1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Приложился к видоискателю и носом сделал снимок на сенсорном экране.Не нужен здесь сенсор.Все верно
     
  2. Очень молодцы, что обошлись небольшим увеличением размера.

    Новая 7ка на фоне некс-6:
    1.jpg
    http://j.mp/19MPEVh

    Радует описание друзей с dpreview: "/body/ feels extremely solid"
    Не понятно только, где и когда её можно будет пощупать. Вопросы в основном к АФ.
     
  3. Датчик приближения в ЭВИ не должен вам дать это сделать. Вон люди пишут что у панасоника при работе с ЭВИ сенсорный дисплей работает для выбора точки фокусировки. Разве это зло? По мне очень удачное решение.
     
  4. Вообще-то это сразу было сделано. Если надо что-то добавить - пишите в личку.
     
  5. Сравнение 7 и 7r на разных исо и кирпичных стенах. dcdv.zol.com.cn/404/4049905.html
    Пока профилей для конвертеров насколько я погимаю нет ещё.
     
  6. Толку от них мало. Лишь бы цвет выдавала камера, не хуже 99
     
  7. Похоже я забираю свои слова про дизайн, которые писал в параллельной ветке. Камера понравилась внешне. Теперь пощупать и поснимать бы. Вот только боюсь до Саратова не скоро дойдет. И еще раз удостоверился в правильности перехода на Е байонет. Теперь точно не переживаю, что продал А77.
     
  8. Жаль, что японки до этого не дотумкали.:)
    пс. на всякий случай загляну к proxxon в каталог...
     
  9. #111 17 окт 2013 в 18:54 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    А никто не знает, появилась возможность задавать диапазон авто ISO?
    А то , если автоматом будет поднимать до 25600 - совсем не айс, придется постоянно контролировать.
     
  10. #112 17 окт 2013 в 19:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  11. ограничение диапазона даже в первых нексах реализовано.
     
  12. #114 17 окт 2013 в 19:53 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    А функцию автоматического резервирования отснятых кадров нам опять не дали?
    У Sony пока только флагман (A99) имеет возможность сохранять одновременно две копии отснятых кадров на двух картах памяти. Я могу понять, что для двух слотов с картами памяти в A7(r) места не хватило. Но я не могу понять, почему в камерах с Wi-Fi нет функции резервирования, т. е. автоматического копирования каждого нового отснятого кадра на внешнее устройство (ноутбук, планшет, смартфон, может быть облачное хранилище...). У конкурентов резервирование через Wi-Fi есть даже в мыльницах. (Подробности про Wi-Fi у конкурентов тут: Ferra.ru - Все камеры с поддержкой Wi-Fi: изучаем и сравниваем)
     
  13. Проблема не в том, что верхнюю границу ISO поставить нельзя, проблема в том, что нельзя задать крайние значения выдержки.
     
  14. так это ж не д800, чтоб все настраивать.:)

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно! смотрю сейчас примеры. Почти все кадры с 35мм фикса на 1/60 со смазом.
     
  15. Пишут, что 55mm F1.8
     
  16. #120 17 окт 2013 в 21:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    да какого фига он гоняет от конца до конца объектив если там фазовые датчики ? нафик они вообще сдались если фокусируецца только по контрасту.

    - - - Добавлено - - -

    визуально на цветах лучше чем на д700, учитывая что редакторы пока с равами не работают, смею предположить что там все очень очень хорошо с шумами.

    http://timg.eprice.com.hk/hk/dc/img...Sony-_f4efd2b3ee2f15546ab7650d2675f4c5ori.JPG -1600 исо

    http://timg.eprice.com.hk/hk/dc/img...Sony-_7f174196978bc000b2da5512b34be288ori.JPG - 3200 исо

    не мужики вы однозначно зажрались. это более чем круто.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей