1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nissin Di866 Mark II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sined, 4 авг 2011.

  1. #61 2 апр 2016 в 23:09 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Никакой абсоютно разницы что ади что ттл. Результат одинаков. На А57 у меня естественно стоит ТТЛ. Не может ли быть проблема в самом А77II ?

    P.Sю Кароч мистика ребята.. Сегодня была фотосесия, брал а57+пыху. Щас думаю а ну попробую еще поексперементирую, беру а77II, нацепляю переходник + пыху. И епт все работает коректно... Пока не разбирал поставил фоткик еще завтра попробую. Я дня три по приезду переходника пробовал - всегда был жуткий недосвет в любом режиме. Я в ступоре.
     
  2. Вполне возможен вариант плохого контакта раньше . Потому и был пересвет.
    А есть ли такая вспышка в модификации с новым мультиинтерфейсным башмаков ?
    Всякие переходники по моему это зло. Да и крайний башмак сони что на нексах и 58.68.99х тушках уже сам достаточно старый.
     
  3. Был обладателем сей пыхи, прослужила 4 года, использовалась активно, все бы хорошо и ведущее число, и множество настроек, и качественная сборка, но все прелести сходят на нет — безбожно мажет, то недосвет, то пересвет, хотите что бы они были вашими постоянными спутниками, берите, не пожалеете, будете тупить ручками в экране, пока жизнь проходит мимо. За год работы привык и настраивался по условиям съемки в мануале, автомат г...но. Рад что сдохла, теперь с родной соней 60 пыхаю и бед не знаю.
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А мне нравилась, не было с ней сложностей вообще, ну кроме переходника. Потому и продал.
     
  5. У меня есть такая вспышка, работала в паре с тушкой A77, брал с собой, как запасную, так как пользуюсь 58-й пыхой. Проблем с Nissin Di866 m2 не было, автомат корректный. Есть тот же затык, что и у 58-й, перегревается после 20 пыхов подряд. Нужно давать остыть.
     
  6. #66 5 авг 2022 в 10:32 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 4
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
    Доброго времени всем. У кого есть Nissin 866 Mk2 или 622 (там вроде бы такой же батарейный отсек?), если есть схема батарейного "магазина", выложите, или пришлите в личку. Я голову сломал. Вроде ничего сложного - 4 батарейки ставятся, два контакта на выходе. То есть либо 2х2 в параллель, либо 4 последовательно. Но ставлю 2 батарейки на места, ближние к выходным контактам - на выходе 2 вольта, и медленно падает! Хотя вроде бы должен быть 0. Ни в параллель, ни в последовательное не укладывается...
    Ставлю все 4 батарейки - на выходе 6,13 вольт. что вроде бы норма. Но при работе вспышки батарейки нагреваются как печка! Так и должно быть?
    Разобрал этот "магазин", прозвонил, замыканий нигде нет... И никаких резисторов и прочих элементов на плате "магазина". Дорожки разведены, и всё... Пытаюсь сам изобразить схему разводки. Что-то не получается.

    Изобразил схему.. Все батарейки идут последовательно. Но какой дебил делал такую разводку!? Неужели нельзя было проще сделать? И дорожки потолще! Они же греются по чёрному!
    И всё равно остается непонятным, почему при установке ДВУХ батареек на выходе напряжение 2 вольта...

    P.S. Кто бы мог подумать, что текстолит платы имеет сопротивление, отличное от бесконечного? То ли так сильно подгорел (краска над одной дорожкой почернела и облезла), что начал проводить, то ли сам по себе слишком тонок (хотя для 6 вольт такая толщина априори непробиваема).
    В общем, чтобы избавиться от нагрева дорожек, распаял поверх тонкие проводки. Заодно хорошенько пропаял контакты, а то пайка там доверия не внушала.
    Но откуда берутся ДВА вольта на выходных контактах при установке ДВУХ батареек? Соединение то последовательное..
    У кого во вспышке быстро садятся и сильно греются батарейки/аккумуляторы - ищите проблему в плате батарейного "магазина".

    UPD. Проверил пайку контактов на наличие "соплей". Всё чисто. Промыл изопропиловым спиртом первый раз - напряжение "утечки" стало 0,5 вольта. Налил в крышечку изопропилки, сунул туда плату контактами вниз. Ватной палочкой всё протёр прямо в спирте, потом еще полчаса держал. Просушил. Сейчас напряжение "утечки" 0,05 вольта. Уже приемлемо. Может еще досохнет, и совсем пропадёт.
    Видимо флюс играл роль проводника. А может и смола самого текстолита.
    Буду наблюдать дальше.
     

Поделиться этой страницей