Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Думал думал и решил что только стаб на матрице сможет перевесить быстрый аф, если брать эти камеры единственными. Так что коплю на а7r как на вторую камеру и в процессе жду новой фф бзк со стабом и вылечеными детскими болезнями сонькиных фф бзк
     
  2. Да, это офигенно.
    Великолепные Canon TS-E 17mm и 24mm можно наконец поставить на коробку с поворотным экраном, пикингом и отличной картинкой (у кэнона до сих пор нет коробки с хорошим цветом, ДД и т.п.).
    Если(когда;-) перейду на 7R - то буду копить на кэноновские тильт-шифты, да.
     
  3. Так а что, как замена некс6 изумительно. 30/2,8 есть, 55/1,8 есть, для счастья только тревела нет, но 24-70/4 в перспективе. Портретником прикручу любимого заяса 85/1,4. А потом и 85/1,8 выйдет.
    В кой то веки перспективы приятные))) По всему видно, что камера не хуже НЕКС7 по всему, но с ФФ. Цена очень пригожая. Вывод? Копим бабло и прощай кроп))))
     
  4. Ну.... вы же опытный человек. И прекрасно знаете, что говорить про качество видео можно только тогда, когда вы сами увидите сырой материал с камеры. Вы же просите показать РАВ, для понимания качества картинки.
    А то что на ютубах выкладывают обычно пожато так... вообщем.... всяко жмут
     
  5. а как выделенное понимать.
     
  6. Так же как и у а99 - наверно.
    117 вспомогательных точек и 25 - доступных для выбора.
     
  7. Да никак, у некс-7 тоже написано 25 points, а по факту можно выбрать из где-то 19х11 точек в точечном режиме.
     
  8. #88 17 окт 2013 в 13:05 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    117 ФАФ, а 27 КАФ. Может там 25 зон контрастного АФ ?
     
  9. не так важно сколько зон, сколько удобство переключения между ними и их работоспособность.
    потому что вот быстро переключатся между крестами на А99 гораздо комфортнее, чем конкретную точечку выбирать.
    Вот на RX я привыкал какое-то время - для меня не слишком удобным показалась организация выбора точки фокусировки.
    Хотя привыкнуть, конечно, можно.
     
  10. В спецификациях ни про тач-дисплей, ни про выбор фокусировки касанием ничего не нашёл.
     
  11. а вот это уже не очень приятно. очень понравился на нексе 5R у знакомого сенсорный экран для выбора точки АФ. Похоже все таки надо ждать следующую линейку - 8 или 9 может там и стаб с сенсором поставят.
     
  12. С моей точки зрения - это прекрасно.
    Меня сенсорные дисплеи на камерах раздражают.
    Во всяком случае, пока они не будут закрыты "Гориллой", не перестанут уступать по сенсору топовым смартфонам ине получат возможности отключать сенсор)



    Вот, кстати, именно на 5r (который я сам и подарил знакомой) и раздражает))
    поэтому настоятельно за наличие кнопочки возможности отключения, если уж поставят в топ-камеры)
     
  13. Нет никаких данных о выходе 8 и 9, не говоря уж о том, что там поставят, а что нет.
    Стаб могут и вовсе не поставить, если уж все новые FE зумы (включая цейссовские) — оптически стабнутые.
     
  14. Я бы хотел отметить, что в RX отсутствие стаба не слишком мешает... А здесь мы получим стаб в каждом специализированном стекле... Что будет еще лучше.
    Использовать же "длинные" телевики через переходник в любом случае не слишком будет удобно... Но кому нужно - делал это и с нексами, вполне обходясь без стаба.
    Так что решение вполне органичное, у меня нареканий не вызывает при анонсированных объективах.
     
  15. Беспроблемную работу с шифт-объективами надо проверять экспериментально; там сочленение переходника с Е-байонетом может дать тень. Впрочем, инфа об этом очень скоро появится после первых реальных продаж.
     
  16. ну, для работой с меню камеры сенсорный дисплей, да, был бы полезен (если пальцем попадаешь куда надо), а вот дл я АФ, если есть видоискатель, он становится бесполезен, ИМХО
    ЗЫ новинки понравились
     
  17. #98 17 окт 2013 в 15:22 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  18. У Panasonic можно выбирать точку аф глядя в ЭВИ. Всё удобно. Это только не пользуясь кажется невозможным.
     
  19. Я на некс снимаю без ЭВИ - он там даже вроде не работает (первая пятерка) - и фокусироваться тычком в экран понравилось на 5R, на панасонике в магазине смотрел сенсорные дисплеи - там прям по экрану снимать можно тычком (есть и переключение режимов работы сенсорного дисплея прям тычком в экран). Жалко что такое не сделали в этих камерах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей