1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Выбросите камеру. Немедленно. Вам вредно ею пользоваться. Вы все настройки перекрутилди. После вас камеру лучше не использовать. Тяжело вам будет её продать
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Получил сегодня 35/2.8 цейсс для а7.
    Весь день темно, особо не попробуешь. В домашних условиях попробовал.
    Первое впечатление - "хочу снова RX1".
     
  3. #1604 3 янв 2014 в 23:47 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    С любым большим тяжёлым телеобъективом на а7r не комфортно снимать. Весь баланс приходится на телевик установленный в переходник.
    Без стаба, снимать на длинном конце с 70-200 мне было очень тяжело. Примерно 8 из 10 смазы. Хотя вроде привык, несколько лет снимая кропнутым 18-200 на разных нексах. Но там стаб и вес совсем другой. Со стабом намного лучше.
    На а7 немного попроще будет.
    Попробуйте в салоне поснимать не стабнутым на 200, поймете устраивает или нет.
     
  4. Та же "беда".... Ставлю на +1 (на улице до +2-2.5).
    Но сейчас понятно: зима - снежок должен быть белее...
    Дома - на +1
    Да и пользуясь ранее разными Сони тоже всегда плюсовал коррекцию....
     
  5. На некс6, приложение тайм лапс, из плей меморис, сохраняет равы
     
  6. Вот и будем просить программно исправить экспонометр в прошивке (если это возможно)
    И перенести увеличение с С2 на центральную кнопку. :)
     
  7. Сегодня пробовал Семерочку и Сигма 85/1.4 на улице, на девочке испытывал. -35 на улице, но рискнули. 15 мин хватило.
    Заметил такую штуку, оказалась включенной функция распознования лиц и при ее работе мазал фокус.Если квадратик поймал лицо, квадратик фокусировки не работает. Не зеленеет и не пищит. А в какой-то момент эта функция перестает работать и все нормале. Фокус там, где надо. А может мне кажется? Холодно было.
    Но часть фото фокус на шарфике, не на глазах.
     
  8. Если не ошибаюсь - такое происходит когда стоит режим непрерывной фокусировки (AF-C)
     
  9. Проверил, стоит покадровая фокусировка
     
  10. #1612 4 янв 2014 в 15:24 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Ага, видео с автофокусом я подделал, у реальных пацанов в полной тьме наводится!
    Так же другие подтвердили что доступ к iso зависит от записи на карту, но вы этого не видите.
    Люфты переходника, развалившиеся бленды...

    Я понимаю что иногда сложно поверить в то что не соответствует Вашему представлению.
    Все познается в сравнении, мне было с чем сравнивать. Я указал на замечанные мной недочеты.
    Сдохла лучшая в мире карта памяти... Кто сказал что она лучшая? Маркетологи? Тут на форуме пишут, что тесты проплачивают:)

    Можете делить их на 100, меня это не трогает:)

    Я рад что каупил а7 и составил собственное мнение, под свои тараканы.
     
  11. Вы не хотите разобраться, вы пишите то о чем не понимаете и не желаете даже объяснить что за настройки вы поставили. Так же и по карте, какая у вас карта вы не написали, вы просто сказали что сони и она сдохда. Вас просили сделать парные с 5м3, вы вывесили ссылку из инета.
    Вот и сейчас вы собираете чужие посты валите все в кучу, и продолжаете поливать грязью.
    Это наводит на мысль что вам выгодно чтобы вы писали этот негатив.
    Человек который хочет решить какие-то проблемы ищет решение-вы нет
     
  12. deepp, Так фокусировка, по лицу, это не значит, что фокус будет обязательно на глазах
    У А7 же есть спец.фокусировка по глазам
     
  13. Хочу:)
    Настройки чего и в каком случае, я может пропустил что-то?

    Карта sony вот такая http://m.market.yandex.ru/model?modelid=7312974&hid=91032&show-uid=125985513888364661&track=mdlttl это принципиально? Мне нет, она сдохла. А CF и sd от трансенд живет уже долго.

    Просили, но я сказал что сапог я продал. Ссылку из инета привел ту, которую мне дали парой постов выше того сообщения.

    Висит объявление о продаже от меня, этой камеры. Мне выгодно поливать? Хаха:)
    Да и не поливаю, а говорю о том что меня раздражает.

    Решение каких проблем?
    Мне не нравятся шумы на 3200, вы можете это изменить?
    Фокусировка с большим размером пятна не дала координальных изменений.
    По доступу к исо, вроде решили... Зависит от карты памяти, я забил, но неприятно.
    Слабый акб... Включил авирежим, уменьшил яркость дисплея и постоянный предварительный автофокус. Но все равно, не айс.
    Зарядка через тушку решается покупкой зарядки. При продаже камеры, не интересно.
     
  14. Проблема не в камере. Какие настройки вы выставили при сьемке ребенка? Шумодав есть встроенный есть пост обработка есть творческие режимы . Исо 3200 рабочее. НО если недоэкпонировать кадр, то полезут большие искажение. Это кривые рукию
    Карта памяти где была куплена? Карты Сони подделывают. Мемори стик считается самой надежной. ПОэтому она и дороже СД.
    Камеру после вас покупать просто опасно. Прежде чем собирать весь негатив подумайте что вы дальше будете делать.
     
  15. Так разве есть вообще фокусировка по лицу? Вроде есть только распознавание, когда по лицам ставится экспозамер.
     
  16. Есть. И именно подтверждение должно происходить.
     
  17. #1619 4 янв 2014 в 16:46 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Где написано? Хоцца почитать. В мануале как-то обтекаемо.

    Face Detection frame
    When the product detects a face, the gray face detection frame appears. When the product determines that
    autofocus is enabled, the face detection frame turns white. When you press the shutter button halfway down,
    the frame turns green.
    When the product detects two or more faces, it selects the face to be adjusted with higher priority and the
    face detection frame over that face turns white. The face detection frames of other registered faces will turn
    reddish-purple.

    Про фокус по глазам наоборот - чётко прописано что такой есть.
     
  18. #1620 4 янв 2014 в 16:58 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    mdoro7


    Каким образом шумодав влияет на АФ?
    Он выключен всегда, снимаю в RAW
    Карту брал в юлмарте.

    Снимал в режиме приоритета диафрагмы, выставив исо 3200.


    Чем это опасно брать после меня камеру? Прошу обосновать или принести ивинения:) К любым вещам я отношусь крайне бережно. В мороз не снимаю, ношу в сумке, завернутой в спец ткань. Объектив не снимал с самого первого воссоединения с камерой. Эксприментов с погружениями под воду и так далее я не делал.
    Все проданные мной товары не имели нареканий по внешнему и техническому состоянию.

    Причина продажи: не нравится как производитель подготовил камеру для потребителя. Возможно это исправится прошивкой, но учитывая отношение поддержке, крайне сомневаюсь на скорое решение. До сих пор на ноуте за 70000 нет возможности перейти на винду 8.1 !!!

    P.s. После вас покупать опасней, вы незамечаете очевидного или ссылаетесь на так и должно быть или кривые руки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей