1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nissin Di866 Mark II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sined, 4 авг 2011.

  1. Об этом способе читал. У них на сайте даже файлы лежат, вот только делать с ними что не ясно. Да и не все могут к дистрибутору приехать. Писал им на электронную почту - глухо. Ну а по факту, если наличие порта для обновления, предполагает поездку еще куда-то (например, в другую страну), то лучше бы его не было вообще. Получился маркетинговый ход, обманувший покупателей...
     
  2. вот козлы, а поначалу писали что обновляется через юсб, да походу даже первую версию 866 и то можно самостоятельно прошить.
    а на www.avras.ru я не сильно доверял бы. Инструкция на прошивку там от первой версии, да и прошивки которые там выложены стремные
     
  3. #43 27 дек 2013 в 02:15 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Кто-нибудь перепрошился в сервисе?
     
  4. Подскажите кто в курсе, данная вспышка должна работать в автоматическом режиме на Minolta Dynax 7D с объективом SAL1650? Я попробовал настроить ничего не вышло, вспышка происходит но как будто не в то время короче кадр вообще тёмный получается, есть у кого какие мысли на этот счёт?
     
  5. Интересно с А-37 будет работать???? Подскажите кто может пользуется...
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    а разве есть причины для того чтобы не работать? Я вот недавно взял такую, ставил и на а900 и на а35. Доволен. Теперь Nissin 622 перешла в разряд запасных.
     
  7. У меня А37 и Ниссин, правда 622.
    Работает как часики.
     
  8. У меня тоже самое, ни как не исправить(
     
  9. какой у нее башмак пластик или метал?
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Как обычно, пластик)
     
  11. пожалуйста сфоткайте башмак снизу (чтобы было видно контакты)
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вы лучше скажите что хотите увидеть, обыкновенный башмак пластиковый. Пластик хороший, ttl есть.
     
  13. Друзья, есть возможность купить новые вспышки: nissin 866 II sony с башмаком под минолту + адаптер под мультиинтерфейс и есть nissin i40 sony. Цена одна около 140$. Тушка Sony A77II, прошу совета от бывалых кто пользовался ниссинами, что брать ? По i40 читал исключительно положительные отзывы а вот по 866 II встречаються негативные, мол через пару месяцев баги вылазят. Что посоветуете ?
     
  14. тоже задумался о покупке вспышки на Sony A 77mk.II . объектив без ADI , Но режим TTL желателен. что посоветуете .
     
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Насчет багов, я не знаю как у других но я не заметил. Управление конечно уродское но пыха замечательная, задумываюсь чтобы еще взять одну про запас да и они отлично в паре работают. Особенно учитывая цену за которую их можно найти)
    Взял себе год назад ее, отснял кучу банкетов корпоративных и она меня не подвела. Была и на а900 и на а99 сейчас. Бывает тупо на стойку ставлю с зонтом на просвет. В общем мне нравится и я доволен.
     
  16. #56 29 мар 2016 в 20:26 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Такой вот вопрос, у меня есть пыха от a57 Vivitar df-383-son, купил на ебее переходник аналог фирменного с ттл, и вот в чем прикол, на автомате ттл очень недосвечивает на а57 все пучком. А теперь вопрос а не будет ли такой проблемы если куплю 866 II ? Просто предлагают I40 уже под новый башмак и я в раздумьях..
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, тут либо повезет либо не повезет) У меня фирменный переходник. Проблем не замечал, все как обычно происходит. Но i40 достойная модель
     
  18. #58 30 мар 2016 в 09:06 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Меня прельщает 866 II тем что у нее есть дополнительная лампа, и меньше заморочек на портрете, уберет тени, если основу в потолок лупить. Но i40 очень нравится внешне. Еще вопрос: они по WL работают с сонькой или это прерогатива только фирменных ?
     
  19. Может, ADI включить-выключить для проверки...
     
  20. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #60 30 мар 2016 в 11:04 | Всё о Nissin Di866 Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    А мне вот кстати вообще эта лампа не нравится, потолок надежнее. В беспроводном режиме работает только с со своими пыхами (если я о том подумал), да мне и не надо так как всегда с собой синхронизаторы лежат)


    Ну если adi включен то да, нужно переключить на ttl. От adi толк только если в лоб напрямую стрелять, и то со старыми стеклами этот режим не поддерживается.
     

Поделиться этой страницей