1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а я разглядел еще новую "олдовую" вспышку и микрофончик)))
    [​IMG]
     
  2. В общем-то, после появления инфы про 4-й переходник - я доволен. Были большие сомнения в возможности его появления, из-за возможных технических проблем (ограниченная толщина переходника). Надеюсь, их удалось разрешить без побочных эффектов. Мне ещё интересно, какой датчик ФАФ в него поставили. Вероятно, от А99.
    То есть, инвестиции в линзы с А-байонетом защищены, и хламом они не станут.
    Выпуском этих камер и линз Сони открыла новый сегмент на рынке, где пока является единственным игроком (ну, Лейку считать не будем).
    Надеюсь, это поможет им сделать хорошие продажи, что собственно только и может быть залогом успешного развития системы.
     
  3. Микрофон давно уже этот есть и продается в магазинах. Конструкция, правда, нелепая и не эргономичная.
     

  4. Что то в этом тесте скинтон темноват.:D Для меня самое приятное в новинках их цена на старте, вполне съедобная.
     
  5. была инфа, что с А-байонета многие объективы плавно и без переделок оптической схемы переедут на Е.

    уныло, мне всегда нравились тихие камеры :(
     
  6. Это, я так понимаю, наш ответ на 6D и 610й. В превью неплохо, цена вроде то же. Но вот похоже байонет А, несмотря на все утверждения, заканчивает свой жизненый цикл, переходник это хорошо, но без него все равно лучше. Надо повнимательнее посмотреть на свои запасы и начинать их оптимизировать, чувствую ветер перемен.
     
  7. есть мнение, что флагмана пока думают делать под байонет А.
    Но за всегда готовы пересмотреть его под конструктор на байонете Е.
    Но выпуск нового флагмана будет не ранее второй попловины 2014 года. А может и еще позже на 2015 перенесут. Ибо А99 еще только годик отметила
     
  8. интересует меня 2 вопроса:
    размер экранчика такой же как и на некс 6?
    будет ли теперь работать XLR-K1M c A7?
     

  9. http://www.amateurphotographer.co.uk/photo-news/540126/sony-on-alpha-7r-we-are-not-quitting-a-mount

    Sony on Alpha 7R: ‘We will not quit A-mount product lines. We will have both product lines.'
     
  10. #32 16 окт 2013 в 16:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Меню Нексов - один из главных провалов. Если вернули нормальное, то очень рад. Цена хорошая даже не старте.
    Эргономика выглядит норм. Не вижу только экспокоррекцию вспышки: по-прежнему в 18 нажатий меняется? Могли бы под основное колесо ЭК добавить вспышечное.
    Автофокус, правда, оставили г-ном, похоже. И батарейку не стали менять, теперь её будет хватать на 100 кадров вместо 200.
    Тем не менее, поздравляю всех нас - большой шаг вперёд для всей системы.
     
  11. #33 16 окт 2013 в 16:22 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    A7 - красавица, понравилась с первого взгляда... Как потом будет трудно перебороть первое впечатление если вдруг в камере обнаружится какой-то явный технический изъян, но его там быть не должно. Цена радует. Вопрос бюджетного ФФ не вопрос уже на самом деле, А850 с минимальными пробегами уже с год можно 35тыщ купить, но просто как новая камера на рынке А7 - отличный вариант для апгрейда. Дизайн напомнил олик 5й.
    24мп для ФФ - в самый раз, 36 в старшей - для перфекционистов, неужели новые объективы будут настолько резкими, чтобы был смысл их ставить на А7р?..
    Соня прям порадовала, рано или поздно у меня будет такая камера... может через годик)) к тому времени и парк оптики подрастёт

    P.S. Хочется верить, что выпуск новых стёкол на Е под кроп всё-же не прекратиться... сделала бы соня 40\2.8 толщиной 10-15мм как на кэноне или на пентаксе, и чтоб цена 10тыщ - как у конкурентов и станет некс реально карманным
     
  12. Вроде же написали что можно выбрать из двух ВИД меню
     
  13. Кстати, интересно что вернули диск экспокоррекции
     
  14. Дык 3 (три!) колеса программируются.
    Вопрос в буфере и скорости работы вообще, в т.ч. и АФ фазового.

    Да, ещё про видео - вот про RX10 прямым текстом говориться, что наконец стали считывать всю матрицу, без пропусков (как кэнон на трипаке).
    А вот у 7(r) молчат.
    А то у RX100 уже было видео лучше, чем в а99.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  16. Интересно сколько буферной памяти распаяли - 4гб ддр5 или 256мб ддр2? и если все же первый вариант, то рав будет 14 бит и без неправильного арв2?
     
  17. Таки не зря пропустил 99-ую, 50za, rx1.
    правда не знаю, какую камеру лучше брать. якобы быстрый АФ мне в среднем не критичен, скорости фокусировки 5N в среднем хватает. Интересно какая матрица лучше работает с дальномерной оптикой. Объективы родные как-то особо пока не интересны, в показанных пока зумах смысла вообще не вижу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей