1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А я батручку купил из двух соображений:
    1. Удобно долгое использование со стеклами А
    2. Скорее самое важное: большая камера вызывает "уважуху" у потенциальной клиентуры... ;)
    Теперь имею 2 в 1: и маленькую для прогулок и большую :) для коммерции
     
  2. Так ясное дело, что электрический заряд квантуется. Сколько есть электронов в ячейке, все наши. Усиливай, не усиливай, аппратно или программно особой разницы нет.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда надо из дерева выточить батручку в форме Майбаха.
    1. Большая и солидная
    2. Если колеса приделать то можно видео снимать плавно с наездами и отъездами
    3. Уважуха и почет от клиентосов:rofl:

    Правда есть и минусы
    Нужен гараж для хранения камеры.
     
  4. Точно нет? Снимите один и тот же сюжет в нормальной экспе на ИСО 1600 и его же ,с недодером в четыре стопа, на ИСО100 и выкурите их в редакторе. Интересное сравнение, чуть ли даже не познавательное;)
     
  5. Лично проверял. SEL-24F18Z, SEL-35F18 виньетируют довольно значительно (углы и левые-правые стороны отрезаются). Про 18-200 ничего сказать не могу. Проверял также SEL-50F18, SEL-1855, SEL-16F28, SEL-55210, все виньетируют.
     
  6. Конечно же разница есть. Разница определяется разрядностью АЦП. Если 12 бит, то разницу можно увидеть. А, если 16 и выше, то "видны" уже отдельные электроны и разницы видно не будет.
     
  7. #1747 9 янв 2014 в 18:32 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Почему мутант? У меня их 5, т.к. я не выключаю камеру, если нахожусь в интересном месте, чтоб всегда была наготове. На день съемок (было 2000 кадров) на нексе 5ти еле хватило :D

    MeV, вам нагло врут или умалчивают, не виньетирует в кроп-режиме. 35ка новая стоит дешевле 24, смысл в 24?
     
  8. Не Константин.... Слишком много меморроя по вытачиванию... Да и не красиво получится ;)
    А вот к батручке съемные колеса приделать - это идея!!! Как на пластиковых игрушечных машинках советского периода!!!
    П.с. Гараж есть. Было б кого "катать" :)
     
  9. Подскажите пожалуйста, как воспользоваться предпросмотром ГРИП на А7? Он доступен и на экране, и в ЭВИ?
     
  10. Да, нажимаете и удерживаете. Разницу увидите сами, типа ряби такой.... Хорошая штука
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Проверил SEL 18-200, виньетирует на всём диапазоне,
    на 18 начинается как круг, и к 200 переходит к прямоугольному окошку, видимо по форме задней дырки на объективе.
    Вывод: чудес не бывает.
    Либо режим "кроп" и 10 Мп.
    Либо новые линзы и 24 Мп.
     
  12. #1752 9 янв 2014 в 21:06 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    А что именно нажимать и удерживать? :) Какую кнопку?
    И попутно... Какой размер кружка рассеивания у а7 и можно ли увидеть/установить вручную дистанцию фокусировки? Извините, если вопросы совсем глупые :)
     
  13. А какую назначите, камера предоставляет выбор. Дистанцию фокусировки показывает в мануальном режиме с родными стеклами.
     
  14. А по умолчанию какая? :) Или по умолчанию нет?
     
  15. А инструкция что говорит по этому поводу? Или забанила?
     
  16. #1756 9 янв 2014 в 22:04 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    если вы о брошюре в комплекте с камерой - то ничего не говорит.
    поставил на С2 - нажимаю и удерживаю... что-то не вижу никакой ряби: что удерживаю кнопку, что нет - одинаково. На экране некоторая "рябь" и так есть от удерживания камеры в руках. Не пойму, какая "рябь" должна ещё появиться :unknown:
     
  17. Инструкция реально ущербная. По умолчанию нет, я выставила на С3 (где корзина)
     
  18. А на каких стеклах? Предпросмотр нужен только с переходником. С родными стеклами видете сразу как есть. С реальным ГРИП
     
  19. Пытаюсь смотреть на FE 55/F1.8. Хммм... если я должен видеть реальный ГРИП сразу, может кнопка и не работает тогда? А та "рябь", что мне чудится от удержания камеры руками, - и есть то, что должно быть? :) Попробую завтра при дневном свете, а то дома толком ничего не рассмотреть.
     
  20. "Рябь", вы наверно имели ввиду "зебра", показывает область ГРИБ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей