Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. В Испании коробку К7 можно приобрести за 1180евро
     
  2. Вы ее ВИДЕЛИ в магазине?
     
  3. Нет, по интернету, в магазине с репутацией.Но есть ли в наличии не знаю.
     
  4. Просто по моим данным еще не выпустили его в продажу. Так что вся информация из "интернет-магазинов с репутацией" - это вилами по воде...
     
  5. её может не быть в продаже но в цене можно не сомневаться, этот магазин без вил.
     
  6. да на них предоплату берут уже давно. только везде указывают, что поставки будут в июле :)
    Так что цена, ИМХО, нигде окончательная на засветилась еще.
     
  7. Ну что я могу сказать, камера у меня на руках. В субботу брал ее второй камерой на свадьбу друга. Минус нашел только один - отсутствие датчика у видоискателя, который бы гасил экран при поднесении камеры к глазу.

    Несмотря на действительно небольшие габариты, эргономика не пострадала. Даже выиграла: ручка стала ухватистей и обзавелась удобным углублением под средний палец, как у нашей семисотки. Только углубление здесь еще глубже. Высота ручки по сравнению с двадцаткой осталось той же.

    Автофокус работает великолепно! Снимал на 50-135. Скорость фокусировки отличная, точность -тоже. Неприятностей в виде нежелания фокусироваться (такое было у двадцатки) не случалось.

    Затвор - просто сказка. Он не щелкает, не свистит, как в семисотке у нас. Он мягко так шелестит со скоростью 5 кадров/с. Вибрации камеры нет вообще.

    Управление немного переиграли. Теперь все по-другому. На мой взгляд, удобнее, чем было. В фотоаппарате можно настроить вообще все, что только приходит в голову. Удобно...

    Порадовал цифровой уровень. Мелочь, а приятно.

    Порадовал дизайн. С объективом камера офигенно смотрится. Лучше, чем на картинках, намного.

    От притормаживаний двадцатки не осталось и следа. Все работает быстро и без нареканий. Дисплей - супер. Видоискатель ЗАМЕТНО больше, чем у семисотки. Ага, сам удивился:)

    Пока все, подробный отчет о К-7 позже будет.
     
  8. Тест Pentax K-7

    Наконец написал и опубликовал тест нового пентакса. Камера понравилась просто ВСЕМ!
    Вот и тест:
    http://new.prophotos.ru/reviews/14272-pentax-k-7
     
  9. Поздравляю с приобретением второй системы!
    К-7 юзал три дня в походе после моей 7D это сказка!
     
  10. Нет, пока это не вторая система. Я все еще на сони. К-20Д и две линзы - это рабочий комплект фототехники. А семерку я просто тестировал, причем всего неделю. Но камера очень понравилась.
     
  11. jouris, мне тоже по случаю пришлось попользоваться семёркой с надетым старшим полтосом и 17-70/4 вот и всё что было в походе у напарника, я прибыл на сходняк с D7D надетым ТамрончиГом 17-50/2.8 и 70-210/4 в кофре.
    Менялись камерами на пол дня шли рядом, ему _банка_ вкатила сходу ))) я просто пробовал камеру в разных режимах и прежде всего хотел подловить когда слажает автофок, но увы отрабатывал в полне уверенно и быстро. Честно сказать с удовольствием поюзал Пентакс.
     
  12. почему только для ОЛИ-ПЕН можно рекламное видео снимать?

    Народ, это надо видеть. Особенно, "краска" и "не голуби".

    http://www.youtube.com/watch?v=V2CvkDFUHbI&fmt=22
     
  13. Вас удивляет, что камера 2009 года лучше камеры 2004? :D
     
  14. jouris ,снимаю шляпу с головы и преклоняю колено!!! Вот так ни больше и ни меньше!!!
    За Ваш тест ФА Pentax К-7. Вы настоящий профи,это я давно понял,читая Ваши посты на форуме.По крайней мере душой никогда ни кривите и говорите всегда правду.Значит я был прав!!! Действительно это очень хорошая камера для одержимого любителя вроде меня:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это не предел.Иногда нагружаюсь ещё больше.Бывает тащишь на себе два штатива и четыре камеры!:D Давно понял,что снять мыльницей хороший кадр,это не совсем то,что хорошей зеркальной камерой.И тащу я по горам и балкам за собой 20 кг аппаратуры.Зато потом смотришь и любуешься на результаты своего труда!
    Ну раз так посоветуйте мне оптику на К-7.Бюджет 35.000 рублей.Тему запостил здесь:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=24923
     
  15. Эта статья для вас
    http://www.kenrockwell.com/tech/carry-less.htm
    :D
     
  16. Можно не скромный вопрос? Почему обзор делается без сравнения с чем-то? Ведь на дп достаточно хорошая идея - снимать на полтосы, и сравнивать кропы для наглядности. А так просто выходит обзор, без конкретного сравнения с чем-то.
     
  17. Для сравнения а-ля дпревью пока просто нет производственных мощностей. Однако, тесты зеркалок (за редчайшим исключением) снимаются всегда с одним и тем же цейссовским планаром 50/1,4 на дырке 8 при одинаковом положении постоянных источников света. Вот здесь методика описана: http://new.prophotos.ru/reviews/9743-kak-myi-testiruem-kameryi. Так что можете открыть в двух окнах полноразмеры с разных камер и сравнить. Еще лучше, если вы скачаете РАВ-файлы и самостоятельно их сконвертируете.
     
  18. Замечательный аппарат получился,столько фич разных есть.Интересно,если по удобству-скорости с нашей 700кой сравнить?:)
     
  19. По удобству А700 больше нравится. Но я на нее все-таки уже два года почти снимаю:) По скорости - паритет. Всяких хитрых функций в пентаксе намного больше! Мне понравились: уровень, возможность съемки с РАБОТАЮЩИМ стабом с ЛЮБЫМ объективом и кое-что еще по мелочам. Ах да, видео! Мелочь, а приятно:) И лайв вью нормальный есть. У нас нет.
     

Поделиться этой страницей