Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Печальная новость..камеры для японии не поддерживают английский( только перепрошивать..
     
  2. Во всех предыдущих прошивка не затрагивала языковой пакет, думаю и тут так же...
     
  3. Распознавание лиц работает только при отключенной функции Eye-Start AF (не использовать автофокус при визировании через видоискатель).
     
  4. Этой новости уже семь лет. )) Языковые пакеты Сони порезала с самого начала - начиная с А100, которая была еще минольтовской разработкой. Минольта языковые пакеты не обрезала, поэтому прошивка А100 была переделана Сони на скорую руку и ее взломали давным-давно. А вот прошивки более поздних камер ломать стали относительно недавно. Происходит это медленно и рассчитывать на это не стоит.
    Чтобы был русский, нужно брать европейку.

    - - - Добавлено - - -

    Официальная не затрагивает, хакнутая - затрагивает.
     
  5. http://www.ebay.com/itm/SONY-ILCE-7...235?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20da829853
    это самая низкая цена на ebay. Какой смысл брать из Японии, если с накопительной скидкой в СС она дешевле?
     
  6. Ребята, я правильно понял, стаб, в том числе и для видео, в тушке отсутствует как класс?
     
  7. #769 8 ноя 2013 в 19:06 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Странно. А как Вы держите камеру с батблоком? При моём классическом хвате с батблоком и вертикальной ориентации камера своим верхним углом ложится в ладонь, а пальцы на обьективе. Именно потому что при классическом хвате камера этим левым верхним углом лежит в ладони, в нормальном конструктиве камер на левом верхнем колесе должны быть предусмотрены защелки, чтобы колёса не проворачивались, ерзая по ладони. Я себе не представляю как надо исхитриться схватить камеру с батблоком, чтобы смотреть в опрокинутый в ладонь левый верхний угол. У меня так не получается взять камеру. И если видоискатель находится в левом верхнем углу, то для меня такая камера не приемлема для эксплуатации с батблоком. Правда, хват камеры еще и от размеров обьективов зависит, но с оптикой среднего размера видоискатель в ладони - это никуда не годится... )) Ну, имхо, ессно.
     
  8. Правильно. Я задавал уже такой вопрос.
     
  9. Да особенно "экономично" использовать вот такие стёкла....[​IMG]

    Вот тоже собираюсь прикупить Сони 7р, благо стекляшек в моей коллекции предостаточно...:)
     
  10. Еще видео
    [video=youtube;R-h_GqHGNWw]http://www.youtube.com/watch?v=R-h_GqHGNWw#t=58[/video]
     
  11. Саныч И что в нем кроме ценника и циферок 1,1 такого интересного? Посмотрел семплы, аж передернуло. Например вот от этого. Странно, что такое стекло стоит $10кило
     
  12. Все прекрасно лежит и колеса без фиксатора не проворачиваются. Достаточно просто трещётки. Вы снимали nex-7? Превосходная эргономика! Попробуйте, вместо представлений)
     
  13. Вот эта штука была бы полезной! такую бы я купил в дополнение к камере без ЭВИ.
     
  14. Максимальная диафрагма на E-mount 1.8, я правильно понимаю? Больше сам байонет не позволит?
     
  15. Диаметр отверстия никак не связан с максимальной диафрагмой. Максимальная диафрагма может быть ограниченна в случае, если управление диафрагмой идёт механически, даже в этом случае можно представить себе "костыль" решающий проблему - допустим поводок поддерживает 16 положений от 1.4 до 64, тогда можно сделать для какого объектива диапазон от 1.2 до 32.
    E байонет полностью цифровой, A байонет - нет. Объективы 1.4 A-mount успешно работают через переходники (LAE1, LAE2) на открытой, адаптер metabones поддерживает стекла вплоть до EF 50/1.0L http://www.metabones.com/sony/buy-eos-nex-adapter .
    Т.е. со стороны E-mount байонета и камер ограничения на максимальную диафрагму 1.8 нет.
     
  16. #780 9 ноя 2013 в 12:52 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    На е-маунт возможны стекла со светосилой 1,2 (может можно и шире, не помню). Обсуждали уже - более современный байонет, чем а-маунт, где 1,4 максимальная дырка. Самьянги есть 1,5 на е-маунт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей