1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. Полностью согласен.
    У меня есть и тот и другой. В летних (и не только) путешествиях этот зум в 90% времени стоит на камере.
     
  2. а вот мне, видимо, не повезло с экземпляром. мой на 105мм на открытой дырке ТАК себя точно не вел. Все было хуже...
     
  3. Короче говоря, думал я собрать 24-105 + 100-200 от KONICA, да видно смысла нету-ти шило на мыло менять. Останусь пока на ките, лучше 70-210 прикуплю б/у, а потом поменяю штатник . . . может даже на SIGMA 24-70/f2.8 или на TAMRON какой-нить . . .
     
  4. Minolta 24-105/3.5-4.5(D): тугой зум

    Стал недавно счастливым(?) обладателем б/у Minolta 24-105/3,5-4,5 (D).
    Смущает довольно тугое зуммирование. Особенно на длинном конце - даже плавно не получается, а рывками. Как будто пластик по пластику без смазки трется.
    Ещё если немного сдавить пальцами кольцо зума - зум становится ощутимо туже и плавно не получается даже на коротком конце...

    Скажите, это нормальное его поведение?
    (слышал, что у него зум тугой, но такого конечно не ожидал)
    Или мне не повезло? :(
     
  5. для б/у странновато...
    новый - да, тугой.

    а, кстати, с чем вы сравниваете? с китом?
     
  6. У меня Sony 24-105, брал новый, та же фигня. Туговато. Юзаю объектив полгода, немного разработалось, но все равно туговато. Хотелось бы еще плавней.
     
  7. Ну до этого был(да и есть) Sigma 28-200/3,5-5,6.
    После него такой тугой зум кажется дикостью.
    Вопщем то сказали, что он не особо юзанный... может конечно не разработался... но все-таки очень непривычно.

    Что, тоже прям если медлено крутить, то рывками получается?
     
  8. у меня был новый минольтовский, так он был тугим (но без рывков, плавным) первые сто снимков, дальше приработался.
     
  9. Да нет, рывков нет никаких, но по сравнению с другими зумами туговато. Я бы не ставил эту особенность значимым недостатком, но - неприятно. Жду, мож разработается со временем.
     
  10. У меня тоже тугой зум, имхо, это плата за вес. Зато не будет выезжать от собственного веса, как, например, 70-210/3.5
     
  11. Резкость объектива SONY 24-105 (3.5-4.5)

    Привет всем. Хотел задать вопрос многоуважаемым пользователям сайта. Купил не давно объектив SONY 24-105 (3.5-4.5), при съемки на диафрагме равной f4 получаются не четкие фотографии, даже снимая на штатный объектив при одинаковых настройках фокуса диафрагмы и всего остального портрет получается более четкий и естественный (на штатном объективе) хотя от этого объектива я ожидал намного большего.
    Но есть еще один нюанс при диафрагме равной f8 и выше изображение портрета становиться по резкости одинаковым со штатным в чем причина??? :confused:
     
  12. Действительно, 24-105 нерезок на открытых дырках. Все верно. Но если прикрыть диафрагму на пару степеней, то он становится резче, чем 18-70, и многие другие другие оптические свойства тоже улучшаются.
     
  13. О, RED появился... и тут же исчез - первая брачная неделя, однако. Удачи вам. :D :D:D
     
  14. Получается что штатник резче на f4 чем 24-105 ??? он и так темноват да и еще и диафрагму закрывать придется до f8 ???
    Заранее спасибо Виталий
     
  15. Виталий, в поиске 24-105 (или Минольта 24-105) наберите, пожалуйста.
     
  16. простите и что?? что то я не чего не нашел
     
  17. #97 2 авг 2007 в 22:03 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
    Эх, а я нашел:

    тут была ссылка на тему до объединения
     
  18. не ужели он менее резок чем штатный за 300 рублей на диафрагме f4. я просто их тестил у меня получалось догнать штатный по резкости в центре кадра только при примерно диафрагме f6
     
  19. Да, менее резкий.
    18-70, НОВЫЙ, между прочим, около 200$ стоит. А 24-105 - 400$. Просто, 18-70 есть у всех, и он нафик никому не нужен, отсюда и его удивительная рыночная цена :)

    Насчет брака: да, почти неделю к компу не подоходил. :) Но надо работать, у меня нет отпусных и вообще отпусков. Не работаю - нет денег. Скучно. Но все равно я счастлив.
    Свадьба - это КУЧА новых знакомств с родней жены :) Для меня это, наверно, самое яркое впечатление.
     

Поделиться этой страницей