1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nikon Df

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем weirdo, 4 ноя 2013.

  1.  
  2. А я и не про пейзажи говорил, пейзажи на открытой никто не снимает. 

    Я пожаловался лишь на то, что даже сони в А7 запилили 1/8000, а никон в свой фотик за ТРИ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ (!!!) засунули лишь 1/4000.
     
  3.  
  4.  
    2 пользователям это понравилось.
  5. #25 5 ноя 2013 в 08:40 | Всё о Nikon Df | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Вроде бы у этого Никона 16МП без АА!!! Вот это реально будет интересно посмотреть. 16МП без фильтра на резкой никоновской оптике должны будут выдавать сверх резкую картинку.

    Чисто мысли:

    16мп как мне кажется вставили с учетом того. что народ будет ставить старые никоновские мануалы. Для старых стекол матрица ФФ с жирным пикселем и с умеренными МП это то, что доктор прописал. Именно поэтому у кенона тот же Canon 5D (классика) с его 12МП м жирным пикселем до сих пор пользуется бешеной популярностью у любителей\ценителей мануалов. Я до сих пор тащусь от плотной, аля пленочной картинки первого пятака. (Кстати недавно опять купил. 5D-классик. Их все тяжелее и тяжелее найти в хорошем состоянии.)

    Ну какой же он красивый...

    http://www.dpreview.com/news/2013/11/05/nikon-df-first-impressions-review-is-this-retro-done-right?utm_campaign=internal-link&utm_source=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_0

    [​IMG]

    Старая никоновская оптика просто идеально сочетается с этой тушкой

    [​IMG]

    первые впечатления

    http://www.dpreview.com/previews/nikon-df/6

    Hardcore Nikon fans will point to the support for 50 year-old non-Ai lenses, which is valid, but I suspect that the constituency of photographers for whom this is a real selling point is vanishingly small. Of course, I could be wrong. Naturally, there will be some photographers who will see the Df purely in terms of a lower-cost shell for the D4's very capable sensor, and might not care about the design.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6.  
  7.  
  8. #28 5 ноя 2013 в 09:22 | Всё о Nikon Df | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
     
  9. #29 5 ноя 2013 в 09:29 | Всё о Nikon Df | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Полная версия того тизерского ролика


    ну и уже на сайте

    http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/df/index.htm

    А вот и объяснение почему 16МП то, что я и предполагал

    The idea to match an FX-format image sensor with 16.2 effective megapixels is the result of careful calculation: resolution, high ISO noise, dynamic range, tonal gradation, and color reproduction were all considered for the sake of offering the most well-balanced performance possible. Using the same image sensor as the D4, the Df benefits from a large pixel pitch of 7.3μm, and is designed to collect the maximum amount of light in any situation. Combined with the sensor's low noise emitting circuitry, image-degrading noise is kept to a minimum even before image processing. As a result, photographers can benefit from exceptionally high image quality while taking advantage of the clean, rich tones, and wide dynamic range under a diverse array of lighting situations. An additional benefit is an easier-to-use file size. Not only does the Df deliver superb, commercially usable image quality for prints as large as A3, its 16.3 effective megapixels gives you files that are ideal for fast image processing, buffering and data management. For many passionate photographers, these are real-world benefits.

    зы

    защита экранчика заднего усилена.

    зы

    Имхо очень умный и смелый шаг не впихивать в камеру кучу МП которое не всем нужно и не все смогут этим воспользоваться по назначению. А 16МП на ФФ это как раз золотая серидина. Если 12МП на 5D в 70% cлучаев за глаза, тогда 16МП вообще вкусняшка. :) Блин вот бы кенон сделал бы что-то похожее... :(
     
  10. weirdo,

    Не вижу в этом Nikon Df ничего интересного и тем более нового кроме дизайнерских изысков которые интересуют в основном хипстеров и метросексуалов.  Сделали автозамер для non-AI объективов через "прыгалку"? Великое, ёпть, достижение, такое у Chinon на камерах М42 было лет сорок назад... не говоря про "Зенит-TTL" у которого "прыгалка" работала от полунажатия на спуск. 
     
