1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Понять не могу. Тросик можно к нему для дистанционного управления подключить?
     
  2. телефон с нфц легко коннектицца. или просто по вай фаю.
     
  3. Да вот жеж все в этом вопросе мучаются. Я пока считаю так:

    Если АФ в 7 равен АФ в нексах 5R и 6 - то прироста в скорости от такого ГАФ в сравнении с КАФ минимум. Процессор вроде стоит новый и там и там, следовательно есть надежда что КАФ начнет работать быстрее (об этом вроде как пишут что на 40% увеличился).

    Тем кому нужно видео и меньшие шумы - им надо смотреть на обычную семерку, кому видео побоку, а высокая детализация на фото нужна (пейзаж, студия) - им лучше смотреть на 7R

    Вот я на 7R и целюсь.
     
  4. Gafy, в одном из обзоров, кажется у Киллпатрика написано, что отсутствие AA фильтра в A-7r позволило сделать КАФ лучше, за счет присутствия большего числа мелких деталей.
     
  5. плюс на скорость каф косвенно влияет скорость обработки на процесоре
     
  6. Gafy

    да вот +- такие же мысли, ещё завязанные на то, что камера интересна в том числе из-за ФФ с пикингом, надеюсь. что смогу нормально STF распробовать с ней. ну и мануальщиной дальномерной разной побаловаться. короче, пока есть мысль. что чаще на неё я буду снимать на мануальную оптику, если 900-ку скинуть, то может быть через переходник и 135za пользовать с быстрым ФАФ из переходника, а раз так, то как бы родные стёкла и скорость АФ на них, не критична ни разу совсем.

    - - - Добавлено - - -

    http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/sony_a7r_hands_on.shtml
     
  7. Что, уже и стаб не нужен?
     
  8. Было бы лучше, если бы был, но на нет и суда нет. на 85-135мм матричный стаб НМВ вполне позволяет более менее уверенно снимать с 1/100 людей с редкими смазами. на линзах короче 50мм, стаб... ну значит придётся качаться и таскать штатив. :cool:

    - - - Добавлено - - -

    да и пользуйтесь дальше. у меня вот А900, уже довольно давно, и я вот не уверен, что буду её продавать, ибо смысла нет за бесценок, да и послужит она ещё.
     
  9. Да, Рейхман говорит, что 7r имеет буфер ан 20 кадров RAW. Видимо 14 бит (насчет компрессии будет выяснять).
    Если в 7 такой же буфер - то там это уже 30 кадров.
     
  10. #51 16 окт 2013 в 19:12 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Мне кажется буфер все же на 15-16 кадров. Т.к. говорится что фотоаппарат снимает 5 секунд с 4 fps, а потом с ~1 fps, значит скорость записи кадра на флешку - 1 fps. Итого за 5 секунд было сделано 20 кадров, 4-5 из которых было записано на карту, а 15-16 осталось висеть в оперативке. нежатый 14 бит рав весит (14 х 7360 x 4144) / [8 * (1024 * 1024)] = 50.9 MB, итого буфер выходит 750-800MB. Вот только наверно в raw пишется по 14 бит с канала, а не с пикселя, тогда выходит что буфер в 3-4 раза больше, т.е. 1.5-2 GB
    // на DPReview опечатка в размерах снимков, ещё разок
    (14бит х 4 канала 7360 х 4912) / [8 * (1024 * 1024)] = 241 MB на один нежатый RAW, 241MB * 16 = 3.77 GB Очень похоже, что там и правда 4 ГБ оперативки и это определенный потолок для процессоров (адресация 32мя битами)
     
  11. Наплевать сколько он в байтах, главное - сколько в кадрах. 20 это много, больше чем на любой соне когда либо было.
     
  12. Тётка издевается... делала много fps но маленький буфер, теперь сделала мало fps но большой буфер.
     
  13. На такой камере эти fps второстепенны.
     
  14. Это не скупость в буфере, а ориентация вообще только на cRAW - раз, и проблема лага ЭВИ после считывания в 12бит - два.
     
  15. И то что буфер 256мб - срав и появился только для того что бы вместо 7 50мб фотографий в буфер помещалось 14 25мб фотографий. Видимо, ограничения старых версий бионза не позволяют использовать прогрессивные по электропотреблению ддр3, ддр5 и поэтому шаманства со сжатием (благо, что матрицы позволяют тянуть из светов и там нет намеков на проблемность в светах как в д800)
     
  16. На рыксе делал пару фотона 25600. В ЧБ отлично. Плевать на шум если картинка интересная.
     
  17. Камера нравится, но есть и бочка дёгтя: ну что мешало оставить поддержку аккумов от зеркалок???
     
  18. Капитан очевидность утверждает - размеры корпуса...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей