1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня и некса нет) Буду ждать изделия китайских товарищей или искать зарядку некс. Кто нибудь может сказать, с переходником видео снимать сложнее будет? Объективы А.
     
  2. #842 12 ноя 2013 в 09:26 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Стаб будет только в новых Е-зумах, в тушке не предусмотрен, потому сложнее, остальное, думаю, также.
     
  3. в описании a7R есть таккой маркетинговый трэш:
    можете объяснить популярно что означает подчеркнутый фрагмент?
     
  4. Например это может значит то, что при АФ камера "запоминает" значения контраста по мере фокусировки и таким образом строится "карта" кадра. На основе этих данных можно принять решение, нужно ли крутить быстрее / медленнее или уже пора возвращаться. А можно конечно тупо пробежать от МДФ до бесконечности, запомнить где был максимальный контраст и вернуться туда.
     
  5. В этой ветке было видео с распаковыванием новой семерки. Там есть внешняя зарядка
     
  6. Предположительно что во время фокусировки отслеживается повышение-понижение контраста в зависимости от направления работы мотора аф по всему полю или по опорным точкам - зонам кадра и строится пространственная модель сцены, возможно даже, но не верю, при изменении сцены для следящего аф. Заранее офигиваю толи от сложности алгоритма толи от искусства программистов.
     
  7. Товарищи! Как вы думаете какую вспышку купить под А7р?
    HVL-F20M либо HVL-F43M? Какой профит я получу за переплату, если снимаю как любитель и стоит он того?
     
  8. Стойку, зонтик, йонг и радиосинхронизатор
     
  9. Купить 55 1.8 и не брать вспышку вообще)
     
  10. Двадцатку и шестидесятку. И по WL управлять шестидесяткой. Получите гибкий и легко управляемый свет.
     
  11. А потом придете к выводу, что лучше - за меньше деньги - купить стойки, ЯН, пускатели, зонты и т.д. :)
     
  12. Не, я не пришел. В моей квартирке двух пых на все случаи жизни за глаза)))
     
  13. кстати в Сони стор есть комплект - зарядное устройство с аккумулятором. Он стоит чуть больше аккумулятора
     
  14. #854 12 ноя 2013 в 17:41 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    [video=youtube_share;kLAP-N8Ps4I]http://youtu.be/kLAP-N8Ps4I[/video]


    Blunty posted that Sony A7 & Sony A7R Hands-on & Tested & Special Launch Event video. There are a couple of interesting info told by the Sony guys:
    1) Minute 14:25: Sony makes no secret about it: Nikon D800/E sensor is from Sony [​IMG]
    2) Minute 28:30: Micro lens design talk.
    3) Minute 31:30: Nikon D800E vs A7r. Sony rep explains what’s better on the A7r.
    4) Minute 43:00: Sony is not going after crazy fast apertures FE lenses. What matters is having to performance and lightweight design.
     
  15. 4. сони не делает ставку на быстрое стекло в угоду компактности и производительности


    похоже, термин "производительность" мы с сони трактуем по-разному :(
     
  16. #856 12 ноя 2013 в 20:19 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    обещают прекрасную работу с дальномерными линзами, о чем тут столько страниц переживали.
    9 кнопок можно настроить, 46 фунцкий - это круто =)
    Снимок экрана 2013-11-12 в 19.18.09.jpg

    еще обещают на старте продаж давать переходник под любую систему. заманивают народ как могут =)
     
  17. Ну насчет дальномерок сразу обещали, но пока тесты это не особо подтверждают. Особенно забавны некоторые смутные факты того, что A7 лучше A7r с дальномерами иногда выступала. А вот кастомизация - радует, тут не поспоришь.
     
  18. Вольный перевод
    Blunty запостил видео с специального события в честь запуска Sony A7 & Sony A7R + тест + первые впечатления. Несколько интересных фактов от сотрудников Sony:
    1) 14:25: Sony этого не скрывает: сенсор в Nikon D800/E от Sony
    2) 28:30: Обсуждение дизайна микролинз
    3) 31:30: Nikon D800E против A7r - Sony объясняет в чем разница
    4) 43:00: Sony не собирается выпускать безумно светлые стекла под FE. Причина - желание сохранить качество и небольшие размеры("лёгкий дизайн").
     
  19. Когда я это сказал никонисты хотели меня с г... смешать.:rofl:

    Правильно, для Сони это давно сделали другие. Надо только адаптерами воспользоваться.:ok:
     
  20. Собственно достоверно об этом стало известно после того, как Chipworks сделали вскрытие Никона Д800 и обнаружили там матрицу Сони. А до этого - стоили только заикнуться, что в Д800 соневская матрица (приводя различные косвенные аргументы в пользу этого) - от тухлых яиц и гнилых помидоров просто не увернуться было. :) А Сони сама никогда не говорила о том, что в Д800 стоит её матрица.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей