1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nikon Df

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем weirdo, 4 ноя 2013.

  1. #1 4 ноя 2013 в 18:19 | Всё о Nikon Df
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    новый никон

    [​IMG]

    [​IMG]

    красивый аля ретро! с правильным баянетом!
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. так все равно не ФФ, а кроп. Шило на мыло, имхо.
     
  3. Ждать надо ровно одно поколение или 6 месяцев 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А в чем его фишка? Не для ретрофагов, а таксзать для простых нексоводов.
     
  5. #5 4 ноя 2013 в 21:17 | Всё о Nikon Df
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Не для нексоводов это не нужно. Это нужно тем у кого куча старых никоновских стекол! А их много и есть суперские!

    ну размеры...., f mount flange disntace обязывает, зато никаких тебе cyan shift и прочего! :)

    кстати - пентапризма полностью зеркальная! если верить слухам! Это не пластиковые побрекушки в модных пластиковых зеркалках.

    Все фотки камеры со всех углов

    http://nikonrumors.com/2013/11/04/this-is-the-nikon-df.aspx/

    16МП на ФФ.. это круто на самом деле. :)

    Because of the number of posts I published in the past few weeks on the upcoming Nikon DF camera, many readers have missed some of the rumored specifications. Here is a recap of what we know so far - if you have some additional information, you can contact me anonymously here:

    • The new camera will be called Nikon DF which stand for "Digital Fusion"
    • Nikon FM2 like design, but with a larger pentaprism
    • Most likely be available in two colors - all black and silver/black (a.k.a. as Panda version)
    • Standard Nikon F-mount
    • Pentaprism viewfinder (meaning the camera will not be mirrorless)
    • 16.2MP 36x23,9 full frame sensor (same as in the D4?)
    • The AF system of the Nikon DF will be most likely the same as in the D610 with 39 points
    • SD memory card
    • 2016-pixel RGB image sensor
    • 9-cell framing grid display
    • 3D color matrix metering II
    • Native ISO range: 100-12,800 (incl. ISO 50 and ISO 102,400)
    • 5.5 fps for up to 100 shots
    • 3.2" LCD screen
    • Expeed 3 processor
    • Battery:EN-EL14
    • Dimensions: 143.5 x 110 x 66.5mm
    • Weight: 765g
    • No video recording capabilities
    • The camera will meter even with non-AI lenses down to full aperture
    • The camera will ship with a new special edition Nikkor 50mm f/1.8G lens to match the look/design of the body
    • The camera will have physical controls and excellent build quality (which explains the 765g weight)
    • Nikon calls it a "hybrid" camera - not sure what exactly they mean with that
    • The Nikon DF will have settings for 1:1, 3:2 and 16:9 aspect ratios
    • The announcement will be on November 5th right on time for Le Salon de la Photo show that will take place in Paris (November 7-11, 2013)
    Read more on NikonRumors.com: http://nikonrumors.com/2013/10/28/nikon-df-camera-rumors-recap.aspx/#ixzz2jhQRR3e7

     

    http://nikonrumors.com/2013/10/28/nikon-df-camera-rumors-recap.aspx/

     

    назад в прошлое:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6.  
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вам - никаких. Лично для меня - возможность выкинуть D700 и взять на замену вот эту тушку для лоулайта. А для нексоводов Сони что-нибудь может быть и выпустит. Ну там любимые всеми нексоводами стёкла с f4, ещё тушек 10-15 за 2014й год, ещё что-нибудь столь же нужное. А эта тушка она вообще никак не пересекается с беззеркальной темой и обсуждать тут про неё нечего. 
     
  8. #10 4 ноя 2013 в 23:55 | Всё о Nikon Df
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Update: The Nikon Df and 50mm f/1.8 kit will cost $2,996.95. The body only is $2,746.96. See the full details on Amazon.com and in this post.

    Read more on NikonRumors.com: http://nikonrumors.com/2013/11/04/this-is-the-nikon-df.aspx/#ixzz2ji1HHLy9

    p.s. Если там замер и модуль АФ от четвёрки, то это значительно более серьёзно, чем оно кажется беззеркальщикам. Это этакая вполне себе революция в зеркальном мире, начинка от топовой тушки по цене середняка. Ну в переводе на беззеркальный, это как если бы Сони выпустила свой A7 со всеми потрохами за цену вдвое ниже текущей. ;)

    Собственно, это повторение пройденного - D100/D70, D2X/D300, D3/D700, D4/Df. Красиво и предсказуемо. Теперь конкурентам придётся тоже прыгать как Никон говорит. Очень красиво. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Никон какой-то странный получился. Зачем колесо PASM, если там мануальные крутилки? К тому же, на объективах нет кольца диафрагмы, в отличие от фуджика, где крутилки выдержки и экспозиции реально удобные. Поставил выдержку в А, крутишь диафрагму на объективе. А на никоне что крутить?

    Я лично в 90% случаев снимаю в А, ИСО приходится ставить вручную из-за отсутствия на нексе возможности выставить "потолок" авто-исо.
     
  10. 1. Нормально всё. Куда без колеса, с колесом удобно, достаточно один раз попробовать и тогда уже говорить не о че. Над шуткой об отсутствии на Nikon F оптике кольца диафрагмы я сейчас смеюсь, вот так на всех 60 миллионах стёкол их нет, вообще. И что крутить (внимательно смотрит на привода диафрагмы на всех своих никоновских стёклах), как дальше жить не знаю. 

    2. Это не для нексоводов, ещё раз. И это удар не по Сони или прочим беззеркалкам. Это плевок, пинок и удар в пах товарищам из Кэнона. Удар очень злой и больной, но опять же, беззеркальщикам это не понять, это не по вашу душу и это не ваша игра. Хотя если только A-маунтерам ещё небольшой пендаль, но всё же по касательной, а-маунтеры это не совсем ЦА Н и К, это что-то своё. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. Ну и выдержка 1/4000 для ФФ это конечно мда. Для камеры стоимостью 3000$. 
     
  13. Я так понимаю, это главное качество камер, с точки зрения нексоводов.

    - А что за камера?

    - АФ модуль CAM90000, фокусируется за секунду до того, как событие произошло, использую методы квантового предсказания, графеновая матрица с диапазоном в 60 ступеней, оптика из жидкого стекла, 12-300 f1.2, 100% видоискатель с увеличением 1.5.

    - Стоп-стоп-стоп, а какая у камеры выдержка минимальная?

    - 1/4000.

    - Что за говно вы мне тут пытаетесь подсунуть?! Я каждый день снимаю на экваторе в полдень на оптику с f0.95, а оставшееся время в небо тычу стёклами, самолётики ловлю на фоне солнца! Заберите ваше говно, мне такое не нужно!

    А ISO50, поляры и нейтральники придумали трусы, с этим к гадалке не ходи. 
     
  14.  
  15. Hellzau, ISO 50 - искусственное. Я такое же исо 50 могу сделать в лайтруме, опустив ползунок экспозиции на 1 стоп. Поляры и нейтральники - это конечно хорошо, но неудобно. Просто обидно, что в D700-D800 есть возможность 1/8000 выставить, а тут нет.
     
  16. AlexPaul, Да вот фиг его знает, на самом то деле. Есть у меня знакомый никонист, тоже любитель, потихоньку доапгрейдился до д700, на д4 облизывается, но дорого, а д800 не хочет, шибко уж любит на высоких исо снимать. Вот его эта камера может заинтресовать, и именно начинкой. 
     
  17.  
  18.  

Поделиться этой страницей