1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А кто знает, аккумуляторы от А7/7р можно будет заряжать на зарядном устройстве от А900?
     
  2. Думаю что буду не одинок, если обращусь к Вам с просьбой,поделится своим впечатлением о камере.Что удалось(в камере),что не очень.
     
  3. мне предварительно не понравилось - эргономика (очень неудобно для меня переднее колесо) и отсутствие тача. Но это дело привычки скорее. С технической стороны не понравилось отсутствие 1/250 в а7р
     
  4. А мне наоборот... По мне эргономика отличная :)

    vetersiama, после акции запросто, чтоб проблем не было. Я понимаю, что они не участвуют, но мало ли.
     
  5. Да тут у всех свои таракашки и рученки :) Мне например на своем ем5 второй диск не удобен (который под большой палец) :) Но это все дело привычки - думаю неделька-две с камерой и все нормально будет.

    Я пока ну ни как не определюсь 7 или 7р. ФАФ особо не нужен, так как разница не велика, 36мп хочеца, 1/160 не хочется, более защищеный корпус хочется... вот блин тетка не могла одну камеру выкатить... но сейчас я все же больше к 7р склоняюсь...
     
  6. А мне вот 36мп совсем нехочется, что и определило выбор.
     
  7. Почему? мне очень нравится д800 с его 36мегапуксилями, и запас кадрирования, и в случае с проблемными мануалами кадрировать так и сяк можно, свадьбы не снимаю, поэтому потоком не обрабатываю - с апргейдом компа - открываются равки одинаково шустро в АСР...

    Но тут опять же при наличии а850 еще одну 24мп. матрицу... в общем я все больше на а7р смотрю...
     
  8. А мне ни 36 не хочется и совсем уж не хочется 1/160
     
  9. Хотел взять ФФ (а99). Сейчас задумался, что лучше а99 или а7+la-ea4? Из ФФ объективов есть samyang 24, minolta 85, zeiss 135.
     
  10. Под оптику А, лучше все же А99. Хотя мне А7 нравится больше
     
  11. #233 3 дек 2013 в 17:42 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    А мне кажется, что скоро (в течение года) подтянутся всякие сигмотамроны и прочие... И очень много моделей А-объективов, которые весьма компактны и неплохи. А брать камеру, которую снимают с производства... Не знаю...

    И потом вы учитывайте, что при переходе на фф обе сигмы, соньку 35 придется продавать, они кропнутые и неизвестно какой самъянг. Остается макросотка и 85. А ради них брать 99 имхо не стоит
     
  12. А99 смотрю прежде всего из-за цейса 135/1.8. Боюсь, что на а7 будет громоздким.
     
  13. Это уж думать вам, но подбирать тушку под единственное портретное стекло... Не знаю. Тут уж к чему душа лежит
     
  14. Ой, кстати, кто там про экран спрашивал, про защиту. В описании к камере в СС стоит, что экран одного размера и одного типа.
     
  15. Прошу прощения, если не в тему: экраны с Нексами разные, защита не взаимозаменяемая. Хотел с Некс-7 на ILCE7 перекинуть, пропорции разные, не подошла.
     
  16. #239 3 дек 2013 в 20:07 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Интересно мнение пользователей о камерах, плюсы и минусы.
    1. Сколько в мб рав 7р и 7 .
    2. На зарубежных форумах фотографии насыщенные по цвету. Может кто выложит обработанных портретов немного.

    Сам склоняюсь к 7, но на 7р подкупает размер и детализация.
     
  17. Завтра :) Меня в 7R оттолкнул на 100% 1/160 синхронизации
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей