1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1181 25 дек 2013 в 11:17 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Ну с нексом я б провалилась... А7 выручила.
    Для исо 5000 очень прилично
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/891524/

    Ром, вот сегодня 2й снимать буду, посмотрю... может у меня брак? 58 не грелась ни разу
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы ваш пример ... это знакомый формат 10*15 150 рублей ). Лица плоские с монотонной заливкой, руки\ноги на первой обрезаны, композиция "мы и елка" - здесь вся радость, что экономия, а снять так умеет фотограф на елке платный любой, как раз вот такого то и не хочется )).

    Те, примеры, что с А7 критиковали, ровно как и в А850, где якобы лучше, чем А7 (хотя там одинаковые косяки) - там ББ кривой в обоих случаях, экспа не дотянута.. но там объем, и видно, что это живенько все, даже с учетом мертвого освещения.
     
  3. Перегревается, есть такое. На 43АМ такого не было.
     
  4. кстати, по поводу размеров. когда была а850 прикупил маленькую сумочку. туда умещались 2 объектива. или пыха и объектив.
    так вот вчера к сыну на утренник ходил, в нее залезло: а7р с полтосом, пыха сигма 550, тригеры pixel king.
    по-моему это просто сказка!!
     
  5. Кому как...по мне так не очень прилично. 5000,видимо, многовато для этой камеры...Посмотрите что творится с пиджаком мальчика!
     
  6. Ну так NR можно использовать при обработке
     
  7. Там косяк либо в объективе либо в настройках. у меня на 5000 исо без вспышки все отлично было.
     
  8. Объектив - малыш... честно скажу, не особо для этой камеры. А пиджачок отутюжить локально дело 2 минут. Портреты на 5000 в принципе ненормально снимать, а в таких случаях выручает. Некс-7 такую дрянь уже на 1000+ выдаст
     
  9. #1189 25 дек 2013 в 14:43 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  10. Покупал там свою камеру в 2011, дали два гарантийника, свой и сони. В интернет магазине у них часто для разных регионов разные цены(у меня стоит 71990), и не понятно с чем это связано.
     
  11. #1191 25 дек 2013 в 15:19 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Я тоже утренник отснял на 50/1,4 минолтин. Полное фиаско))) Я конечно криворук и все такое, но АФ в переходнике в сложных условиях на дырках шире 2,8 ваще никакой. На статике нормально еще , но чуть какой экшен, все мимо кассы. Плюнул на все, занял денег заказал 55/1,8(нехай соня подавиться). А то как то мало удовольствия от съемки выходит.
     
  12. Как специалист по ценообразованию одного из 3х главных ритейлеров, могу сказать что даже в рамках одного региона в одной сети цены могут отличаться.
    Разные условия закупок, акции и поливание конкурентов ведут таким непонятным ситуациям.
     
  13. Так ещё со времен ла-еа2 с фокусом беда была + лаг пока камера с переходником обмениваются данными. В итоге бяка в сложных и динамических сценах.
    з.ы. а там где заняли больше не дают?)
     
  14. Еслиб давали больше я бы еще и на 35/2,8 надыбал)))
     
  15. ждем фото!
    меня тоже экшн интересует А7+55/1.8- в отсутсвии стаба...как оно будет....
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    :rofl::rofl::rofl:
    Да не подавится она, на то всё и рассчитано было)
    Сейчас за 55 немного рассчитаетесь и на 35 займете:ok:
    Маркетинг. Там все тонко по полкам раскладывают.

    П.С.
    Ну или 24-70 "темнота-друг молодежи" выйдет и на него все средства уйдут.
     
  17. Чойта я уже радуюсь что на а7 не повёлся. Мне такие траты на темнючие стёкла не по карману.
     
  18. Терпение...щас соня сигма и самьянг ещё наклепают вам светлых стекол)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да сейчас эйфория пройдет и будет этих а7 видимо-невидимо на барахолках.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей