 100-6400, программное расширение верхней области iSO: от 12800 до 25600, нижней до 50. Возможно все это залепуха, так как в оф. описании на сей счет ничего нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей