1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А есть на 7рках гнездо под тросик или только ИК-пульт?
     
  2. Хочу чуть по больше написать по этому вопросу. Да простят меня не свадебщеки.
    а99 для свадеб лучше - грубо говоря - всего 3мя вещами:
    1. и самое главное - одновременная запись на 2 карточки. Возможность бекапа данных - это признак профессиональной камеры;
    2. батарея большей емкости
    3. обычно имея а99, фотограф уже имеет и определенный парк полнокадровой оптики

    А вот если стоит вопрос - что брать - а850 б/у (и например - что то для съемки свадеб)
    то уже не все так очевидно т.к. п1. у а850 нет, п3. - скорее всего тоже нет
    а оптика под Е маунт (ФЕ) - пока выходит дешевле даже б/у аналогов под А маунт

    Себе а7 куплю однозначно. Правда пока не определился с чем покупать.
    Или 24-70/4 + 55/1,8 или 35/2,8 + 55/1,8.
    Кстати 24-70/4 + 55/1,8 выходит не сильно дороже 50/1,4ZA ;)
     
  3. Пока - не знаю от прошивки это зависит или от проги - но ее функционал крайне бедный.
    Что она может
    1. Собственно передавать картинку, как видит ее камера (лаг особо не заметен, но если будут жать на спуск на камере и на самартафоне - всегда победит камера :))
    2. Выставлять эскпокорекцию
    3. Нажать на спуск для 1го фото (возможно - если в камере выставлена серия - при нажатии камера стрельнет серией).

    В камеру так же можно загружать приложения (тайм лапсы и т.д.).
     
  4. Для любителей самому поковыряться в РАВ-ах - на IR выложили.
    A7
    A7r
     
  5. Понял, спасибо..
    А Remote Camera Control камеру видит? там Микро или Мини ЮСБ?
     
  6. Я тоже вечерком брошу несколько.
    Не знаю, у меня ее теперь нету :(
     
  7. Ребята, извините может не по теме, но как на ФФ происходит влияние фокусного расстояния на перспективные искажения?
    Ну например на кропе 35-кой портреты лицевые не поснимаешь нормально. Да и 50-кой крупные не очень. 85-ка для лицевых.

    А на ФФ как? Остаются те-же правила, или например 50-ка будет искажать как на кропе 35-ка, а 135-ка будет аналогична 85-ке на кропе?
    Просто думаю взять А7r + 55 цейс, и хочу понимать что я получу.

    PS. Spalex спасибо огромное за обзор!
    Вы решили брать А7? Почему не А7R?
     
  8. #429 29 окт 2013 в 15:21 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Именно так. Ведь ПЕРСПЕКТИВНЫЕ искажения зависят от расстояния до объекта съемки, а не от объектива. А ФФ позволит с тем же объективом подойти к объекту ближе, чем кроп (на кропе объект в кадр с такого расстояния просто не поместится - кадр то меньше по размеру).
     
  9. С выходом каждой новой камеры находятся пара нытиков... И что за привычка искать во всем недостатки? Это ФФ в компактном корпусе. То, о чем давно все говорили. Получили, но снова не то - два слота под флэшки подавай, камджипег чтобы был лучше, чем руками из рава. Правильно Серега сказал -
    Ни одна камера, какими бы наворотами она не обладала, не сделает профессионалом обычного кнопконажимателя.
    Кому репутация важней фото - вперед к никону и кэнону. Две флэшки, 10 к/с и т.д. помогут получить лайков в соцсетях :)
     
  10. ну так купите карту с wi-fi и не парьтесь, вобще к любой камере подойдет...
     
  11. #432 29 окт 2013 в 16:08 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Зачем? Wi-Fi в камере и так уже есть. Нужна программа бекапа для смартфона, которая автоматически копировала бы каждый новый файл с карты камеры на карту смартфона. Я не знаю wi-fi карт с таким функционалом. Нечто подобное делает функция "EndLess Memory" у карточек Eye-Fi, но эта функция не совместима с камерами Sony.
     
  12. если уж так хочется на подобные камеры вести коммерческую съемку, то нужны две камеры и много маленьких карт памяти, если что и потеряется, то очень немного
     
  13. если вы не знаете, это не значит что их нет... http://www.transcend-info.com/products/Catlist.asp?FldNo=24 клиент есть под Android и под iOS
     
  14. Если надумаете сделать тему со статистикой, то впишите меня. Фотографировал калининградские форты и после черного кадра снимки на карточку писАлись, но в файловой системе не воспроизводились. Восстановил, конечно, но почему-то на снимках небо оказалось полностью выбитым.

    - - - Добавлено - - -

    Да… фотографировал как любитель и на любительские камеру, но потеря этих снимков была бы обидна.
     
  15. #436 29 окт 2013 в 17:16 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Средства для копирования через Wi-Fi по команде пользователя выбранных им изображений у Sony и так есть. Нужна же возможность автоматически копировать все новые файлы? Разве клиенты Trancend такое могут?
     
  16. Раз в камеру можно загружать приложения, то надо сделать приложение для резервного копирования данных на внешний жесткий диск через мини ЮСБ. И делать бэкап в свободное от съемок время...
     
  17. Я много пишу звук на СД карты. Карты были разные. Один раз запись не сохранилась по причине дешевизны карты, но файл(длительностью 35 минут в wav) легко восстановила бесплатная прога для рекавери сд карт. Проблема закрыта.
    Хватит обсуждать. При чем тут эта ветка?
     
  18. берете две камеры накручиваете разные объективы, берете карточки по 4гб, берете что-то вроде макбука ставите туда 2 ссд (ставите туда на каждый ссд копию ос - вдруг один ссд сдохнет). Сняли сцену (даже 1гб только заняли) - отдаете карточку ассистенту для кпирования на мак (на оба ссд), карточки не стирать, а только дописывать:)))))
    PS. Характеристики АФ как бе говорят, что для серьезной репортажной съемки пользовать эти камеры не стоит;) А для неспешной студийной и пленерной съемки (даже коммерческой) хватит двух камер и небольших карточек что бы просто переснять нужные кадры.
     
  19. пользователи пишут что могут, а при определенной настройке с планшета/тела еще и в облако параллельно сливают... и вроде как последние Eye-Wi Connect x2 тоже могут в том числе так делать и тоже имеют клиентов под мобильные ОС, так что задача всеже решается если это действительно нужно...

    а вобще надо просто иметь несколько карт, и в случае сбоя сразу вставлять другую, у меня карты несколько раз глючили, в том числе один раз в фотике, но данные не терял ни разу, самое главно на нее не писать после этого...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей