1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. 2Alikkoff Вот честно рад за Вас и грустно за форум,превращаемся в фотовру [​IMG].Объективности-ноль,одни бесполезные споры.Ради любителей коричневого и калиброванных мониторов-выложите плз несколько парных снимков с Пентакса и Сигмы ДП-1,предварительно удалив EXIF,интересно угадают кто где? [​IMG]
     
  2. #162 1 окт 2009 в 22:16 | Всё о Pentax K-7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
    Ундервуд,Спасибо! Я человек,который никогда не унывает!:)
    И нисколько на ребят не обиделся.Мне просто в этой ветке хотелось больше рассказать и показать ребятам,о возможностях Пентакс К-7.Снимать ей можно и нужно.И между прочим-это очень здоровая альтернатива младшим зеркалкам системы альфа.И если вдумчиво изучить работу аппарата и понять его алгоритм,то можно получить действительно здоровские кадры!
    Ну скажите какой девайс может похвастаться таким большим количеством отнюдь небесполезных функций?
    -Предварительный просмотр экспозиции и фокусировки перед съёмкой
    -Расширенный брекетинг всего и вся:ББ,Насыщенности,цвета,тени,контраста,резкости
    -Режим Live View
    -HD видео
    -Корректировка композиции кадра
    -Поворот меню при вертикальной съёмке
    -Цифровые фильтры,отнюдь не бесполезная вешь
    -Очень удачно реализованная регулировка ББ,гораздо лучше,правильней,чем в А-900
    -Возможность контроля горизонта при съёмке
    -Съёмка в HDR
    -Возможность редактирования равов и джепегов прямо в камере,так что снимая в рав,главное сделать правильную компоновку и кадра и сфокусироваться-остальное можно сделать потом!
    -Проверка аппаратом наличия пыли на матрице и её ульразвуковая чистка!
    -Проверка битых пикселей и их програмный "ремонт"
    -Возможность отладки ФФ и БФ самой камерой-до 20 объективов
    -Возможность вносить свои данные в эксиф(имя и т.д)
    -5 к/с
    -вполне рабочие ИСО 800,да и на 1600 снимать можно.Шумы убираются очень легко Neat Image
    -Встроенная вспышка наредкость корректно работает,не пересвечивая лица!
    -Зверски ёмкий АКБ
    -Добротная и качественная сборка и очень удобный хват
    Из недостатков я бы выделил низкое качество фирменных не топовых объективов.К их выбору нужно подходить очень тщательно!
    Забыл добавить :
    -Трёх ступенчатая регулировка ДД!
    -Функция компенсации теней
    -Коррекция дисторсии и арберации объектива
    -Очень простое двух-уровневое меню(основные настройки камеры и расширенные)
     
  3. Alikkoff,
    надеюсь, через 1-2 года тоже самое можно будет сказать о наследнике А700. Эх...
     
  4. Ундервуд, во многом Вы, к сожалению правы. Но калиброванные мониторы чем Вас обидели?:eek:
     
  5. Господи, да за что обижаться? Это всего лишь железки, сегодня есть, а завтра нет. Тьфу и растереть. :)
     
  6. Ну вот!:D Как говорили в нашем далёком детстве:" Мир,дружба,жвачка!":)
    Ну чего нам делить то мужики? Нечего! Нужно больше снимать и больше делать хороших и красивых кадров.А чем? Это дело третье.Главное было бы желание и руки из правильного места расли!:):):)
    С превеликой радостью жму всем руку,кто учавствовал в дискуссии!
    ......................................................................................................
    Повествование в этой ветке и о своих впечатлениях о камере буду продолжать писать.
     
  7. Читал спеки и обзоры К7 и реально восхищён аппаратом, но буквально позавчера увидел его в Питере в Ярком Мире - я в шоке, боди предлагается за 59500руб, те-же деньги, что и Никон D300. И я понял - не, Сони - достаточно дешёвый бренд, цены Пентакса в России вообще вне понятий добра и зла, не понимаю почему так. Но сам аппарат выглядит ну очень приятно))).
     
  8. 59.000? Это что-то очень круто! В Плеер.ру боди за 53.000 можно взять.А если поискать то можно и ещё дешевле.
    Думаю цены на него будут ещё падать.Просто модель совсем новая и нельзя сбрасывать со счетов особенности нашего дебильного отечественного бизнеса!
     
  9. Хех, точно! :)
     
  10. че-то цены на К-7 какие-то не добрые, я думал она в 1,5т зеленых уложится
     
  11. На Западе может и укладываются.

    А машинка хороша, спору нет. Очень хороша именно для продвинутого любителя, не для профи, да простят меня пентаксисты и Сони. Очень приятная машинка.

    Я, к примеру, совершенно не могу понять ограничения брекетинга в 0.7 ЕВ в соневских машинах начального и среднего уровня. Ту же A550 я никогда не куплю именно из-за этого очень странного обрезания. HDR в ней есть, а нормального брекетинга нету. Не понимаю таких вещей.

    В общем, если б не наследство старших объективов Сони, я бы себе приобрёл как вторую (а то и первую) камеру именно K7. Всё-таки A900 и A850 — прекрасные камеры (говорю серьёзно), но возможностями — немножко бедноваты. Я же надеюсь что Сони выпустит набитый фичами полупро-кроп и тогда на моей улице настанет праздник.

    Очень уж не хочется бегать с системы на систему.
     
  12. Единственно что смущает в K7 — это цена, в которой явно чувствуется желание продавцов сварить себе кофе со сливками. Очень жирными сливками.
     
  13. #173 2 окт 2009 в 00:05 | Всё о Pentax K-7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
    Пока 1700$ ниже не видел.Но на ВДНХ в начале сентября индусы серые по 49.000 отдавали.Я чего-то испугался брать.

    Решил опубликовать вот это фото:
    [​IMG]

    Нет этих никчёмных-пляж,бег и т.д. А вместо них правильные-программная съёмка,приритет чувствительности,диафрагмы и т.д.И дисплей верхний весьма информативный.
     
  14. +1.
    Считаю,что в моей ситуации я сделал правильный ход.
     
  15. Даааа, брекетинг в 1.5 стопа это конечно очень важная деталька -)))
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересно, но чем дольше я на эту камеру смотрю, тем больше мне кажется, что есть в ней что-то от старых минольт. В обводах корпуса, или ещё в чём --- не пойму. Но интереснее нового соневского семейства.
     
  17. А мне размер тушки не очень по нраву, все кажется сжатым/маленьким, в сравнении с А700 конечно, даже не смотря на наличие верхнего дисплея, хотя моя первая зеркалка 7D была даже крупнее А700, в общем мне сложновато привыкнуть к всеобщей минитюаризации...
     
  18. А, какие нужны возможности? Серьезно спрашиваю. Вот из всех перечисленных заинтересовал только электронный уровень. Вроде еще в Nikon есть GPS привязка. Это навороты...
    Из реального чего нет в 900ке нужен только суперпуперреактивный следящий АФ. И то - мне то это в принципе и не нужно - так на всякий случай...

    Все остальное решается простым использованием RAW конвертера и навыками съемки.

    Что реально нужно от камеры - это хорошая матрица и стабильная работа базовых функций: экспозамер, затвор, автофокус. Ну еще эргономика.
    Все остальное интересно только на спеках. В реальной работе обилие функций лишь отвлекает.
    Ну, может быть - хорошо - это возможность тонких настроек параметров, сохраненная в личный пресет.
     
  19. Разговоры о коричневом цвете продолжаются здесь.
    В данной ветке обсуждение "фирменных цветов" - оффтопик.
     

Поделиться этой страницей