Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. После того, как у моего друга с3,14здили его комплект фототехники, он таки решился свалить с кэнона. И куда бы вы думали? На пентакс! Речь идет о человеке, не первый год зарабатывающем деньги съемкой свадеб и бальных танцев. Человек снимал на весь кэнон: от 400Д до марков. Для меня его выбор был несколько неожиданным. Но он доволен полностью. Уже почти месяц снимает на семерку, 16-50, 50-135.
     
  2. В холдинге, где работаю, фотокор (глянцевый журнал) стреляет Пентаксом К20. Хотя подавляющее большинство Канонами. У пентакса несомненно есть способность заработать.
     
  3. Удалось мне покрутить новый К-7. Тушка оставила приятное впечатление, но правда какая то маленькая она.
    Собственно что хотел узнать - узнал. Модуль АФ тот же, т.е. тормозззз [​IMG]

    Очень понравился 77-ой лим. Рисунок своеобразный, я бы даже сказал в духе нашей банки, но еще более маслянистей и цветастей.
     
  4. > Собственно что хотел узнать - узнал. Модуль АФ тот же, т.е. тормозззз

    Ты не представляешь, как ты только что обломал таксистов!!! :D :D :D
     
  5. ))))

    Вы бы ещё у дворника спросили, что исаакиевскую подметает про модуль АФ.
    добавили датчики цвета. как минимум, в этом новизна. Что там дальше - не знает никто. Тем более, мальчик со стенда, которого взяли на выставку на 4 дня поработать.

    Сравнили хоть скорость-то реально? )))
     
  6. Сам задумался, а в чем её мериют? Какими методами? Или субъективно все?
     
  7. #270 13 ноя 2009 в 20:50 | Всё о Pentax K-7 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Камера нравится абсолютно всем.НО!!! Это просто параноидальный кошмарный бред с которым я столкнулся при выборе объективов!!!
    Из 2-х 17-70 у одного был БФ.Из 5-ти 55-300 ,только у дного не было траблов,5 Тамронов 70-200 у всех ФФ.Я уже начал думать,что с тушкой что-то нето.Хрен там нето.Старый плёночный 35-80 10-летней давности,стреляет как автомат Калашникова и без траблов.
    Но!!! Это было в двух фирмах,цены у которых самые низкие по Москве.
    Приехал туда,где цены не самые низкие,но проверено что серятиной не торгуют,взял сразу первый и без дураков.
    [​IMG]

    PS.Может мне и везло,но половину из 15 объективов на свою 900-ю альфу брал в тёмную и НИКОГДА не было ФФ и БФ.В этом Сони на высоте.Может виноваты и фирмы торгующие никондицией.Может.Но помаялся я вдоволь.
    Если кому интересно напишу в ЛС,где была некондиция.
    А так моя 7-ка превратилась в маленького монстрика!!!

    [​IMG]
     
  8. Не нужно в личку, пишите здесь. Страна должна знать своих "героев".
     
  9. Георгий,рука не позволяет! Люди которые работают в этих фирмах(они же не хозяева,а просто менеджеры и продавцы) подошли ко мне с пониманием,убили на меня кучу времени и меняли мне объективы.
    Я лучше о позитиве напишу.
    Что в

    http://www.onlinetrade.ru/

    Был всего один Тамрон!!! И он оказался хорошим!!! См.тестовую таблицу в предыдущем посте.У них я и тушку брал ,да и много ещё чего начиная с 2003 года.Знаю лично хозяев и нового управляющего.Мне приятно там делать покупки.Я когда рассказал о своей беде.Ну представьте в свой ДР мотаться по Москве и тратить время на выбор.Все продавцы помогали мне тестировать объектив.Я был до глубины души расстроган!
    Всё зарёкся больше на халяву не вестись.Дёшево-не значит хорошо!
     
  10. Александр, по поводу фронт-бэк.
    А разве камера не позволяет каждый объектив "настоить", а настройку запомнить?
    Вот уж с кем, а с пентаксами к7\к20 проблем с юстировкой быть не может!!!

    особенно, на относительно тёмных стёклах типа 17-70. foto&video дали ему очень лестные отзывы.
     
  11. Может. На моём K20D был жуткий фронт фокус, и -20 не хатало для того, что бы его исправить. Пришлось везти в Москву.
     
  12. #275 25 фев 2010 в 00:11 | Всё о Pentax K-7 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
  13. Mike Torello
    и недорогой!
    если есть 5 штук на фотокомплект, потратить их можно многими способами ;)
     
  14. Не обязательно все сразу. Я бы начал с S24-70/2,8HSM + 50/1,4HSM
     
  15. Mike Torello
    возможно я предвзято отношусь к пентаксу.. но считаю д300-без-с на голову выше при сопоставимой цене.

    Пентакс (к7, про остальные даже не говорим) это влагозащита и компактность. В комплекте с сигмами этого не будет.
     
  16. Есть один немаловажный момент, - стабилизатор матрицы у Пентакса. Его отсутствие у Никона сразу бьет по рукам привыкшим к стабилизатору в тушке.
     
  17. Есть ещё один немаловажный момент - качество работы стаба. Отсутствие этого качества у Пентакса...
     

Поделиться этой страницей