1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #641 1 ноя 2013 в 23:41 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Там же с поиске на сайте наберите a7.
    http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/sony-alpha-7-samples-gallery
     
  2. Не растраивайтесь. У меня обратный процесс произошел, я изначально хотел взять A7R, а потом посмотрел примеры,
    подумал и понял, что A7 будет получше. И все-таки остается надежда ( http://www.stevehuffphoto.com/2013/10/31/my-1st-look-wrap-up-of-the-sony-a7-and-a7r-cameras/ ), что на нее можно будет поставить фохты 28/2 и 40/1.4, а это именно то, что мне бы хотелось.
     
  3. Ох, чую, будет скоро знатный холивар на форуме :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО в 36 Мп ничего плохого нет. Только хорошее. Тем более без АА-фильтра. Это же все легенлы Афанасенкова про "жирный пиксел" сидят у многих в головах )). В реальности же для Байера лучше "больше пикселов хороших и разных" ). Дифракция это тоже не более чем страшный миф (ну вернее это вполне реальное явление, только многие неверно понимают итог его )) ).
    Ну и мне лично просто 24 Мп уже неинтересно ) - RX1 есть, NEX-7 есть. Тут у многих есть А99/900/850/77/65. Это ж игрушка, пусть будет интереснее )).
    Насчет цвет - не цвет, ИМХО все это ерунда. Не было такого, чтобы новая версия FF матрицы у Сони оказывалась хуже старой. Да и любой матрицы. Один пример есть странный - матрица А700 кропнутая, вот там правда какой-то косяк вышел с фильтрами. Это единственная матрица в ряду Сони, что явно выбивается в худшую сторону по цвету. А так да все там хорошо с цветом будет.
     
  5. Посмотрел на ютубе, как фокусируется A7R с цейссополтосом (http://www.youtube.com/watch?v=allYvu1WMTk). Очень порадовала скорость. При этом расстроило расположение датчиков фокусировки в переходнике LA-E4 - по площади и количеству точь-в-точь как у а99, что ранее было объектом критики пользователей. Хотелось бы большей площади расположения фазовых датчиков.
     
  6. Хорошо вам, выбираете 7 или 7р, у меня без вариантов только 7, да и то со скрипом)
     
  7. #648 2 ноя 2013 в 11:18 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    Для всех кто сидел только на а маунте со стабом покупка а7р будет убийственной пока не привыкнут выдержку покороче ставить, особенно зимой когда света меньше. Ну это на объективах без стаба. Владельцы 135-го зайца и 200 минолты особенно разочаруются необходимостью ставить выдержки 1/250 и 1/400 соответственно и при этом терять выигрыш по светочувствительности.
     
  8. Кстати да, когда продал 77ую сони и купил некс 6, пришлось менять немного технику съемки. Но ничего такого убийственного конечно не ощутил, может потому что 77ая у меня не так долго была...
     
  9. Коллеги, не было информации о весе РАВов с А7/7R?
    Второй вопрос к державшим в руках: Сколько РАВов входит в буфер, как быстро сливается на карту и на какую? Хотя бы на уровне ощущений. Благодарю!
     
  10. With a Transcend 16GB SDHC Class 10 card:
    RAW: 28 frames and 25 seconds to fully clear the buffer.
    RAW + JPEG: 24 frames and 35 seconds to clear.
    JPEG extra fine: 55 frames and 47 seconds to clear.
    With a Panasonic Gold 32GB SDHC UHS-1 Class 10 card:
    RAW: 35 frames and 18 seconds to clear.
    RAW + JEPG: 28 frames and 22 seconds to clear.
    JPEG extra fine: 78 frames and 32 seconds to clear.
    Это А7.
    A7R - писали про 20 RAW, с какой картой не знаю.


    - - - Добавлено - - -

    Вес такой же как у а99 для 7 и в полтора раза больше для 7R - там тот же формат компрессии.
     
  11. Выходит рав 7r такой же по величине как в камерах а 850-900.
     
  12. Да, цифры не плохи. Я так понимаю карты не очень быстрые, т.е. если поставить 90Мб/с будет вообще сказка.
     
  13. Да, означенный Panasonic из данных в записи дает 45Мб/сек. С Extreme Pro будет шоколадно.
     
  14. Задержка дыхания может спровоцировать учащение пульса, а руки от этого и трястись станут сильнее. Вообще надо как снайпер между ударами сердца спуск жать, они умеют себя успокоить, выровнять дыхание и тем самым замедлить ритм сердца.

    ps пардон за флуд)
     
  15. Не всё так просто. Биатлонистам наоборот нужно высокое сердцебиение. Если они застаиваются на стрельбище, то частота пульса падает и как раз возрастает вероятность ошибки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей