1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вотоночёмихалыч, сорри, не имею такой системы и не ведаю тонкостей и всех аксессоров.:blush::mocking:
     
  2. наконец-то при просмотре сделали так, что фото и видео выводятся вместе .А можно и отдельно :) И можно сделать 3 на3 , а можно 5 на 5.
     
  3. Алилуя...реально так напрягало в нексах переключать..Довольны качеством видео?
     
  4. А как нумерация файлов?
    На нексе MP4 файлы нумеруются в одной последовательности с фотками, а AVC вообще с нуля и по мере удаления произвольно заполняет пропуски
     
  5. А никто не обратил внимание насколько плотно прилегает батарейный блок?
     
  6. Пофиг насколько плотно прилегает, если нет резинового кольца в батарейной отсеке - значит нет влагозащиты в системе питания... эпик фейл.
     
  7. Могу только сказать, что при питерской влажности, почти как под водой (привет автобалансубелого для подводной съёмки), при дожде со снегом проблем не было. Хотя все камеры были мокрыми, но после просушки они заработали.

    Про бат.блок - подумал, может так хочет сони на покупку дополнительных аксессуаров подтолкнуть.
     
  8. не знаю, было ли, но вот интересно, что некоторая оптика Olympus Pen FT очень даже неплохо кроет а7. в частности, легендарный 38/1.8 и все, что длиннее 50мм
    http://www.getdpi.com/forum/550291-post288.html
    это между прочим, некоторый праздник :)
     
  9. Господа, кто уже является владельцами A7R, отпишитесь, сколько батарея живет в режимах фото и видео? Пробовали LR 5.3RC? Я видел на тестовых кадрах, что он муар дает там, где в камерном JPEG его нет.
     
  10. Херня все это. Больше площадь матрицы - больше угол. В миллиметоровом эвеваленте будет 50 1.8
    Ну и что? При цене 150-200 баков не вижу смысла. Проще на м39 взять

    - - - Добавлено - - -

    Муара пока нигде не видел. Только офигенную резкость :)
     
  11. А в плане защиты от влаги модели А7 и А7R ничем не отличаются? Может у старшей есть герметизация батарейного отсека и отсека карты памяти, нет? Корпус же у них, в сущности, разный - во всяком случае конструктивная основа.
     
  12. Чем выше битрейт тем теоретически резче. Сам думал блэкмэджик шатл попробовать, но потом подумал и так сойдет :))
     
  13. Доброе утро!
    Интересно, как себя поведут данные камеры с переходником под байонет A с объективами Minolta типа "малыш", "банка".
    Кто что думает?
     
  14. Так же как на А99 :)
     
  15. уважаемые, подскажите, если кто знает - есть возможность заказать камеру из японии, но там, говорят, все меню на японском и выбора языка, увы- нету
    вопрос - где можно скачать A7/A7R прошивку европейскую?
    сони стор предлагает для скачивания только мануалы и разный софт (похоже, с диска, что идет с камерой), а собственно прошивки нету...
     
  16. Не работает, теперь уже точно проверил. Само распознавание, висит по умолчанию на центральной кнопке джойстика и работает только с Е-оптикой.
     
  17. Бесполезно. Я уже эту тему изучил. Сэкономив 300 баксов получите камеру на японском без возможности смены языка ближайшие года два точно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей