1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хват чуток по-толще - и порядок! И ещё удобней будет!
     
  2. A7r

    Оптимизированы микролинзы к краям
    [​IMG]

    Уменьшена высота ячеек
    [​IMG]

    Световоспринимающая площадь увеличена
    [​IMG]


    Буфер в приоритете скорости:

    15 JPEG Extra Fine
    25 JPEG Fine
    200 JPEG Standard
    21 RAW
    17 RAW + JPEG

    Ложка дегтя, при серийной съемке и высоком ИСО данные в РАВ пишутся с разрядностью 12 бит только вместо 14.
     
  3. Кстати, жипег опять пожатый с потерями похоже без возможности выбора без потерь - "8-ми битный" РАВ
     
  4. Может быть есть смысл в первый пост написать и дополнять список ФФ оптики для этих камер для наглядности.:sorry:
     
  5. Какие четыре канала? На матрице 7360*4912 датчиков, с каждого снимается 12-14 бит, в памяти наверняка хранится 16 бит (ну не будут же они придумывать свои модули памяти с нестандартной адресацией?), итого 7360*4912*2 = 72 мегабайта на нежатую фотку. 21 RAW = полтора гига ОЗУ. На A7, соответственно, только гиг.
     
  6. вот не понятно, почему только в а7р сделали оптимизацию линз под объективы, те кто купит а7 должны довольствоватся колоршифтом , но зато у них будет более крутой АФ ? сонька как то плюшки странно раздает, или получаешь приемлемый АФ или нормальную картинку.
     
  7. не будет в а7 АФ лучше чем в а7R - ГАФ на нексах для галочки - скорость аф между КАФ и ГАФ одинакова (+- погрешность измерений) - Весь плюс ГАФ в нексах - не гоняет объектив туда сюда если не смог сфокусироваться и чуть цепче при плохом свете.
     
  8. Очень рад)))) Уже хочу с полтосом 55/1.8. Единственное что хотелось бы 35 мм ну хотябы с дыркой f2.
    Дизайн тушек мне нравится!!!
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  10. #71 17 окт 2013 в 10:04 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Оф. видос снятый на А7р. Мыло мыльное. Всё как и раньше.

    [video=youtube;tuSvnhcATUE]http://www.youtube.com/watch?v=tuSvnhcATUE#t=24[/video]

    Еще интересная инфа:
    http://briansmith.com/sony-a7r-field-test/

    Еще оттуда же:
     
  11. На некс форуме чел написал программу по расчистке видео с нексов. Пишите ему ,за деньги он и 7р добавит в поддержку со временем
     
  12. Все же сильна у вас, граждане, тяга к получению медиакомбайна, да еще в маленьком корпусе)

    Главное, чтобы фотографировала хорошо!
    Вот мне интересно сравнение по автофокусу с олимпусом и почему она вдруг с адаптером быстрее А99, на каком стекле это проверялось.
     
  13. ...с сонаром 55 ниче так, а остальное да, невнятное...
    ...вообще видео невнятное, динамики нет, непонятно как себя АФ ведет...
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем посмотрел, почитал, подумал.
    Попробовать конечно было бы интересно.
    НО
    Бежать всё своё продавать и менять на это новое желание не возникло.
    Менять полностью на новую систему не уверен, что оно мне надо.
    Брать только тушу а7 или а7r и бегать с переходником и А-стеклами тоже нет желания.
    В общем буду ждать реальных пользователей, их отзывов, ну и возможности пощупать лично.
    А пока и а99 хватает с некс-6 впридачу.
     
  15. #77 17 окт 2013 в 11:07 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Что значит "по расчистке видео"? Ссылку можно?

    Гангстер777
    +500 У меня аналогичные ощущения.

    Ещё на мой вкус очень приятный бонус от ФФ некса. Теперь можно использовать Тилт-шифты! Причем любые от К и Н и абсолютно полноценно.
    А еще открываются новые горизонты для фотодрочерства)))) Можно сталкивать в лоб любые стекла любых систем на одной и той же матрице!
     
  16. #78 17 окт 2013 в 11:08 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    кто нибудь видел видео работы авто фокуса??
    а то все такие воодушевленные )) " прощай кроп! буду брать! сони порадовала! "
     
  17. Мне вот не понятно пока, а все ли ФФ стекла с А-моунта будут нормально работать на сабжах? То есть я видел сэмпл с 24ZA, но там дырка 11. А если на открытой? А если 135ZA? По виду края сенсора в сабжах находятся ВНЕ прямой видимости через дырку байонета.
    Сэмплы конечно жуть, но так обычно и бывает по началу, посмотрим что дальше будет.
    Интересны слухи про беззеркальный А-моунт конечно...
     
  18. Будут.
    В непрямой видимости там полпроцента матрицы.
    И если посмотреть на любую заднюю линзу любого объектива на альфу-а - там она что 43мм в диаметре?
    Ну-ну.
    Вы, конечно, большой учёный, да.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей