Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #301 26 окт 2013 в 16:27 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    На данный момент некс ФФ - система с крайне ограниченным набором родных объективов и костылём на А байонет. А отношение Сони к хотелкам пользователей, апгрейдам, доработкам такое, что надеяться на светлое будущее излишне оптимистично.

    Есть такая штука, как системность подхода в модульных конструкциях. К примеру, у А тушек встроенный стаб, ФАФ, удобный хват, жирная батарейка. Поэтому А объективы без стаба, габаритные. У Е объективов небольшие габариты, встроенный стаб, встроенный мотор и управление диафрагмой. Соответственно у Е тушек внутри всего этого нет.

    Переходник с Е на А лишает стаба, лишает маленького размера в совокупности с А оптикой, зато втыкает дублирующее второе управление диафрагмой(прыгалку), второй мотор(отвёртку), второй модуль АФ(ФАФ), меняет развесовку и эргономику Е тушки. Поэтому иначе как костылём его и не назвать.
     
  2. нет там же ппз для кропа. la-ea4 будет работать
     
  3. Сегодня отснял около 400 кадров (+видео + посмотреть + немного NFC) на а7 и 28-75 , расход аккумулятора - 68% (т.е. осталость 32%) снимал правда в основном по экранчеку.
    Буду писать обзор есть пожелания на что акцентировать внимание?
     
  4. Все интересно) Будем ждать обзор)
     
  5. замерьте скорость фокусировки . Мне это не так важно , но судя по записям на форуме, это прям коаеугольный камень. Следящий автофокус при фото сьемке, так же интересен
     
  6. :read:ну, меня очень интересует удобство управления, относительно наших флагманов А 77, А 99. А остальное по фото ..... думаю, Вы сами всё нормально расскажите. Про Wi-Fi тоже не мешает, узнать больше:blush2:
     
  7. 1. Интересует какой коэффициент нужно ставить в формуле 1/(K*ФР) для камер без стаба в сравнении с зеркалкой, а то камеры легкие и хват не как у взрослого ФФ
    2. Конечно же скорость и точность КАФ, если есть четвертый переходник, то как он отрабатывает
    3. интересует рабочее исо для сцен с горбом гистограммы в тенях, в середине и в светах
    4. интересует степень тянучести равов без деградации цвета
    5. интересует цветопередача на температурах ниже 4000K (для той же д800e с ее истонченным АА фильтром инженеры никон не советуют на таких температурах снимать что-то важное по цвету)
    6. парные снимки с а900 (как эталон по цветопередаче) и при возможности еще и с а99
     
  8. Саш, все интересно. А можно помимо обзора камеры небольшой субъективный обзор кита? Если не затруднит!
     
  9. spalex, просто интереса ради, можно фото с мануальным советским копеечным фиксом? а то тут сильно обсуждали стоимость объективов и приводили цены от $50 за м42 до $4000.
    ну и видео, куда же без него - работа АФ с перефокусировкой на разноудаленные объекты, детализация, скорость фокусировки и пр.
     
  10. Акцентируйте на том, как работает автофокус при съёмке видео на A7. Неужели скачет так , как в корейском обзоре. А также в конце припишите почему на нашем сайте до сих пор не объявлен предзаказ.
     
  11. #313 26 окт 2013 в 22:17 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Саш, мне интересно (в сравнении с 850 и 99):
    1. ДД
    2. насколько тянутся тени/света
    3. сравнение с а99 на исо 3200 / 6400
    4. прошивка предсерийная?
    И, если возможно, РАВы выложить..

    Хотя, более интересна а7р
     
  12. #314 26 окт 2013 в 22:21 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Интересует конечно же АФ. Сравнение с АФ А99. Следящий. Цепкость но при условии что есть переходник 4-ой серии

    Картинка интересна, но не очень. Я уверен, что будет что-то примерно несколько лучше, чем ФФ рыкса. А это однозначно круто.
    Поэтому РАВы, именно те, про которые просил Сapitan MCF.

    Эргономика, тоже расскажи, хотя там все равно много субъективного.

    И это с А850 не сравнивай картинку. Можно уже смело сравнивать с А99. Все таки А850 по картинке сливается А99
     
  13. Саш, вы знаете, что мне спать не дает))) у Вас только а7? А как с а7R?
     
  14. На счет предзаказа - я уточню 30го, но вероятно к этой дате его и откроют.

    Первые впечатления - прикосновение кнопочи - если поставить оценки а850, а99, а7 то будет так 4, 3, 5+. Камера очень плотная, металлическая верхушка, плотные тугие кнопочки и колеса - все - на мой вкус очень приятно.
    Сама камера очень мелкая, особенно если смотреть со стороны противоположной грипу. Но с пристегнутым китом она скорее уже в размерном ряду а37, причем этот кит по всем показателям больше сам18-55. А если сравнивать с полнокадровым 28-75/2,8 то кит покороче (заметно) но и потолще чуток.
    Ощутил свою убогость, настроив пока всего 3 кнопки, и оставив остальные по дефолту. Вообще в камере настолько плотно все утыканно, что места вообще ни подочто не осталось. Немного приходиться выкручивать пальцы, что бы покрутить колеса. Хотя колесо экспокорекции отлично крутиться большим пальцем. К спуску тоже надо привыкать - я могу его нажимать как указательным пальцем, так и большим %). Пару раз случайно пальцем закрывал лампу подсветки АФ. Но переместить ее реально некуда. Если только на башню.
    Скорость АФ.
    Я в тупике. Не знаю как померить. Но думается, что а99 + м28-75 на вряд ли будет быстрее а7 + 28-70. По кр.мере в покадровом фокусе. Причем у а7р - покадровый такой же. Но с оговорками. Почему то АФ по выбору зоны работает медленнее чем АФ по центру или АФ по широкой зоне (этот пожалуй самый быстрый). Не удобно (по сравнению с а99) выбирать точку форусировки. В итоге широкая зона + распознование лиц был мой основной режим. У меня. не финальная прошивка, по этому АФ по глазу - нет :( а было бы круто.
    Снимал детский праздник в икее сегодня - ни какого дискомфорта не ощутил.
    Следящий особо не проверял.
    Кит - а превый взгляд - весьма резок для кита, но без рисунка вообще и цвета тоже не особо (вообщем похож на несовский кит).
     
  15. У меня были грандиозные планы на тест, но в итоге а7 +28-70 ни переходников, ни других стекл у меня нет.
    Зы в ветке по московии предложил возможность завтра пересечся с одноклубниками.
     
  16. Скажите пожалуйста, как Вам ЭВИ в сравнении с а77 и а99. Ну и, возможно, вопрос покажется немного странным, но расскажите как обстоят дела именно с точностью АФ в сравнении с теми же а77 и а99. Заранее благодарен.
     
  17. Александр, а когда реально в сторе появятся серийные камеры? И какая страна-производитель Вашего экземпляра семёрки?
     
  18. Александр, а что по цветам если сравнивать с а850 и а99? И аналогичный вопрос по ИСО
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей