Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. http://www.youtube.com/watch?v=wUJc83wV6iA#t=0
    Тут есть момент купания.

    - - - Добавлено - - -

    в женский день в бане непоснимать))) такая аналогия устроит?) Громко очень. Привлекает внимание.
     
  2. У меня с пульта и в 99-й, и в 55-й работает и серийка, и брекетинг. Уже отписывался по этому поводу в теме о багах.
     
  3. В театре люди бывают очень недовольны.:mocking:
     
  4. И что? В одном из роликов видел, краш-тесты тушек, последним из которых было запекание камер в костре. Это руководство к действию?
     
  5. На тушках пылевлаго защита, камера не для того чтобы с ней нырять и понимать её водой. А если снимать под дождем - ничего в бат. блок не затечет, а даже если туда пара капель попадет - ничего не будет.
    ок, по-лажу по-лучше в меню
    странно, на А77 от пульта только если включена протяжка с пульта
     
  6. Представители сони поливали камеру водой показывая её водоустойчивость. Кто из представителей бросал камеры в костер?)
     
  7. Дык у рыксы не шторки а центральный лепестковый затвор,а он у всех подобных камер тихий,а на А7 ламели...
     
  8. вы же понимаете, что полить камеру пресной водой можно любую и она будет работать, если её после этого протереть. Проблема будет когда камера намокла и её негде просушить, влага проникает под кнопки - и труба. А если это соленая вода - то труба окончательная.
     
  9. С ик-пульта работает?

    - - - Добавлено - - -

    У меня этот вопрос был. С ик пультом не работал брекетинг. Хорошая новость. Сони нас услышала)))
     
  10. Вчера камера замечена в фирменном магазине на Пионерской(Питер). Т.е. уже можно не читать а идти пробовать ручками
     
  11. #191 29 ноя 2013 в 13:26 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Я только 1 раз видел , что бы беззеркалки поливали водой так сказать прилюдно. Это был оли омд. Остальные проивзодители боялись) Здесь очень важный момент при попадании конденсата в камеру-это не гарантия. Встречал не один пост когда люди после возвращения из "влажных стран" лишались и гарантии и работоспособности камеры. Но это были зеркалки.
     
  12. С проводного. Если баг был с ик-пультами, а я имел ввиду проводной, то виноват, не понял.
     
  13. Я, например, часто снимаю в небольших театрах на миниспектклях(2...4 актера), там даже на некс люди оборачиваются, им мешает. С 7кой про такую съемку можно забыть.

    - - - Добавлено - - -

    Про баню ничего не знаю, а к5 даже соседи не слышат.
     
  14. Для театров лучше Панасоников с их электронными затворами и полностью закрывающимися экранами ещё ничего не придумали. Думал взять А7 к своим мануальникам, но подумав решил, что без развитого функционала Пана... уже не могу. Хотя боюсь увидеть его в магазине. Если действительно хорош...
     
  15. #195 29 ноя 2013 в 18:19 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Электронная шторка есть?
     
  16. Дык тока первая шторка электронная,вторая механическая:)
     
  17. он реально тихий, но не бесшумный, в тишине, даже не абсолютной, его слышно и прикладывания уха к аппарату не требуется.
     
  18. Нивелируется. Не полностью само собой
     
  19. #200 30 ноя 2013 в 00:09 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    1. В ветке несколько страниц с обсуждением звука затвора, но внятного однозначного ответа так и не прозвучало. Вопрос к знатокам:
    Есть ли возможность хотя бы в одной из двух выпущенных моделей камеры сделать затвор более тихим? Что для этого нужно сделать, как настроить? Или же затворы в обоих моделях будут при любых настройках относительно громкими?

    Для меня этот вопрос тоже не праздный - часто снимаю репортаж в транспорте, на улицах, в магазинах, кино и прочих театрах.

    2. Верно ли я понимаю, что единственная возможность беспроводной работы вспышек с данными камерами, это: покупка синхронизатора Пиксель Кинг и нескольких родных пых??
    А именно, необходимы:
    - работа по радиосигналу на приличных расстояниях
    - поддержка высокоскоростной синхронизации на улице
    Только упомянутый комплект имеет такие возможности? Родные пыхи между собой синхронизируется же только по ИК??

    3. В итоге-то, что из родной оптики уже сейчас имеется в продаже?

    4. И еще - если кто-то конкретно потестил SEL1018 на новых боди - выложите полноразмеры - хочется вот прямо точно проверить виньетку и разрешение, особенно на 13 мм, который вроде как рабочий на ФФ. Картинки с дпревью видел, но там углы крупно не рассмотришь, а мне на интерьерку нужен объектив.

    5. На инжапане http://injapan.ru/auction/h182712082.html цены порой ощутимо ниже, чем на Ебее - кто-нибудь делал там покупки? Сколько идет, нам шлют? Там оплата картой или Палкой https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home (палка вроде в Россию пришла и имеет ряд преимуществ по защите покупателей)?

    Заранее признателен за понятные ответы;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей