1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 300/2.8 APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bas076, 6 апр 2010.

  1. Это мой корешок, Алекс. У него тоже 300 но кеноновская, примерно такая же как Сони, но он в отличии от меня снимал очень много с рук и не парился. Снимал на третий марк в птиц в полете со следящим АФ, почти все попадает. Соневский следящий конечно отдыхает полностью перед марковским.

    Но не суть, мораль такова, не бухайте и будете снимать с рук на 300:)) Я честно говоря так не смог поэтому пришлось тащить в африку монопод:)
     
  2. #83 3 июн 2012 в 17:38 | FF Всё о Minolta/Sony 300/2.8 APO G | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Если не бухать, то лучше по мне дома на балконе сидеть. Какое путешествие без серьезных напитков.
    Зебры клевые. Я живую только разок в Пражском зоосаде видел.:cool: Они там не такие веселые.

    Кстати, зебрятину в пищу употребляют ? Хотя об этом уже в другой теме.
     
  3. У зебр с ушами получилсь просто супер! Момент специально ловили или была серия? Тоже хооочу в Танзанию! Тем более, что есть друг с D700, который меня на это тоже подбивает.
    З.Ы. Я думаю зебрятиной и закусывали.... :)
     
  4. Не знаю, не встречал чтоб их ели. Других антилоп едят за милую душу я и сам много раз ел когда в Ботсване был. Думаю причину тут в том что мясо у них жесткое.

    Можно сказать специально. Там когда въезжаешь в стадо оболдеваешь и первые 15-20 минут снимаешь все подряд, без разбора. Потом включается мозг и ты начинаешь выбирать интересные сюжеты.
    Если возможность есть обязательно скатайтесь в Танзанию, это рай для фотографов.
     
  5. Вопрос - а как везли такую оптику - в кейсе или в фоторюкзаке? И что еще с собой брали в дополнение к 300-ке?
     
  6. Я купил сумку типа кобура, она туда как раз входит если без камеры. Изначально 300 идет в железном чемодане, что не удобно для перевозки в руках.
    Брал еще кучу всего, почти все, что есть в подписи, но в итоге использовал больше всего 300 на А77 и 135/1.8 с 50/1.4 на А850.
     
  7. Не подскажите насколько быстр данный объектив. Скажем в сравнении с 70-200 или 70-400. И не поможете ли советом: этой осенью было в планах взять а99, но подумалость что можно продать свой 70-400G, добавить деньги отложенные на новый фулфрейм и взять 300F28G. Стоит ли это делать? Я работаю фотокорреспондентом в спортивном издании и в основном снимаю спорт (футбол, хоккей, баскетбол и т.д.)
     
  8. Объектив очень быстрый, особенно если ограничивать диапазоны фокусировки. 70-200 никогда не пробовал, а 70-400 заметно медленнее. Если Вы работаете корреспондентом, то 300 для вас лучший вариант. Да, он тяжелый, но качество снимков абсолютно бескомпромиссное.
     
  9. может 300-й не успевает а не камера ?, сам пробовал 135-м в следящем покадрово(не сериями) отлично цепляется за обьект, тамрон 70-200 совсем не годится для следящего, а как же на а77-й следящий должен быть более развит чем в а850 ?
     
  10. Не хочу чтоб Вы думали что я навяливаю, но 300 быстрее чем все, что есть у сони. Лучше нет. Что касается марк 3 то там стоит автофокус от мара 1, и соотвествено все гораздо более цепко чемна А77
     
  11. Слушайте народ, у меня нескромный вопрос. Вы просто для души его покупаете или это профессиональная необходимость??? Я дурею от его цены...
     
  12. Я не знаю как другие, но я купил для большой и толстой души:)))
     
  13. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    в alpharumors написали что объектив discontinued :(
     
  14. Дак этож хорошо, можно взять подешевле!
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #96 4 июл 2012 в 13:53 | FF Всё о Minolta/Sony 300/2.8 APO G | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    дороговато конечно, но если основное количество сюжетов переваливает за 50% теледиапазона, а качество нужно бескомпромиссное, то никуда не деться:)
    300/2,8 позиционируется как профессиональная репортерская линза. для профи 7кб не такие большие деньги как для любителя. для агентств тем более.
    да и обычный любитель не станет таскать с собой чемодан на съемку:)

    ну да, взял белую трубу, чтобы оправдать свой ник ;))))
     
  16. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #97 4 июл 2012 в 13:54 | FF Всё о Minolta/Sony 300/2.8 APO G | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    угу. за 6800 вместо 7000)))) скорее наоборот:)

    да и не известно по какой причине снята. возможно готова обновленная версия, про нее тоже чтото проскакивало.
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. Ну, для меня за цену вдвое меньше, можно и не моторный;), правда сильно интересно как он оптически по сравнению с сонькой (ХА, контровый свет, ну и резкость с открытой)?
     

Поделиться этой страницей