  11. новый никон обсуждаем тут
     
  12. Илья Борг высказывается о камере:

    http://sail2ithaki.livejournal.com/205378.html

    Консерватизм неофитов

            sail2ithaki
            November 5th, 9:58

        Камеры вообще редко бывают идеальными, особенно в первой итерации. Df - не первая камера и не первая концепция, которую встречают "в штыки". Мало кто из моих читателей "лично знаком" с Nikon FA, первой камерой с матричным замером. Ее высмеивали на каждом углу именно за матричный замер. Сегодня матричный замер - самый часто используемый на практике. Nikon F5 ругали и ненавидели за "отход от классики". Сегодня консервативные неофиты с пеной у рта отстаивают тот же дизайн, но в качестве "цифрового". Катастрофой был сенсор D2h, сегодня эта же структура лежит в основе очень неплохого сенсора D4 и Df. Смеялись над 4/3, говоря, что APS-C мал, а это вообще никуда -- оказалось, зря смеялись. Случаев, когда смеялись "по делу" - гораздо меньше, чем случаев, когда смеялись сдуру.

        Отдельно идут насмешливые заметки и крики "катастрофа" со стороны "неудовлетворенных гуру". Им обидно, что их не слушают производители камер. Их зачастую не слушают напрасно. Но это ж отнюдь не повод для bitterness, не повод с водой выплескивать ребенка.

        О FM2 говорили, что эта камера сама просится снимать. Df не столь элегантен и грациозен в руках, как FM2, не столь жаден и хищен до сюжета. Он гораздо ближе к F3. Но и это - неплохо для начала.

        Никон выпустил около 50 миллионов объективов. Около 20 миллионов из них - бездомные сейчас. Некоторые из них найдут свой дом на Df.

        Что я вижу положительного в Df? Он предлагает другой стиль съемки, другое и более аккуратное отношение к установке экспозиции и фокусировке, другое разграничение основных и вспомогательных параметров. Я считаю предлагаемый эргономикой Df стиль съемки более продуктивным, более фотографичным. Мне было тяжело переходить на F5/F6/D1 не из-за незнакомого расположения органов управления, а из-за неудобной логики управления и плохой обозримости и скрытости установок. Слишком много внимания приходится уделять кручению колесиков, нажатию на 2 кнопки разом, контролю за результатом по экранчику. Так что куплю я себе Df и буду надеяться, что Никон продолжит серию.

        Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Были бы аисы хорошими стеклами, а не мыльным Г, эта тушка была бы неплохим дополнением к ним.
     
  14. ,

    этих аисов около 20 миллионов. Борг конечно поскромничал. У никона за всю историю насчитывается около 75 миллионов никкоров.
     
  15. Я уже всё сказал про эту камеру. 

    Нормальные модераторы переносят посты без флуда и флейма в профильные ветки. А повторяться лениво, вдруг малоуважаемый модератор решит, что и тут что-то не так, а писать в модераторскую корзину интереса нет.
     
  16. У меня знакомый посмотрел, сказал что ему не надо Df, ему нужен D710. Как единственная камера, эта его не устроила, да и ретро ему до одного места.
     
  17. А это по факту и есть D700 mk 2, немного в другой обёртке. 
     
  18. Hellzau, Помучил его еще вопросами, чем же конкретно не нравится. По пунктам: 1/4000 не нравится, говорит гулял днём на море с ребенком, на /2,8 камера вылетала за этот порог легко. Не нравится серия, 5 к/с мало, хочет не меньше 8 к/с. Ну и ретро, повторился, до звезды оно ему. К цене вроде особых претензий не имел.
     
  19. Мне кажется есть лучшие и даже более удобные варианты для съемки пляжного отдыха чем почти килограммовая бандура за 3 килобакса. Телефон например, ну или водонепроницаемая мыльница. Или диафрагму прикрыть...
     
  20. #40 6 ноя 2013 в 14:14 | Всё о Nikon Df | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    deleted
     

Поделиться этой страницей