Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а он написал что это он ? вдруг просто аватарка. а если он то круто. оригинальнее снимков с такой хорошей реализацией давно не видел.
     
  2. Да я даже не сомневаюсь. Тем более и ник совпадает.
     
  3. Снимаю шляпу...
    У нас тут переодически клубные альбомы издаются - ваши фото будут его украшением.
     
  4. Оригинально и очень интересно, целый рассказ по каждой работе.
     
  5. #687 4 ноя 2013 в 12:43 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Прочитал инструкцию, вроде-бы внимательно. Некоторые , возможно, интересные пункты:

    1. В инструкции не указана возможность настройки размеров регулируемой зоны (о чем здесь много говорили)
    2. В инструкции "распознавания лиц" нет функции "распознавание по глазу" :(
    3. В инструкции нет возможности задавать диапазон ISO при автовыборе ISO (хотя на видеороликах такая функция в меню была)
    4. В настройках JPG появилясь степень качества (сжатия) "сверхвысокое" , при котором JPG весит всего на 40% меньше RAW.
    5. Появилась возможность одевать угловой оптический видоискатель http://www.sony.ru/product/dsa-viewfinder-accessories/fda-a1am
    (на НЕКСах такого не было)
    6 Заявленное количество снимков от одного аккумулятора - 270, :( совсем пИчалька, с просмотром фотографий и "ковырянием" по меню будет максимум кадров 200
     
  6. Spalex на презентации на одном аккумуляторе 400 кадров набил и еще 32% заряда осталось. Уверен, что в той ситуации с новой камерой в руках он очень много и смотрел и в меню ковырялся.
     
  7. на нексах тоже заявлено в инструкции одно, а реально - снимал в полтора раза больше.
     
  8. А мне понравилось "Индикатор чувствительности к улыбке" ))) стр.30
     
  9. это уже давно есть, в а55 точно было.
     
  10. Замечу - не во время презентации -а в течении дня съемок.
    Так что - по кр. для меня - даже одного аккумулятора будет достаточно.
    1. стр 29
    2, 3. - нету, но я не знаю этой пиктограммы, а ин6струкция эта - вообще никакая
     
  11. У меня был А55, не помню такого. В нексах тоже нет этого.
     
  12. да было в а55 срабатывание затвора от улыбки, и чувствительность к улыбке регулировалась... вы скорее всего просто не помните ввиду попсовости функции, я вот ее тоже попробовал ради интереса и отключил...
     
  13. Я помню один раз попробовал эту функцию, направив камеру в телевизор. Было довольно забавно, по-моему на моем нексе 5 тоже есть регулировка уровня улыбки и в зависимости от положения он по-разному на "ящик" реагирует
     
  14. В А57 есть. Эта функция кочует по всем камерам сони, включая и мыльницы
     
  15. Что правда???? Это то, о чем я мечтал все время, не ржите только, камрады! У меня последний снимок с моим участием сделан в 2006 году. Даже на аватарку поставить нечего. Завтра у меня будет много снимков!;)
     
  16. Надеюсь что да, есть существенный ресурс для борьбы за ГРИП -
    уменьшение рабочего ЭФР с 90 до 35-50мм.
    А строить декорации прямо на линзе уже приходилось:)

    Коллеги, спасибо за теплый прием!:smile:
     
  17. Да, Smile Shutter появился еще на А500/А550, это 2009 год.
     
  18. Не может быть! Была А580 - такого не припомню, м.б. именно из-за "попсы"?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей