Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. +1
    Зеленый шум на марке очень приятен в недосветах
     
  2. Не вопрос, но ждать вам до конца января.
     
  3. Желаю всем чтобы все ваши желания были твердыми как шишка сибирская, сладкими и нежными как арбуз персидский, яркими и солнечными как апельсин санторинский. С НОВЫМ ГОДОМ!!! IMG_01321.jpg
     

  4. Дд на 6400 уже не важен, когда каша, а не картинка.
    Причем тут негры? Речь про кухню вечером и ребенка. 6 раз нажал и результат равен 0.
    Подсветка автофокуса только в глаза светит. Сапог работал лучше и без нее.

    Мне нравятся цвета соньки, ее размеры, автофокус в видео, внешний вид. Но все остальное ничуть не лучше чем у nex 5r. Смысла переплачивать нет.
    Заряжать акум через тушку:( это рука лицо раз 20.

    3 января ставлю на продажу.
     
  5. #1385 31 дек 2013 в 11:46 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Вечер - понятие относительное.
    Думаю, если б имелась возможность у вас снять там и на Сапог и на эту камеру, печаль ваша не была бы столь однозначной.
    Мне вот не понятно что в том плохого? Вся мелкая аппаратура - смартфоны, мыльницы и т.п. так заряжаются уже давно, от сети или USB. Что несомненно удобно.
    Другое дело, что надо дать возможность зарядки аккумулятора и вне аппарата. Этого нет разве?
     
  6. CbIHOK3APA3A
    А на какой объектив снимали, какая экспотройка была? Ведь 6400 исо с диафрагмой 1.4..2.0 это не кухня, а полумрак бара уже.
     
  7. Пожалуйста, результаты в студию!!!
    Зарядка в тушке позволяет заряжать "в поле", от внешнего аккума.
     
  8. Появился люфт в байонете на а7 с китом, вопрос к владельцам есть ли у кого тоже самое или в гарантию нести, пробовал другие объективы ставить от нексов, тоже люфтят?
    Очень печалит сей факт=(
     
  9. У меня переходник тоже люфтит
     
  10. Принимайте в свои ряды !!! Сегодня купил A7 , жду переходник.☺
     
  11. А почему переходник не в комплекте?
     
  12. #1392 31 дек 2013 в 14:31 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Kuperes

    Я снимал на сапог.

    Как минимум:
    Гнездо в тушке не вечное и замена гнезда не самое бюджетное мероприятие.
    Зачем мне ставить на зарядку тушку? В этот момент я не могу снимать, заряжая второй акум, который в а7 так себе и наличие второго очень даже пригодится.
    Возможность зарядать акум вне тушки отсутсвует по штату... Можно, приобретая отдельно зарядку. Было бы лучше ксли была возможность заряжать акум по усб но вне тушки.

    - - - Добавлено - - -

    35/2.8
    Кухни разные у всех и там не полумрак, но и не сцена.
    6400 ставил для интереса, да и выдержка нужна для отсутствия шевеленки. Наманая картинка на 1600 максимум , далее не фонтан.
     
  13. mdoro7
    как я вам покажу что оно юлозит туда сюда и не может сфокусироваться?

    в поле, это хорошо, за это соньке +
    а вот за зарядку через тушку, конский -
     
  14. #1394 31 дек 2013 в 14:43 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Та же фигня с переходником, с 35 все ок. На качество не влияет.

    Алексей, поздравляю!

    CbIHOK3APA3A, примеры плз...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/891524/
    это на 5000 с минимальной коррекцией + малыш еще мягок весьма и я не особо парилась с обработкой, слегка по всему полю прогладила ШД, а если грамотно отресайзить до 1,500 по длинной и отполировать, все ок будет. Или вы хотите на 6400 получать, как на 100? А тесты по шумам уже выкладывали выше с dxo. На марке лучше не получите. Плюс, ставьте экспокоррекцию +0,3-+0,7 и правильно экспонируйте, с шумами будет получше.

    С зарядкой причина смешная,
    http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=14782&acc_from_page=
    для того, кто за камеру + стекло выложил под 100, имхо 2к не проблема
     
  15. Вы тут правы во многом, и про шумы и особенно про зарядку. Но я не пойму зачем же вы купили камеру. Тут фотографий навалом разными объективами в разных условиях, можно было бы попросить примеры на любых ИСО и в разных условиях-уверен люди откликнулись бы. Про зарядку тоже давно известно, оно на всех нексах так уже давно. Если вы такой требовательный абсолютно ко всем ньюансам как тогда так необдуманно купили камеру.:unknown:
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Люфтят объективы мать их...
    Есть такое...
    SEL 16-70 люфтит...
     
  17. дык не проблема, но почему в эти под 100 она не входит?
    6400 как 100 было бы идеально, но вот не получается:) но 3200 даже не жжот.
     
  18. Что, правда А7 так уступает 3му Марку? Вы в одинаковых условиях сравнивали. Сколько тестов видел, А7 как минимум не хуже. Тут например http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-7-7r/6
     
  19. Примеры фоток.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей